Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, March 15, 2008  Next

[12:00] Grand Prix de la Critique 2008
[12:00-16:00] Vernissage "Carte blanche à Guillaume Leblon"
[13:30] Exposition "Lost" Photographies de Louise Crawford et de Stéphan Guéneau
[14:00] Exposition de JOEL FISHER, Dessins - Sculptures
[14:00] Vernissage de Matarengo
[15:00-20:00] Exposition "Pochoirs et impréssions numériques" de Caroline de Kergariou
[15:00-21:00] Vernissage de Delphine Kreuter
[15:00-19:00] Vernissage de Manfred Mohr
[15:00-20:00] Vernissage de Michael Bastow "Icônes et autres re-créations"
[15:00-21:00] Vernissage de Michael Kienzer
[15:00-21:00] Vernissage de Renée Levi "duh"
[15:00-21:00] Vernissage de Yohann Gozard "PAUSES - WONDERPOOLS"
[16:00-21:00] Vernissage d'Arno Nollen "Documentaire / Documentary"
[16:00-21:00] Vernissage d'Eric Claridge
[16:00-21:00] Vernissage de Jiří Kovanda "Two Cushions"
[16:00-21:00] Vernissage de Julien Audebert "nwsfrmnwhr"
[16:00-21:00] Vernissage de Liam Gillick "usines partielles dans la neige"
[16:00-21:00] Vernissage de Sam Durant
[16:00-21:00] Vernissage de Xavier Veilhan "Furtivo"
[16:30-19:00] Finissage "Between us...02" / "Cadence en décadence" de Santiago Caicedo
[17:00-21:00] Exposition de Sylvain Polony
[17:00-21:00] Vernissage d'Alkis Boutlis "Vortex"
[17:00-20:00] Vernissage de Bente Skjøttgaard "Elements in white", sculpture
[17:00] Vernissage de Cathy Cat-Rastler "Prends la trabant et tire-toi"
[17:00-21:00] Vernissage de Pierre Leguillon "FF-45 E-COMMERCE" (1)
[17:00-21:00] Vernissage de Sarah Tritz "Capriccio cherche comtesse"
[17:30-21:00] Vernissage de Derek Sullivan "How I wrote certain of my books"
[18:00] "g-salon" exposition de groupe chez g-module
[18:00] Exposition collective "BEYOND THE LENS"
[18:00] Exposition de TIA CALLI BORLASE, photographie sculpture installation
[18:00] Exposition de poèmes illustrés de Jean-Charles Gaudy "Une à Une"
[18:00] L'association ARPA expose
[18:00-21:00] Nocturne "Ici et Demain"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anri Sala
[18:00-21:00] Vernissage de Françoise Quardon "Lust in the Dust"
[18:00-21:00] Vernissage de Gilgian Gelzer "FOOTNOTES"
[18:00-21:00] Vernissage de Maïder Fortuné
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Gouéry "Gouéryfication"
[18:00-21:00] Vernissage de Monique Tello
[18:00-21:00] Vernissage de Pascal Dombis "Géométries Irrationnelles"
[18:00-21:00] Vernissage de Véronique Hubert "Acedia"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Printemps des poètes"
[19:00] Exposition de Shin SHIMIZU "Couronne"
[19:00] Fête nationale hongroise
[19:00-22:00] Vernissage "Gravures - biennale d'estampe contemporaine - troisième édition"
[19:00-21:00] Vernissage de Charles Ducroux "jazz & blues"
[19:00-21:00] Vernissage de Chloé Julien "Pan!"
[22:00] Vernissage de Michel Debray
[22:30-23:55] Soirée privée des Cireurs


Top