Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, September 5, 2009  Next

[10:30-10:40] [Deauville] Photo Call R.J. Cutler pour THE SEPTEMBER ISSUE
[11:00-21:00] Summer Show "WHEN CROOKS ROAM THE STREET"
[11:00-11:10] [Deauville] Photo Call et Conférence de presse Rachel McAdams et Eric Bana pour
[11:30] Forum des associations et de la démocratie participative
[12:00-20:00] Vernissage d'Iván Navarro "Nowhere Man"
[12:00-20:00] Vernissage de Sudarshan Shetty "Taj Mahal"
[13:30-13:40] [Deauville] Photo Call Dana Perry pour BOY INTERUPTED
[14:00-21:00] Vernissage d'Alan Charlton "Peintures"
[14:00-21:00] Vernissage de Berdaguer & Pejus "BLITZ"
[14:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "Oh cet echo"
[14:00-14:10] [Deauville] Photo Call Andrew Monument et Joseph Maddrey
[14:30-14:40] [Deauville] Photo Call et Conférence de presse Nora Ephron, Meryl Streep, Chris
[14:30-14:40] [Deauville] Photo Call et Conférence de presse Richard Linklater et Christian M
[15:00] Exposition collective «Avoir 20 ans À VOIR partie I»
[15:00-20:00] Exposition d'Isabelle Grosse "Dis-Appearances"
[15:00-20:00] Vernissage de Carole Benzaken
[15:00-20:00] Vernissage de Jessica Stockholder "Coating"
[15:00] Vernissage de Marine Joatton "La contemplation de la flaque"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Glissements de terrain"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Bande-annonce"
[16:00-21:00] Exposition collective "La Suite"
[16:00-21:00] Exposition de Boris Chouvellon "Redessiner le monde"
[16:00-20:00] Exposition de Nicolas BUFFE "Mutations merveilleuses de divers trucs"
[16:00-21:00] Vernissage d'Alexandre Oudin "Déplacements"
[16:00-20:00] Vernissage de FAY KU "Outliers"
[16:00-19:00] Vernissage de Gennady Zubkov "voyage à Calderara di Reno"
[16:00-21:00] Vernissage de Marc Bauer "Ambassade"
[16:00-21:00] Vernissage de Mario Milizia "Mood Mixer"
[16:00-21:00] Vernissage de Michel Blazy
[16:00-21:00] Vernissage de Mike Kelley "selections from Kandors"
[16:00-21:00] Vernissage de Pratchaya Phinthong
[16:00-21:00] Vernissage de Wilson Trouvé "impasto"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Light Motive"
[16:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "These Are a Few"
[16:00-21:00] project by Christoph Schifferli - books on books
[17:00] Exposition collective "Transition"
[17:00] Vernissage "I love Paris" - collectif GM
[17:00-20:00] Vernissage de Luise Unger "Inner and outer space"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Maverick"
[17:00] Vernissage de l'exposition collective "Univer artistes"
[18:00] Exposition collective "Youpi, c'est la rentrée !"
[18:00] Exposition d'IDUMA (peintures)
[18:00] Exposition de Véronique Hubert "Une fée en état de crise"
[18:00] Retour de résidence
[18:00-21:00] Vernissage d'Annette Messager "A corps perdu / Heart and Soul"
[18:00-21:00] Vernissage de Cristine Guinamand "Au Ciel Noir"
[18:00-20:00] Vernissage de David Lefebvre "Dans le désordre"
[18:00-21:00] Vernissage de Sam Samore "Schizophrenic Portrait, 1973-2009 (a survey)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Design à la cour"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "The Zero Budget Biennial"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "The Zero Budget Biennial"
[18:00-21:00] Vernissages de Linda Besemer "Slabs + Sines" et Laurence Papouin
[18:30] Exposition de Lukas Haas
[19:00] Kararocké - salon WHO'S NEXT
[19:00-21:00] Vernissage d'Olivier Kosta-Théfaine "ANTHEM"
[19:00] Vernissage de Carl Krull
[19:30-22:30] Soirée de remise du palmarès de la presse Professionnelle
[23:00] A MAN ON THE MOON /// SPECIAL ED


Top