Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, June 8, 2006  Next

[12:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Evidences or This Object of Desire"
[14:30-15:00] Remise du 6ème Prix Marcel Pagnol 2006
[16:00-21:00] Expo d'Ianna ANDREADIS « Chantier ouvert au public »
[16:00-21:00] Pièce de Christophe BOUTIN
[16:00-21:00] Vernissage "La Maman et la putain" et "The City Never Sleeps" de Josh Smith
[16:00-21:00] Vernissage de Roman Ondák "More Silent Than Ever"
[16:00-21:00] Vernissage de Torben Giehler "Alphaville"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Freier a magazine for sensibilities"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Paris-Berlin : affinités..."
[16:00-21:00] Vernissages de Matt Saunders et Vincent Szarek
[16:00-21:00] Vernissages de Robyn O'Neil "As They Fall" et de Marc Couturier
[17:00-21:00] Vernissage de Gil & Moti "Love grows free"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "Ithyphallique"
[18:00-21:00] Exposition de Jean Claude Rugirello
[18:00-21:00] Exposition de Marc Vellay
[18:00-21:00] Exposition de Miquel MONT
[18:00-21:00] Gabriele Chiari et Emmanuel Grenard : Prix Novembre à Vitry 2005
[18:00-20:00] Signature d'Erik Orsenna pour "voyage au pays du coton"
[18:00-21:00] Vernissage "Susan Soca & sa constellation"
[18:00-21:00] Vernissage "Un regard sur l'art contemporain en Corée"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alëxone "C'est Quoi Déjà Ton Blaze ? Je Tague Ass"
[18:00-20:00] Vernissage d'Irina Rotaru
[18:00-21:00] Vernissage de Damien Deroubaix et Manuel Ocampo
[18:00-21:00] Vernissage de Fabesko
[18:00-21:00] Vernissage de Franck Brussel "APRèS..."
[18:00-21:00] Vernissage de François Monchâtre
[18:00-22:00] Vernissage de Jacqueline Voyatzis
[18:00-21:00] Vernissage de Louis Tartarin
[18:00-21:00] Vernissage de Pablo Reinoso "Conspirations"
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick MEO
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hommage à SADE"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Paris... Passion d'Artistes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition consacré à Marcus Antonius Jansen
[18:00-21:30] vernissage "Chair de terre" de Francis Gimgembre
[18:00-21:00] vernissage collectif
[18:00-21:00] vernissage de MANUEL RICHARD
[18:00-21:00] vernissage de Michel Nedjar
[18:30-21:00] Conférence du paysagiste Adriaan Geuze
[18:30-20:00] Vernissage de Keith Tyson "The Sum of all possible paths"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "don d'orgasmes" - artistes à la bastille
[19:00] "After Work" pour l'inauguration du "Royce"
[19:00-22:00] 50 ans de l'acip
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Patrice Pellerin - Fabrice Le Hénanff"
[19:00-21:00] Vernissage des micro-expositions "l'art de la lettre"
[19:00-21:00] vernissage
[19:00-21:00] vernissage "la valse des branques" d'Olivier Rémy
[19:30-21:00] Conférence "L'immigration, un défi pour l'Europe"
[19:30-23:00] Soirée "Mood for..." - OB
[19:30-21:30] Vernissage du Festival des Architectures Vives "Pop Up City"
[20:00-23:00] Soirée du village
[20:00-22:00] Vernissage "Le Paradis Blanc"
[20:00-23:55] Vernissage Tropico-Végétal
[21:00-23:55] Soirée "Bang Bang"
[21:00] Vernissage de Marc Zuate "Montparnasse à Montparnasse"
[21:00-23:00] Vernissage de l'exposition collective "Spirit of Pop"
[22:00-23:59] BANDI INDACLUB 5
[23:00-23:59] OB Blast Summer Party


Top