Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, May 31, 2007  Next

[09:15-18:00] ART, INTELLIGENCE ARTIFICIELLE ET COMPLEXITE - UNIVERS DISTRIBUES
[16:00-21:00] Vernissage de Guacolda et Catherine Thouzeau
[17:00-23:55] Soirée d'ouverture du 2ème édition du Festival itinErrance
[17:00-20:30] Vernissage de Ulrich Lamsfuss et Tunga
[17:00] Vernissage de l'exposition "Les Vertus d'Eros"
[17:00-21:30] vernissage de Christophe Ronel
[18:00] 9ème édition - Art Saint-Germain-des-Prés
[18:00-21:00] Décrochage - Jean-Marc Planchon, Bourgeois-Potage, Yannick Fraud et Tapiézo
[18:00-23:00] Nocturne du Carré Rive Gauche
[18:00-21:00] Vernissage collectif des Félicités de l'ENSBA "Moteur"
[18:00-21:00] Vernissage d'Emmanuel Fillot "Constellations"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hilton McConnico "Natures Vivantes"
[18:00-21:00] Vernissage de 18 huiles sur toile pour la sortie du livre PANORAMAS
[18:00-21:00] Vernissage de Bernard Verley
[18:00-21:00] Vernissage de Didier Demozay, peintures 2002-2006
[18:00] Vernissage de Jacqueline Vladimir Pavlowsky (1921-1971)
[18:00-22:00] Vernissage de Jane Wheeler et Catherine Monmarson
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-François Visonneau, peintures
[18:00-21:00] Vernissage de Jorge Queiroz
[18:00-21:00] Vernissage de Marta Moreu "L'insaisissable légèreté de l'être"
[18:00] Vernissage de Maïka « Unité - Trinité »
[18:00-21:00] Vernissage de Pétra Werlé "Histoire(s) naturelle(s)"
[18:00] Vernissage de Richard van der Aa "Things Seen And Unseen"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Aurel Cojan, portraits"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Paul Rebeyrolle"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "esprit panique"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Dans le sens du non-sens"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Premiers Choix"
[18:00] vernissage "avant-gardes abstraites, vers 1950"
[18:00] vernissage de Jean Fontaine (sculptures) et Hélène Legrand (peintures)
[18:00-21:00] vernissage de Rafaël Grassi-Hidalgo "Chaque fois, première fois"
[18:00] vernissage de Sarah LANDAU-MINTZ
[18:00] vernissage de Tania LLinares "OUT OF FRAME"
[18:00-22:00] vernissage de YNUAJ
[18:30-21:00] Vernissage d'Eric Liota "Ma vie chez les Super Héros"
[18:30-21:00] Vernissage d'exposition collective d'oeuvres sur papier
[18:30-22:00] Vernissage de Francis Souchu
[18:30-21:30] Vernissage de Marie-Antoinette Rouilly Le Chevallier
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "ARTDESIGN07"
[18:30] Vernissage de l'exposition collective "Pages et Images, Des écrivains-peintres"
[18:30] vernissage de Françoise Nielly, peintures
[19:00] Apéros du Jeudi "PARTAGER TON CONTENU EN FAMILLE"
[19:00] Vernissage "LE CORBUSIER, l'œuvre graphique"
[19:00] Vernissage "Pop' et Op'"
[19:00] Vernissage d'Etienne Viard
[19:00-21:00] Vernissage de Bernadette Tintaud "Arbres"
[19:00] Vernissage de CASAGRANDE
[19:00] Vernissage de Georg Baselitz et G. Antonin
[19:00] Vernissage de Georges Rohner, R. de Coninck, E. Fasnacht
[19:00] Vernissage de Gilli
[19:00] Vernissage de Joël Desbouiges "Après Rembrandt" et "Massacre"
[19:00] Vernissage de Piotr Kowalski
[19:00] Vernissage de Sylvain Gélinotte "Ex-machina", peintures récentes
[19:00-21:00] Vernissage de Vincent Bergerat "SALADE D'OISEAUX MYSTERE"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Tirages à jouer"
[19:00] Vernissage de l'exposition-vente Dermaut "MALEFOSSE T1"
[19:00] promotions au Madélios
[19:00] vernissage "Mon Photo-Club Préféré - Photos Portraits"
[19:30-21:30] Vernissage de "projection#1" sur le thème "La rue est à nous ...Tous"
[20:00] Performance de Kirches-Ban.de
[20:30] Concert de Ryan MUNCY, saxophone


Top