Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 13, 2008  Next

[09:45] Lancement officiel de "2008, année européenne du dialogue interculturel"
[10:30-13:00] Avant-première presse du film "Shine a Light"
[15:00-22:00] Vernissage de Wu Xiaochuan "Born to be bones"
[17:00] Dédicace-rencontre
[17:00-19:00] Exposition "Mexique Peinture Contemporaine"
[17:00-22:00] Inauguration de la 28ème édition du Salon du Livre de Paris
[17:00-21:00] Vernissage de Tony Ramos "Taking roots in the sky", peintures, céramiques
[17:30-20:00] Exposition de Florent Chopin
[18:00] 2ème partie de l'exposition « Corps à faire / fin à programmer »
[18:00] Exposition "INSTANTS CINEMATIQUES" de GUIDO PRESTIGIOVANNI
[18:00] Exposition collective "Noirs dessins"
[18:00] Exposition d'Erick Derac "Manipulated, composed and designed"
[18:00] Exposition de BARDONE, peintures
[18:00] Exposition de Sophie Rocco et Louise Giamari "La traversée du miroir"
[18:00-19:00] Le Rade 2
[18:00-21:00] Soirée "Art de Vivre" - exposition des sculptures de Yom
[18:00-23:00] Soirée Wine & Business Club
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Le Boucher "LUCHRONES"
[18:00-21:00] Vernissage de Boogie
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Doussot
[18:00-21:00] Vernissage de Corinne Gatel "Silhouettes et sculpture"
[18:00-21:00] Vernissage de Guillaume Pilet
[18:00-21:00] Vernissage de Laetitia Gendre "Mentalgaraj"
[18:00-22:00] Vernissage de Michel Haillard
[18:00-21:00] Vernissage de Pietropoli
[18:00-21:00] Vernissage de Rebecca Horn "L'amour cosmique fou du faucon rouge"
[18:00-21:00] Vernissage de Robert Blanc
[18:00-21:00] Vernissage de Romain Bermond
[18:00-21:00] Vernissage de Taling "JUNK FOOD !?"
[18:00-21:00] Vernissage de Valérie Dantas Mota
[18:00-21:00] Vernissage de Yoshiko "une quête spirituelle"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Prémices 2008"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "MARIANNE 2008"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition hommage à Edouard Levé (1965-2007)
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition « 3 illustrateurs dans le vent »
[18:00-20:00] Vernissage du Grupo Reforma - Mexique Peinture Contemporaine - 3ème édition
[18:00-21:00] Vernissage du duo Art Orienté Objet "La peau de l'autre"
[18:30-22:30] Exposition des PEINTURES DE GENEVIEVE HEYRAUD
[18:30] Exposition des artistes de la galerie d'Est et d'Ouest
[18:30-21:00] Vernissage d'Eva Ryn Johannissen
[18:30-21:00] Vernissage de Denise Bellon
[18:30] Vernissage de l'exposition "Michel Macréau"
[18:30] cérémonie de remise de prix des Best Workplaces France
[19:00] Exposition d'Alexandre Trauner
[19:00] Expositions d'estampes contemporaines de Graver Maintenant
[19:00] Nature urbaine - 2nde Exposition Internationale de photographie au sténopé
[19:00] Rassemblement festif autour de Dominique Bertinotti
[19:00-22:00] STARLAB, la nouvelle installation lumino-cinétique de Laurent Bolognini
[19:00-22:00] Soirée Chapter Two
[19:00-22:00] Soirée au Westin
[19:00] Soirée recrutement Incka IST
[19:00] Unilog Management AWARDS 2008
[19:00-21:00] Vernissage d'Anaya Gautier "Coeur de femmes"
[19:00-21:00] Vernissage d'exposition d'artistes danois
[19:00-21:00] Vernissage de Benjamin Girard "Ghost in the Machine"
[19:00-21:00] Vernissage de Rankin "Chop Off Their Heads"
[19:00] Vernissage de Raphaëlle Bonnard
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "ARTISTES D'AMERIQUE LATINE"
[20:00-23:00] Dîner Chaumet
[20:00-23:00] Inauguration de la foire internationale des antiquaires
[20:00-23:00] Performance "Voyeur Home"
[20:00-23:00] Soirée Pommery
[21:30-23:55] Vernissage explosif d'OBJECTIF BOMBE
[23:55] PLAYBOY MAGAZINE & GALERIE ACTE 2


Top