Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, May 24, 2007  Next

[09:00-13:00] La Convention du Voyage d'Affaires
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Omer Bouchery"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Géométrie variable"
[17:00] Vernissage "Porcelaine de Saison" par Thierry Fouquet et Assunta Genovesio
[17:00-21:00] Vernissage de Inge et Remy Marcon
[17:00-21:00] Vernissage de Miriam Escofet
[17:00] Vernissage de l'exposition "Antigravité"
[18:00-22:00] Inauguration d'une nouvelle galerie Carré d'artistes à Paris
[18:00-21:00] Inauguration de l'Espace Carte blanche + «Fields of Dust» de Raphaël Thierry
[18:00] Vernissage "50 ans d'aventures" de François Calvat
[18:00-21:00] Vernissage "Izis dans les archives photographiques de Paris-Match 1949-1969"
[18:00-21:00] Vernissage QB Unit
[18:00-21:00] Vernissage collectif "French Kiss" curated by Rob Wynne
[18:00-21:00] Vernissage d'Ania Pabis-Guillaume "Rêves musicales"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Moriette "Regard Ecarquillé"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition d'icônes contemporaines
[18:00-21:30] Vernissage de Christian Mc Manus "Quartiers du monde"
[18:00-21:00] Vernissage de Jimmie Durham "Labyrinth"
[18:00-21:00] Vernissage de Joëlle Tur-Ortega
[18:00-21:00] Vernissage de Meredith Paul
[18:00] Vernissage de Michel MAIRET « Paris classique - Paris clin d'oeil »
[18:00] Vernissage de Speedy Graphito "CONNEXIONS"
[18:00] Vernissage de Veljko Vidak, peintures
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Fortemps
[18:00-21:00] Vernissage de Walter Philips
[18:00-21:00] Vernissage de ZEVS, Graffiti
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Jardins d'amis"
[18:00-22:00] Vernissage de la vente Sciences naturelles surnaturelles d'aspic basilic
[18:00-21:00] Vernissage du Parcours Saint-Germain 2007
[18:00-20:00] [Cannes] Moonstone 15th Anniversary Champagne Celebration
[18:00] vernissage d'Objets tribaux d'Afrique et d'Asie
[18:00] vernissage de Didier Spindler, artiste peintre tropicaliste
[18:00-22:00] vernissage de YNUAJ
[18:00] vernissage des sculptures de Jaco
[18:30-21:00] Vernissage "La Ferté-Vidame - solitude et rencontre - designers"
[18:30] Vernissage d'Athina Ioannou "De l'Amande au Tournesol"
[18:30] Vernissage de Federico Fierro "Vanidoso!"
[18:30] Vernissage de Vanessa Lemeiter "SPIRITUALITE GRAPHIQUE"
[18:30] Vernissage de l'exposition "NOIR"
[18:30-21:30] vernissage d'Hervé Borrel
[19:00] Spectacle de danses traditionnelles moldaves
[19:00] Vernissage "Géométrie du nu" du photographe tchèque Pavel Brunclik
[19:00] Vernissage "SO WATT ! du design dans l'énergie"
[19:00-21:00] Vernissage de Dunyi LIU "Danse des filles de la dynastie Tang"
[19:00] Vernissage de Joseph Hart
[19:00] Vernissage de Kirches-Ban.de
[19:00-21:00] Vernissage de Martín Chirino, sculptures en fer forgé
[19:00-21:00] Vernissage de Nancy Spero "The Paris Black Paintings"
[19:00] Vernissage de Nunzio
[19:00] Vernissage de Seb Jarnot
[19:00-21:00] Vernissage de Tina Merandon "Vertigo", saison 2
[19:00] Vernissage de photos « Diptyques » de Sandra Saragoussi
[19:00-23:50] [Cannes] Ivana Trump celebrity cocktail party
[19:00] vernissage d'exposition des "Ateliers d'Art de Charenton"
[19:00] vernissage de Catherine Grenet
[19:30] Vernissage "L'ALPHABET CYRILLIQUE AU SEIN DE L'UNION EUROPÉENNE"
[20:00] Vernissage d'Anne Gheri et Gianna Stomeo
[20:00] Vernissage de BETH ANNA
[20:00-23:55] Vernissage de l'exposition collective "La Marque noire"
[20:00-21:00] [Cannes] Dîner Darfour
[20:00-23:50] [Cannes] Soirée La Fabrique de Films
[20:30-22:00] Récital d'Alissa Duryee, piano
[20:30-23:59] [Cannes] Soirée Orange
[21:00-21:30] [Cannes] Soirée Ocean's Thirteen
[21:00-23:00] [Cannes] Soirée de mécénat
[22:00-23:50] [Cannes] Designer Poolside Fashion Show with Studio Canal
[22:00-23:59] [Cannes] Soirée privée pour la délégation algérienne


Top