Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 25, 2007  Next

[12:30-14:30] Vernissage d'exposition de graveurs slovaques
[17:00-19:30] Vernissage "Peinture Fraîche", exposition du 9e Concept
[17:00-20:00] Vernissage de Bokunen NAKA "LA PULSATION DE LA VIE"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean Chevolleau, peintre (1924-1996)"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "l'Esprit de la Lettre"
[17:00] vernissage "Artistes académiques et art décoratifs 1880-1900"
[18:00-20:30] DESSINS VOISINAGES EN CROQUIS "PROMENADES CANINES" de Marie-Ange Belorgey
[18:00-21:00] Finissage de Body & La Marcelle "Au Coeur de L'affectif"
[18:00-22:00] Ouverture du "Kabinet de curiosités"
[18:00] REMI/ROUGHE EXHIBITION
[18:00] Soirée du Sultanat d'Oman
[18:00-21:00] Vernissage "Roberto Matta - Tapez dans l'oeil, c'est urgent d'attendre"
[18:00-20:00] Vernissage "le rose et le rouge" Yuriko YAMAUCHI / Sawako DAITO
[18:00-21:00] Vernissage d'ArTao
[18:00-22:00] Vernissage de Benjamin
[18:00] Vernissage de Francisco Sobrino, oeuvres de 1957 à 2007
[18:00-22:00] Vernissage de Geoff Levitus
[18:00] Vernissage de Grégoire Depresle
[18:00-21:00] Vernissage de Kiki Smith
[18:00-21:00] Vernissage de Marie Amar - Hommage au galeriste Erhard Klein
[18:00-21:00] Vernissage de Maurice Rocher
[18:00-21:00] Vernissage de Nicole Cohen "Rap Rococo"
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick S. Naggar "peintures récentes"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Andreotti et Stanislas Kalimerov
[18:00] Vernissage de Sabrina Gruss, sculptures récentes en os
[18:00-21:00] Vernissage de Taysir Batniji "Pères"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Agathe(...)"
[18:00] vernissage « Travaux récents - Méandres » d'Alexandre Makarovitsch
[18:30-21:00] Avant-première du film "Lions et Agneaux" de Robert Redford
[18:30] Remise des cinq Prix "Best Innovator" 2007
[18:30] Vernissage "Inox", photographies de Nicolas Ruel
[18:30-21:00] Vernissage de Jocelin "That way"
[18:30-21:00] Vernissage de Pierre Olivier Deschamps "ARCHITECTURES"
[18:30-21:00] Vernissage de Taka Mizukami
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Femme, corps et âme"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition collective "BeLUDIK"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition photo-graphique "Vis à Vis" de Catherine Poncin
[18:30] vernissage d'artistes slovaques
[19:00-23:00] Apéros du Jeudi
[19:00] Inauguration de "Frontières", la peinture murale d'Anselm Kiefer
[19:00] Soirée Shopping de Noël
[19:00-22:00] Soirée de lancement de la cuvée Brut Extrem' de Nicolas Feuillatte
[19:00-21:00] Vernissage d'Anabell Guerrero "La Peau, La Carte et L'Autre"
[19:00-21:00] Vernissage d'Anton Solomoukha "Le Petit Chaperon Rouge visite le Grand Louvre"
[19:00] Vernissage d'artistes de la galerie VIDAL - SAINT PHALLE
[19:00-21:00] Vernissage de Caroline Faucheron "Le Peuple des Arbres"
[19:00-23:00] Vernissage de Malik Nejmi "King Size : l'Afrique en grand format"
[19:00-21:00] Vernissage de Patricia Petapermal "Un pont entre les cultures"
[19:00-21:00] Vernissage de Ryozo Omori "Paris vu du Japon"
[19:00-21:00] Vernissage de Serge Plagnol "Et tout l'or enfoui..."
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Femme(s) au bord de la piscine"
[19:30-23:55] 130 ans de Lancel
[19:30] Fête de l'AFEX
[20:00] Présentation de la collection de Pedro Williams Borquez
[22:30-23:55] Concert de Vandaveer et de These United States


Top