Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 6, 2008  Next

[10:30] Inauguration du XXI ème Salon infirmier
[11:00-20:00] Spirit'2008 - Salon professionnel des eaux-de-vie et spiritueux
[16:00-21:00] Vernissage de Robert McCabe "Grèce, les années d'innocence"
[17:00] Exposition d'Austin Camilleri
[17:30-21:00] Vernissage de Thierry Cohen "Binary kids"
[18:00] Expo photo de Christophe Fillieule + Peggy Herbeau
[18:00] Exposition "Sensuality" by Jiang Congyi
[18:00] Exposition de John GOTO "Green and Pleasant Land"
[18:00] Exposition de José Manuel Ballester
[18:00-21:00] Exposition de Rupert Shrive « Something To Declare »
[18:00-21:00] Exposition de Valera and Natasha Cherkashin
[18:00-22:00] Expo « aujourd'hui-demain ? »
[18:00-19:00] Le Rade VIII
[18:00] Ouverture de la boutique éphémère des Créatrices
[18:00-21:00] Vernissage "Between us...11" de Chou Yu-Cheng
[18:00] Vernissage d'Anne-Marie Filaire "Phnom Penh périphérie"
[18:00-21:00] Vernissage d'Erik Steffensen "Stalker"
[18:00-21:00] Vernissage d'Henri Foucault "Danse avec moi - Dance with me"
[18:00-21:00] Vernissage de Baptiste Mourrieras
[18:00-21:00] Vernissage de Charlotte Falcini et Patrick Obeika
[18:00-21:00] Vernissage de Claudia Huidobro "Juste au corps"
[18:00-21:00] Vernissage de Gérard Matharan, peintures et pastels
[18:00-21:00] Vernissage de Lorenzo Fernandez
[18:00-21:00] Vernissage de Lucie Duval
[18:00-21:30] Vernissage de Margaret Dearing "les habitants"
[18:00-21:00] Vernissage de Paul-Armand Gette
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphane Herbelin "les os et les autres"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Erwin Blumenfeld"
[18:00-21:00] Vernissages d'Anna Malagrida et David Mesguich
[18:00] lancement du mois de la photo
[18:30-21:30] Exposition d'Eric Parizeau
[18:30] Vernissage "Grands Ecrans"
[18:30-21:00] Vernissage de Miki Nitadori "Combat"
[18:30-21:00] Vernissage de Pierre Hebbelinck "Méthodologie du sensible"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "L'EMPREINTE EN MILIEU URBAIN #3"
[18:30-21:00] Vernissage de la XIVème Biennale des Artistes du 6ème Arrondissement
[19:00] "Le cauchemar ne fait que commencer", une exposition de Lulho
[19:00] Expo EASY HEY "A day in the whood"
[19:00] Expo de Daniel BOCIAN
[19:00] Expo photo "FACE THE FACES"
[19:00] Exposition "Deux ailes au dessus des flammes"
[19:00] Exposition "Pages" de Christine Le Roy
[19:00] Exposition de Christophe Bonacorsi "ça me regarde"
[19:00] Exposition de Kaldera "Qu'importe le flacon pourvu qu'on ait l'ivresse"
[19:00] Quantum of Maxalto
[19:00] Remise du Prix de Flore 2008
[19:00-22:00] Rencontre avec Charles Peterson
[19:00-21:00] VERNISSAGE MODULES
[19:00] Vernissage d'Anne Valerie Suhr
[19:00-21:00] Vernissage d'Elsa "vintage vs recent"
[19:00-21:00] Vernissage de David Miguel
[19:00-21:00] Vernissage de Yann Merlin
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "7 Minutes de Plaisir"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "57ème Souvenir de Corot"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Le jour des Morts au Mexique"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective de photos "Visions Japonisantes"
[19:30] Dîner de gala à l'occasion du 165ème anniversaire de l'association B'na
[19:30] Exposition de Carolina SALINAS "D.F. : PHOTOGRAPHIES"
[19:30-23:00] Smart Paris fête ses dix ans
[19:30-21:30] Vernissage de Dolores Aguilera "AGUILERA +9000"
[19:30-22:00] Vernissage de Tushgun "Détournages & Barbouillements"
[20:00-23:00] Foire Internationale des Antiquaires
[22:00-23:55] ELEGANGZ


Top