Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Wednesday, June 20, 2007  Next

[12:30] Déjeuner-cocktail « remise des Elans de la Mode 2007 »
[15:15] Inauguration du Jardin Anne Frank
[16:00] Remise des Prix "Faites de la Science"
[16:00-19:30] Vernissage de l'exposition collective "Images fétiches ?"
[16:30] Exposition et débat : sculture sur prose / Prose Sculture
[17:00-22:00] Vernissage d'Eric Gougelin, Ghyslaine et Sylvain Staëlens
[18:00] Lancement de "Moche de France"
[18:00] Présentation des projets architecturaux de la Philharmonie de Paris
[18:00] Remise des Prix de la Fondation pour la Recherche Médicale 2007
[18:00-21:00] Vernissage collectif à la galerie Art Présent
[18:00] Vernissage d'Elie André et Tutus Mobio "Palimpeste"
[18:00-22:00] Vernissage de Frédéric Lemaître, Véro Pharos et Jean-Kristau
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Yves Cousseau "Photographies et Sédiments"
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick Wolff, Philippe Deloison et Conrad
[18:00-21:00] Vernissage de Rémy Artiges, Bernard Esclapez, Patricia Parinejad, Irina Ionesco
[18:00] Vernissage de Virginie Caillet "Vanitès, vanitas"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Peintures en Arménie, 1830-1930"
[18:00-22:00] vernissage "Colors" de Jock Sturges
[18:00-21:00] vernissage de C.Loyer, M.Sarrazin et M.T Dusaillant
[18:00-22:00] vernissage de l'association Atout Az'arts
[18:30] Lancement de Nœuds
[18:30] Vernissage d'exposition sur l'homophobie "Genderevolution"
[19:00-22:00] Inauguration des nouveaux locaux d'Artistik Rezo
[19:00] Remise des Prix « Paris Jeunes Aventures 2007 »
[19:00-22:00] Vernissage d'Olga Tobreluts "Thinning Factor"
[19:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[19:00-21:00] Vernissage de Caroline Chupin et Nadia Nid El Mourid "PHOTOS DU DESERT"
[19:00-22:30] Vernissage de Claire Artemyz "BODY LANDSCAPES"
[19:00] Vernissage de Dado "collection 1987"
[19:00] Vernissage de Daniel Nassoy "États d'hommes"
[19:00-21:00] Vernissage de Joëlle Naïm "AROUND THE TABLE"
[19:00-22:30] Vernissage de Nathalie KOPRIVA
[19:00] Vernissage de Richard Jackson "The Dining Room & The Maid's Room"
[19:00] david ivar herman düne acoustic session
[19:00-21:00] vernissage de Cyril Anguelidis et des artistes de la galerie dorothy's
[20:00] Maipo !!! Des maisons et des poètes
[20:00-22:00] Récompense du meilleur haïku


Top