Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 18, 2007  Next

[09:30-18:00] Longchamp + Michel Gaubert / Presentation of "MG by Longchamp"
[13:00-14:00] Dédicace exceptionnelle de Pete Doherty et des Babyshambles
[14:00-23:00] Vernissage du Slick
[15:00-21:00] Vernissage d'Edgard Maxence
[16:00-20:00] Vernissage de Barbara Ernst Prey "American View"
[16:00-21:00] Vernissage de Christophe Avella-Bagur "Face FS Moratoire des vanités"
[16:00-21:00] Vernissage de Katja Strunz "Guten Morgen Erwachen"
[17:00-21:00] Inauguration de l'exposition "Henry Moore et la Mythologie"
[17:00-21:30] Vernissage de Bernard Piga
[17:00-21:00] Vernissage de Mireille Radian "Radiances"
[17:00-22:00] Vernissage du Grand Marché d'Art Contemporain de Chatou
[18:00-21:00] Exposition PEZ + XUPET NEGRE + CHANOIR
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition /A-FRI-CA/ peintures de Mamadou Bâ BOBO
[18:00-21:00] Vernissage "Alfred Kubin (1877-1959) - Souvenirs d'un pays à moitié oublié"
[18:00-21:00] Vernissage d'Agnès Gauthier "Visage de l'homme"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Douglas White "Black palm"
[18:00-21:00] Vernissage de Jacques Ayvasian "Couleurs d'Arménie"
[18:00-21:00] Vernissage de Majida Khattari "Danse rêvée"
[18:00-21:00] Vernissage de Mark Dion "LIBRARY FOR THE BIRDS OF PARIS and OTHER FABLES"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "50 HELVETICA"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Game over : Les jeux sont faits"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Helene Schjerfbeck"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mathieu Mercier"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Playback"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Représentations du corps"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "carte blanche à Jérôme Btesh"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition de céramiques contemporaines "Terres généreuses"
[18:00-21:00] Vernissages de Kendell Geers et Damian Moppett
[18:00-21:00] vente d'art contemporain
[18:30-21:30] Inauguration du nouveau siège social de l'association "Pour Que l'Esprit Vive"
[18:30-21:30] Soirée Laureli
[18:30-21:00] Vernissage d'Alexis Gorodine
[18:30-21:00] Vernissage d'Yves Thos
[18:30-21:00] Vernissage de Baptyste
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "27, Place de l'Europe"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Précieuses Reliques"
[18:45-22:00] Soirée d'inauguration du Salon du Chocolat 2007
[19:00-23:00] 40 ans du Gibus
[19:00-21:00] Dédicace-cocktail de Pia Petersen
[19:00-21:00] Défilé du Salon du Chocolat 2007
[19:00-21:00] Prix Paris Rive Gauche 2007
[19:00-21:00] Vernissage d'Aymeric Fouquez "Nord"
[19:00-21:00] Vernissage d'Igor Orobchenko
[19:00-21:00] Vernissage de Ding Yi
[19:00-21:00] Vernissage de Fabrice Robin
[19:00-21:00] Vernissage de Gabriella Cotta Ramusino "Quartiers en mutation Crimée XIXe"
[19:00-21:00] Vernissage de Pascal Houdart "Songes en clair-obscur"
[19:00] Vernissage de Robert Matra "Les murs ou l'épreuve du temps"
[19:00-21:00] Vernissage de Tony Brown et Rita McBride
[19:00-21:00] Vernissage de Yann Le Crouhennec "Etre et Temps"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Wizowa, Impressions d'Est" de Grégoire Eloy
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "ULTIMES TERRITOIRES"
[19:00-21:00] Vernissages de Richard Deacon et Bernhard Martin
[19:30-21:30] Lancement du parcours "A la découverte des créateurs du Quartier Réaumur"
[19:30-21:30] Vernissage de Pavel Jovanovič
[21:00] Vernissage du collage de Brad
[23:00-23:55] Soirée Brain Magazine


Top