Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 18, 2008  Next

[08:30] Trophées Voyage d'Affaires 2008 / Réunion de Présentation
[09:00-19:00] Google Developer Day France 2008
[11:00-12:30] Projection de presse du film "La vie moderne"
[16:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Splendeurs des Courtisanes"
[17:00] Cocktail de clôture "digital days 2008" avec Yahoo ! France
[17:00-19:00] Cérémonie de remise du Prix Unesco de l'éducation pour la paix
[17:00-21:30] Exposition de Frank Girard et Mireille Veauvy
[18:00] "Tuez-les Tous !" - Une installation de BIBI
[18:00-22:00] 5ème anniversaire de la Boutique des Inventions
[18:00] Exposition de Berg
[18:00-21:00] Exposition de Jan Meyer-Rogge et Knut Navrot
[18:00] Exposition de Zarou "Ballade en Provence"
[18:00-21:00] Vernissage d'Arnaud Liard "Paris, m'aimes-tu ?"
[18:00-21:00] Vernissage de Bernard Pruvost "Phantasmascopies"
[18:00-21:00] Vernissage de Bruno Baudry "Traits d'union"
[18:00-21:00] Vernissage de Carole Chebron "La part des anges"
[18:00-22:00] Vernissage de Fred Deux "Qui sommes-nous ?"
[18:00-20:30] Vernissage de Jenny Seror et Brigitte Thonhauser-Merk
[18:00-21:00] Vernissage de John R. Pepper "Rome 1969"
[18:00-21:00] Vernissage de Julie Guehria "Correspondance Embryonnaire"
[18:00-21:00] Vernissage de Julie Polidoro "A quels territoires j'appartiens ?"
[18:00-21:00] Vernissage de Julio Le Parc
[18:00-21:00] Vernissage de Jérémy Chabaud
[18:00-21:00] Vernissage de Marie-Noël Martin et Christophe Nancey
[18:00-21:00] Vernissage de Martin Bruneau "MIRABILIS"
[18:00] Vernissage de Michel Séméniako "Human landscapes"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicole Bottet
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Angot, Oeuvres récentes
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Hiquily
[18:00-21:00] Vernissage de Phénix Varbanov "The same old story"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "3e PLANETE"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition collective "la croisée des regards"
[18:00-21:00] Vernissage de la 11ème édition du Quartier Art Drouot
[18:30-20:30] Exposition de Luc Mary-Rabine "evicted"
[18:30] Remise des insignes à Jean-Pierre BANSARD
[18:30] Soirée Nero
[18:30-21:30] Vernissage de Jeanne Champion et Kaj Ficaja
[18:30-21:00] Vernissage de Patrick Nadeau "Nature individuelle"
[18:30-20:00] Vernissage de Seán McSweeney et Eileen MacDonagh
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Jaune"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Urban Trip"
[19:00] Exposition "REBORDANDO O BORDADO"
[19:00] Exposition CTINK "EVOL & PISA 73"
[19:00] Exposition de Johann Soussi "De jour à Paris"
[19:00-21:00] Inauguration de la boutique Auguste - vernissage de Grems
[19:00] Réouverture du Benkay
[19:00] Vendanges Montaigne 2008
[19:00] Vente Lee Cooper
[19:00-22:00] Vernissage "Display #3"
[19:00] Vernissage de Joysuke Wong "Joie sucrée"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Aéro Sushi" Graf et manga
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Collisions"
[19:00] broadband thursday
[20:00] Concert d'ouverture de la saison de l'Orchestre de Paris
[20:00] Exposition "d'un cadre a l'autre"
[20:00-22:00] Soirée de lancement du nouveau smartphone Blackberry® Bold™
[20:00-23:50] Sortie de la compilation COSTES 11
[20:30-23:00] Avant-première du film "Go Fast"
[23:30] After de l'avant-première du film "Go Fast"


Top