Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, April 3, 2008  Next

[13:00] AnnePro : Prix Lilas de la meilleure attachée de presse
[17:30-21:00] Soirée privée Jardin 2008
[18:00] 4ème projection de Guido Prestigiovanni
[18:00-20:30] CONNECTIONS by LE BOOK
[18:00-22:00] Dictionnaire de la littérature européenne des camps de concentration
[18:00] Exposition "Carnabal" de Sébastien Chéri
[18:00] Exposition "Paysages Urbains", photographies de Georges de Kinder
[18:00] Exposition de Lev Stern
[18:00-22:00] Exposition de Mathilde de l'Ecotais
[18:00] Exposition de Michèle Ballinger
[18:00-21:00] Exposition rétrospective-prospective "Jean-Luc Guérin... à l'œuvre !"
[18:00-20:30] Salon de la JGC estampe contemporaine
[18:00-21:00] Vernissage d'Annick Bailly
[18:00-21:00] Vernissage d'Hachiro Kanno
[18:00-21:00] Vernissage de Christelle Morvan et Bea Vangertruyden
[18:00-21:00] Vernissage de Jacques Levant
[18:00-22:00] Vernissage de Koyo Hara
[18:00-21:00] Vernissage de Liz O'Brien
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "JAPON EROTICA"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "des jeunes gens modernes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "L'Ecole de Toulouse"
[18:00-21:00] Vernissage des Journées portes ouvertes
[18:00-21:00] Vernissage du groupe BP (Renaud Layrac, Frédéric Pohl) "Gasoline Stations"
[18:30] Exposition de Yoël Benharrouche
[18:30] Vernissage de Philippe Bradshaw "1965 - 2005"
[18:30-20:30] Vernissage de Yasumasa Morimura
[19:00-21:30] Exposition : Alberto Garcia-Alix / Daido Moriyama "Far From Me"
[19:00-21:00] Exposition de Matjaz Pocivavsek et Sam Francis
[19:00] Exposition des ateliers Terre & Poterie de l'Ecole Municipale d'Arts Plastiques
[19:00-21:30] Inauguration - MUSICORA 2008 - LE SALON DE LA MUSIQUE CLASSIQUE
[19:00-22:00] Nocturne "Video appart / 1 - Etienne Marcel*"
[19:00-22:00] STARLAB, la nouvelle installation lumino-cinétique de Laurent Bolognini
[19:00-21:00] Soirée poétique inspirée de l'exposition de Augusta de Schucani
[19:00-22:00] Vernissage de Lynn S.K.
[19:00-21:00] Vernissage de Michalis Katzourakis
[19:00-21:00] Vernissage du nouveau module d'Emmanuelle Lainé "Goldfingia"
[21:00-23:50] Gala Dînatoire Eurockéenne & Puma
[23:55] After Party vernissage "des jeunes gens modernes"


Top