Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 4, 2007  Next

[10:00-11:00] Défilé Stella McCartney
[11:00-12:00] Défilé Leonard Paris
[12:00-13:00] Défilé Barbara Bui
[12:30] Cérémonie de remise des insignes de Chevalier dans l'Ordre national
[13:00-14:00] Défilé Anne Valérie Hash
[14:00-15:00] Défilé Giambattista Valli
[15:30-16:30] Défilé Zucca
[16:30-17:30] Défilé Céline
[17:00-21:00] Vernissage de Roger Druet et Simon Blau
[17:30-18:30] Défilé Haider Ackermann
[17:30] Les Trophées de l'Innovation
[17:30-18:30] Rencontre avec Frédéric Beigbeder pour son livre "Au secours pardon"
[18:00-21:00] Exposition de Sassou Pourroy et Marie-Jeanne Carpier
[18:00] Hommage au grand ténor italien Luciano Pavarotti
[18:00-21:00] Inauguration de la nouvelle boutique Roberto Cavalli
[18:00-19:00] Soirée Serie club
[18:00-22:00] Vernissage "Back to the Classics" de Quik
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de "DUO", une exposition de Marie Fargeot & Joëlle Bondil
[18:00-21:00] Vernissage de Bernadette de Gouberville et Marie Rancillac
[18:00-21:00] Vernissage de Ciou featuring Rosstabla "Lady Alchemy"
[18:00] Vernissage de Corinne GRADIS et Élodie WANABE
[18:00-21:00] Vernissage de Céline Ahond "Speaker corner"
[18:00] Vernissage de David Kunzli
[18:00] Vernissage de Florence Barabach "Rêve in City"
[18:00-21:00] Vernissage de Florence Metgé
[18:00] Vernissage de Laurent Pariente
[18:00-22:00] Vernissage de Madhu Basu
[18:00-21:00] Vernissage de Marie-Jeanne Caprasse "Comme chez les vivants"
[18:00-21:00] Vernissage de Mouna Bassili Sehnaoui
[18:00-21:00] Vernissage de NAEN
[18:00-22:00] Vernissage de Nielly "LE PRINCE CHARMANT"
[18:00-21:00] Vernissage de Santos Duval "AFFAME DE VERTIGES"
[18:00-21:00] Vernissage de Silvia Mecozzi et Julio Villani
[18:00] Vernissage de Tania Caggini et Benedicte De Dinechin, peintures
[18:00-21:00] Vernissage de Valérie Belmokhtar
[18:00-20:00] Vernissage de l'Installation de Giovanni Coda "Le Cube" "Passage Poectronique"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Place 54, l'expo"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "34 ans de passion, 25 artistes..."
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Forger le temps"
[18:30-19:00] "La mode sur le chantier de Goethe-Institut" - les créations de Tilmann Grawe
[18:30] 4ème Salon de la Céramique d'Art Contemporain Céramique 14 Paris 2007
[18:30] Anniversaire de la MJQ Barbusse
[18:30-19:30] Défilé Véronique Leroy
[18:30] Exposition d'Evelyne Latronche alias Eline
[18:30-21:00] Le Showroom Cocktail Party
[18:30-21:00] Vernissage de Christophe CONAN "tatou et compagnie"
[18:30-21:00] Vernissage de Marc Vernier "Peintures et les livres objets"
[18:30-21:30] Vernissage de Piotr Betlej et Catherine Petit
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "En route vers le Chili"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "L'HOMME DANS TOUS SES ETATS"
[18:30-21:00] Vernissage du Salon de l'Ecole Française
[19:00-21:30] Apéro bon esprit
[19:00-21:00] Proclamation du Prix Clara 2007
[19:00] Vernissage d'Adel Abdessemed "Dead or alive"
[19:00-21:00] Vernissage d'EkAT "Les Blanches"
[19:00] Vernissage de Cherel
[19:00-21:00] Vernissage de Christian Rossi & Mathieu Lauffray "PIRATES"
[19:00] Vernissage de François MORELLET et Breda BEBAN
[19:00-21:00] Vernissage de Frédéric Pradeau "Local technique"
[19:00-21:00] Vernissage de Mahmoud Zenderoudi
[19:00] Vernissage de Philippe CROQ
[19:00] Vernissage de Raphaël Vincenot et Jérôme Benitta "À propos de peinture"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "DésirRéalités"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Icône byzantine et tradition orthodoxe"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Réflexions d'artistes..."
[19:00] Vernissage de l'exposition "Un parcours"
[19:00] Vernissage de l'exposition « Stardust ou la dernière frontière »
[19:00] vernissage "ECLATS DE LUMIERE" de Christian TUAL, Peintre
[19:00] vernissage "L'ERE DU TEMPS" DE JEAN-LOUIS D'ANGELO
[19:00-23:55] vernissage de Planches Originales de RUN [Mutafukaz]
[19:00] vernissage de Sam FRANCIS
[19:30-22:00] Soirée "Vidéo, performance et politique"
[19:30] Vernissage de Nenad Zilic
[19:30] Vernissage de Tti.tiki
[20:00-23:59] AREA Champagne Pre-Show reception
[20:00-21:00] Défilé Yves Saint Laurent
[20:30-23:30] Y-3 - 5 year anniversary party
[22:00] D/ Branché
[22:00-23:55] Launch of the compilation Kitsuné Boombox


Top