Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 8, 2009  Next

[06:15-16:00] Le déballage aux Puces
[08:30-12:00] Colloque "SENIORS ET EMPLOI"
[10:30-11:30] Défilé Marie Bishara
[11:30] Bruno Moinard : Nouvelle Boutique Multimédia
[12:30-13:30] Défilé Shiatzy Chen
[13:00-14:00] Inauguration du salon Architect @ Work et Remise des prix 'Meilleure Innovation'
[13:30-14:30] Défilé Ingrid Vlasov
[14:30-15:30] Défilé GILES
[15:30-16:30] Défilé Estrella Archs
[17:00-21:00] Ouverture de la boutique Design4
[17:00-21:00] Vernissage de Thierry Blot
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Florilèges de l'Art Brut"
[18:00] Christian Jaccard : livres d'artiste, leporelli et ignigraphies
[18:00] Exposition "Ultratopie Aventure" du collectif Dix10
[18:00] Exposition d'Antoine Vincent
[18:00-21:30] Exposition d'Isabelle de la Tullaye Grenier
[18:00] Exposition de Dominique Guillemard
[18:00] Exposition de Kwak Soo Young
[18:00] Exposition de Laurence Jeannest "Brumes"
[18:00] Exposition personnelle de Myriam CONTE
[18:00] Never say Neverland, un voyage au pays Imaginaire
[18:00-21:30] Vernissage Cissé-Sultan
[18:00-21:00] Vernissage d'Agathe de Bailliencourt "Haut les coeurs !"
[18:00-21:00] Vernissage de Cécile Loubière "Couleurs de vie"
[18:00-21:00] Vernissage de Gaudaire-Thor "Polyphonies"
[18:00] Vernissage de Gottfried Honegger "Mon adieu au tableau"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean Clerté "Love Stories"
[18:00] Vernissage de Laurent Hours
[18:00-21:00] Vernissage de Liliane Oldriot
[18:00-21:00] Vernissage de Nès "Life, Humanity future"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Dmitrienko "L'assassinat du Biafrais"
[18:00] vernissage de Vanessa Alvarez De Las Asturias
[18:30] 6ème Salon de la Céramique d'Art Contemporain Céramique 14 Paris 2009
[18:30] Exposition "Provok II"
[18:30] Exposition de Jean Paul GAUTRON
[18:30] Exposition de SYLVIE CHALLIER - peintures
[18:30] Exposition des oeuvres de Martine Chittofrati
[18:30] Vernissage "TRAVELLING WITH KWUBIRI, LODOLA, WANG & XIONG"
[18:30-23:55] Vernissage de Michel Audebert
[18:30] peintures de Sylvie de Beco - peintures et laques sur bois de Valérie Laubrièr
[19:00] Dédicaces BD "Rock Strips"
[19:00] Exposition "Rêves et Cauchemars"
[19:00] Ouverture du Thomsen Store
[19:00] Poch est collé au M.U.R.
[19:00-22:00] Remise des prix du 2ème édition du festival annuel du film de mode
[19:00] Remise du 2ème Prix MAIF pour la sculpture 2009
[19:00] Remise du Prix Clara 2009
[19:00] Réception à l'occasion de la conférence générale de l'UNESCO
[19:00-22:00] Soirée De Grisogono
[19:00-21:00] Soirée Ligne Roset
[19:00-23:00] Soirée MTV
[19:00] Tendances Intérieur A/H 2010/2011
[19:00-21:00] Vernissage d'Emmanuel Bossennec
[19:00-21:00] Vernissage d'Iwan Wijono et Miko Malioboro "From Malioboro to France"
[19:00-22:00] Vernissage de Jeremy Kost "We were all innocent once"
[19:00-21:00] Vernissage de Julien Legars
[19:00-21:00] Vernissage de Wu Xiaochuan "les tibétaines"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "BURNED"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Transparences - peintres et verriers européens"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "ceux du fond de la classe"
[19:30] Vernissage de l'exposition "La Colombie, vue des arts"
[20:00] Niark1 fait son vernissage au Glaz'art
[20:30-23:00] Prix d'Excellence de la Mode Marie Claire 2009
[23:00] ELEGANGZ - CHEESECAKE PARTY
[23:00] JEREMY KOST & NUKE GALLERY PARTY
[23:00] Magic Magazine Party


Top