Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 20, 2008  Next

[09:00] Présentation presse pour le guide Michelin
[10:00-19:00] Jour du Macaron
[11:00] Remise des prix « les mots de la rencontre »
[12:00] Lancement de la TNT Ile-de-France
[16:00-21:00] ANiKALENASKÄRSTRÖM présente sa collection PE08
[16:00-22:00] Exposition de Christophe Luxereau "Triptyques"
[16:00-21:00] Vernissage d'Estelle Hanania "Roam the Lands"
[16:00-21:00] Vernissage de Damien Cadio "Les fins naturelles"
[16:00-21:00] Vernissage de Tom Burr "Black and Blue"
[17:00-21:00] 7ème édition de La Photographie à l'école "Voisins Voisines"
[17:00] Exposition "Les pieds sur terre" de Pierre Vincensini
[17:00-21:00] Vernissage de Sarkis "Les "trésors de guerre" sont-ils sacrés ?"
[17:30-21:00] Nouveau rendez-vous du « VIN DU MOIS »
[18:00] 2ème projection de Guido Prestigiovanni
[18:00] Cérémonie de remises des insignes
[18:00-19:45] Exposition "Photo Ville en art"
[18:00-22:00] Exposition de Laurent Bochet "Sortie de Scène"
[18:00] Exposition de Yash Godebski
[18:00] Lancement de la chaîne "Cap 24" sur la TNT
[18:00-22:00] Soirée Mariage
[18:00-20:30] Vernissage d'Alain Trez + Michel Goudet "BRIS-COLLAGES"
[18:00] Vernissage d'André Zucca "Les Parisiens sous l'Occupation"
[18:00-21:00] Vernissage d'Aurélie Slonina "Graffitis Géraniums"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eduardo Guelfenbein "Liquid Portraits"
[18:00-21:00] Vernissage de Caroline Pradal "Filer à l'anglaise"
[18:00-21:00] Vernissage de Guillaume Millet
[18:00-22:00] Vernissage de Jean-François Gromaire "le bruit des images"
[18:00-21:00] Vernissage de Kentaro Kobuke
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Pastor
[18:00] Vernissage de Pierre Buraglio "dans le fonds", œuvres de 1966 à 1997
[18:00-21:00] Vernissage de Shanta Rao
[18:30-21:00] Dreams by Estelle Yomeda / new collection & cocktail
[18:30-21:30] Exposition "Présence", dessins d'Arnaud Franc
[18:30-20:00] Rencontres Les Métamorphoses du 21ième siècle
[18:30] Vernissage "Contre l'oubli"
[18:30-21:00] Vernissage de Frédéric Monnet
[18:30] Vernissage de l'exposition de Charles BRINK, photographe
[19:00] Carte blanche aux lauréats 2006-2007 : 6 regards d'artistes graveurs
[19:00-21:00] Dégustation de vins
[19:00] Exposition de Jean Baptiste Blom
[19:00] GRANDE SOIREE PHOTO SEXY
[19:00] Inauguration de l'espace Claude Berri
[19:00-22:00] Remise du prix Cazes - brasserie Lipp
[19:00-22:00] STARLAB, la nouvelle installation lumino-cinétique de Laurent Bolognini
[19:00] Vernissage de Michel Tyszblat
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition de l'Association des Artistes Châtillonnais
[19:30-23:55] Nuit de la création étudiante du festival "Ici et demain"
[19:30-22:00] Présentation de collection "Matières à réflexion" - Emilie Casiez
[19:30-21:30] Signature du livre "Urban Landscapes" de Jean-Christophe Ballot
[19:30] Vernissage d'Adoka Niitsu "La séduction d'Hortense"
[20:00] lancement de la chaine IDF1
[23:30-23:55] Soiree "ni vu ni connu"


Top