Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, January 12, 2008  Next

[11:00] Inauguration de l'atelier en commun
[11:00-21:00] Vernissage d'Alexandre Périgot "Sometimes You Win Sometimes You Lose"
[12:00-20:00] Vernissage de Daniel Dezeuze "peintures qui parlent"
[12:00-20:00] Vernissage de Gérard Garouste "La Bourgogne, la famille, et l'eau tiède"
[12:00] Voeux du Conseil Général de Seine-Saint-Denis
[12:30] Inauguration du collège Lucie Aubrac
[14:00-19:00] Pot de déstockage
[14:00-21:00] Vernissage de Gavin Perry "Transmitting Live From Mars"
[14:00-21:00] Vernissage de Sophie Dubosc, Andrew Mania, Anne Neukamp et Gitte Schäfer
[14:00-17:00] Vernissage des ateliers "art et créativité"
[14:30-15:00] Galette des Rois de Puteaux
[15:00-20:00] Finissage de Teodoro Lupo "Da qui come cieco"
[15:00-19:00] Vernissage d'Hans Jörg Glattfelder "Balises d'un parcours"
[15:00-20:00] Vernissage d'exposition de peinture abstraite
[15:00-21:00] Vernissage de Pascal Broccolichi "DISPERSION"
[16:00-20:00] Exposition de Gennady Zubkov, rétrospective 1967-2007
[16:00-21:00] Vernissage de David B "La guerre sainte"
[16:00] Vernissage de l'exposition "220 jours : ...excepté peut-être une constellation
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Bêtes et Méchants"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Nouvel arrivage"
[17:00-21:00] Exposition "Aquarelles et carnets de voyage en Afrique"
[17:00-21:00] Exposition DUO : Béatrice Cussol invite Dominique de Beir
[17:00-21:00] Exposition de Sébastien Pruvost "Surexposition"
[17:00] Galette des Rois de Levallois
[17:00-21:00] Special event : Alex Cecchetti / Franck Leibovici
[17:00-21:00] Vernissage d'Alfons Alt
[17:00-21:00] Vernissage de Gyan Panchal "ainsi répondit la racine de curcuma"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Erik Dietman, ses années soixante"
[17:30] Exposition de découpages et de collages de Christine Jacquin-Weygand
[18:00] Exposition "LA SAUVETTE", photographies de Samuel Le Coeur
[18:00] Exposition de Gabe Kirchheimer "Burning Man"
[18:00-21:00] Vernissage "PROPOSITIONS LUMINEUSES 2", Plastic artists and designers
[18:00-21:00] Vernissage de Christian Renonciat "Pièces écrites"
[18:00-21:00] Vernissage de Don Brown
[18:00-21:00] Vernissage de Flavia Fenaroli "Entre-deux"
[18:00-21:00] Vernissage de Gaël Davrinche "Repères"
[18:00-21:00] Vernissage de Harald Klingelhöller
[18:00-21:00] Vernissage de Joana Vasconcelos "Où le noir est couleur"
[18:00-21:00] Vernissage de Julien Discrit
[18:00] Vernissage de Jérôme Zonder "Matières Narratives"
[18:00-21:00] Vernissage de Lamarche & Ovize "Abstracta / Concreta"
[18:00-21:00] Vernissage de Larry Deyab "De la démocratie en Amérique"
[18:00-21:00] Vernissage de Marine Joatton "venir à bout des taupes"
[18:00-21:00] Vernissage de Mathieu K. Abonnenc "le monde connu"
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Boulanger
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick Guns "My last meals"
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphane Thidet "L'ennui"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Art Singulier, Art Naïf"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective vidéo "Under My Skin"
[18:00-21:00] Voeux du maire de Saint-Mandé
[18:00] vernissage de Seulgi LEE et Pier STOCKHOLM
[19:00] CRITIC'S NIGHT / clôture de l'exposition STEADY
[19:00-22:00] Exposition "UNDERGROUND II : &nbsp_PREDATOR"
[19:00] Exposition de Marianne Mercier
[19:00] Vernissage d'Alex Katz, dessins
[19:00-21:00] Vernissage d'Audrey Le Mault "CENTAURES D'ORIENT"
[19:00] Vernissage de Lisa Ruyter "THE COMFORT OF STRANGERS"
[22:30-23:55] Nouvel An Russe


Top