Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 8, 2007  Next

[09:15-13:15] Conférence "la vie et le travail sur un champ pétrolier en mer"
[14:30-16:00] Parcours de la journée des femmes
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "New York, New York"
[17:00] Vernissage d'Anne-Marie Filaire "Beyrouth banlieue Sud / Sud Liban"
[17:00-21:00] Vernissage de Frédéric Atlan
[17:00-22:00] Vernissage de Luc Doerflinger
[17:00-20:00] vernissage de Claire Chevrier "un jour comme les autres"
[18:00] 3 vernissages de céramiques japonaises
[18:00-19:00] Inauguration de l'exposition "Femmes héroïques, une mythologie moderne"
[18:00-21:00] Ouverture de la galerie Nivet-Carzon et vernissage de Jérôme Btesh
[18:00-21:00] Portes ouvertes à la Dorothy's galleryPortes ouvertes
[18:00] Vernissage "Métis.sage" de Leila
[18:00-21:00] Vernissage : Topsiturby vs Esoj
[18:00] Vernissage collectif de photographies sur la condition féminine
[18:00-21:00] Vernissage d'Annie Lacour "NATURE SECRÈTE"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eduardo Zamora "REVES DE LA VIE COURANTE"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Pougeau "J'ai peur, je veux être la peur"
[18:00] Vernissage d'Hubert de Lartigue
[18:00-21:30] Vernissage d'Ismail Yildirim
[18:00-21:30] Vernissage d'exposition de peinture "MONTERREY, Mexique peinture"
[18:00-21:00] Vernissage de Frank Horvat "sculptures romanes"
[18:00] Vernissage de Itô Chika, céramiste
[18:00-21:00] Vernissage de Marie José Malargé
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Bassompierre
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Potage
[18:00-21:00] Vernissage de Petr Axenoff "Souviens-toi de moi belle"
[18:00-21:00] Vernissage de Piotr Kowalski
[18:00-21:30] Vernissage de Raphaële Bernard-Bacot et Moscovino "De la couleur"
[18:00] Vernissage de Richard Ballard "TENSION", Sky and pylons
[18:00-21:00] Vernissage de Robert Devriendt "Les Amants de la forêt"
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Lamouroux et Virginie Yassef
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Regards sur la femme"
[18:00-21:00] Vernissage de l'installation de Veit Stratmann "A l'école"
[18:00] vernissage "AIRPORT" de O-de (Aude Moynot)
[18:00] vernissage d'AUBLET
[18:00] vernissage d'exposition photos « Regards de femmes sur nos quartiers »
[18:00] vernissage de Jean-Pierre Sudre, photographies
[18:00] vernissage de MICHEL HAAS "LES BOUQUETS"
[18:00-21:00] vernissage de Marchand-Clément, Peintures - Collages
[18:00-21:30] vernissage de TAEKO IINO
[18:00-23:55] vernissage de photos de Jean-Marc Milliere
[18:15] Soirée inaugurale « Femmes en résistance à travers le monde »
[18:30-21:30] 38ème Carrefour des Possibles en Île de France
[18:30-21:00] Vernissage de Christian Marclay "Replay"
[18:30] Vernissage de Jacque V. LEMAIRE « Terre/Tierra »
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "double regard sur la Kabylie"
[18:30-21:30] vernissage collectif à la galerie Communic'art
[18:30-21:00] vernissage de Moreno PINCAS "spectacles de la vie"
[19:00-22:00] 20 ans de M6
[19:00-22:00] LES MOMENTS "TI AMO"
[19:00-22:00] Soirée de gala des Prix Dan David
[19:00-21:00] Vernissage d'Elsa Sahal
[19:00] Vernissage de HONG Wai "Une fleur, par hasard"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Johan Barthold Jongkind"


Top