Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, March 10, 2007  Next

[10:00-17:00] Vernissage de Didier Lapene "Ilbarritz"
[14:00] Vernissage de Chris Gullon et Catherine Nicolas "Terres et laque"
[14:00-23:55] Vernissage de Youcef Korichi "Maintenant !" (peintures)
[14:30] Conférence "Ortie, pourquoi piques-tu?" par Dominique Jeannot
[15:00-17:00] Grand(e) reporter(e) dans la guerre
[15:00] Vernissage de Cyprien Clément-Delmas « Paris, ville réelle et fantasmée »
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Dé-visage(s)"
[16:00-21:00] Vernissage de Fabien Verschaere "Apocalypse Please"
[16:00-21:00] Vernissage de Manuela Marques
[16:00-22:00] Vernissage de Paul Henry Ramirez "Frothy, Flirty, Feely"
[16:00-21:00] Vernissage de Wim Delvoye
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Effets secondaires"
[16:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "Hospitalité toi m'aime"
[16:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "Vraiment ?"
[16:00-21:00] vernissage de Tzu Chen Chen
[17:00] Vernissage d'Anita Molinero
[17:00-21:00] Vernissage d'Anthony Hernandez "A redifined work"
[17:00-21:00] Vernissage d'Ulrike Bolenz
[17:00-21:00] Vernissage d'Yves Gobart
[17:00] Vernissage de Jeffrey Vallance "Reliquaries"
[17:00] Vernissage de Mathilde Rosier
[17:00] Vernissage de Simon Bernheim
[17:00] Vernissage de l'exposition collective "Abstraction Géométrique"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Op-Ed World"
[17:00-20:00] vernissage de Papadatos, peintures et installations
[17:00-19:30] vernissage de SANIBROYEUR
[18:00] Vernissage de Carlo Guaita "Storia Naturale"
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Closky "Nouvelles peintures"
[18:00-21:00] Vernissage de Jenny Holzer / Louise Lawler
[18:00] Vernissage de Laurent Hours
[18:00-21:00] Vernissage de Mathieu Briand "UBÏQ : A Mental Odyssey, Chapter 2"
[18:00-21:00] Vernissage de Michèle Naismith & Lili Reynaud Dewar "LH05 White Sabbath"
[18:00] Vernissage de Raynald Driez "Blast Off"
[18:00-21:00] Vernissage de Rosy Chaignon "Terre brûlée"
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphane Belzère & Frédérique Lucien "L'Invitation au bocal"
[18:00] vernissage "constellations" / NICOLAS KENNETT, Bronzes
[18:00-21:00] vernissage d'Yves Popet
[18:30] Vernissage de Romain Bernini "Backyard"
[18:30] vernissage du Marché des créateurs de Bastille
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Femmes étrangères en France"
[19:00] vernissage de PIERRE TAL-COAT
[21:00-23:30] 22ème cérémonie des Victoires de la Musique 2007
[22:30] soirée masquée


Top