Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, December 14, 2006  Next

[09:30-11:00] Visite en avant-première de l'exposition "Les douzes capitales d'Arménie"
[13:00-14:45] Projection de Presse Truands
[16:00-20:00] Une ode aux producteurs du Val de Loire
[16:00-20:30] Vernissage
[17:00-21:00] Lancement de la revue Pa-nik (tome04)
[17:00-21:00] vernissage de Louis-René Berge-Catherine Gillet-Dominique Neyrod
[17:15] Inauguration de l'exposition « Latitudes 2006 : Terres d'Amazonie »
[17:30-21:30] Exposition des Grands Prix de la création de 2003/2004
[18:00-21:00] Performance / Installation de Rémi BOINOT
[18:00-18:30] Vente aux enchères Stiletto
[18:00] Vernissage d'Aube Elléouët
[18:00-20:00] Vernissage d'Henri Saada
[18:00-21:00] Vernissage de Benjamin Nachtwey & Warffemius "Dusseldörf-la Haye, peintures"
[18:00-21:00] Vernissage de Carol Bernier, peintures
[18:00-21:00] Vernissage de François-Xavier de Boissoudy
[18:00-20:00] Vernissage de Giulio Paolini "L'Auteur inconnu"
[18:00-20:00] Vernissage de Giulio Paolini "L'Auteur inconnu"
[18:00-21:00] Vernissage de Lieko Shiga "WELCOME TO TOMLINSON CLOSE"
[18:00] Vernissage de Slimane
[18:00-21:00] Vernissage de Yann Toma "Part de jouissance"
[18:00-20:00] Vernissage de dessins originaux de Gerda Muller
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective « The Floating Feather »
[18:00-21:00] Vernissage du Salon de la Société Nationale des Beaux-Arts 2006
[18:00] soixante dix artistes mettent en vente leurs œuvres
[18:00-21:00] vernissage
[18:00-21:00] vernissage "Du Besset Lyon architectes"
[18:00] vernissage collectif "Noël Décadent"
[18:00-21:00] vernissage d'Olivier Moulard, Peintures Récentes
[18:00] vernissage de 3 artistes ContempoReine(s)
[18:00-21:00] vernissage de Ferrioli
[18:00-21:00] vernissage de Franck et Olivier TURPIN « Nés On »
[18:30-21:00] Salon des éditeurs associés
[18:30-21:30] rencontre-signature du livre "mobilier et objets d'art"
[18:30-22:30] vernissage "Compressions Temporelles- série made in China" par *LLND
[18:30-21:30] vernissage d'Hermine Bourgadier "Street Fighters"
[19:00] Expo-vente de luminaires d'Emma
[19:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[19:00] Vernissage de Benjamin Tortiger "Tôl"
[19:00-21:00] Vernissage de Brenda Turnnidge "asia25"
[19:00-21:00] Vernissage de Sunagawa "TRANSPOSITIONS"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition des Jeunes Photographes de la Bourse du Talent 2006
[19:00] vernissage
[19:00] vernissage "Formes de vie, formes de pli", origami de Laurence Millet
[19:00-23:55] vernissage de 100bruits
[19:00] vernissage de l'exposition "Les douze capitales d'Arménie" ?
[19:30-21:30] Vernissage de Nikolaï Panayotov
[19:45] Soirée conviviale d'Esther
[20:00] Concert de Muse avec la Ratp
[20:00-22:00] Les sciences et les techniques chinoises
[20:00] Les vitrines Extra'Ordinaires de Pierre Alivon illuminent 1ère Station
[20:00-21:50] Projection de Presse l'Illusionniste
[20:00-21:30] Projection presse du film "Les Ames Errantes"
[20:00-23:00] Soirée des 60 ans de Jane Birkin
[22:00] Fête de la Sélection César du court métrage 2007
[23:30-23:55] All That Glitter


Top