Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, October 15, 2009  Next

[13:00-21:00] Ouverture des ateliers de Cap Saint-Ouen
[15:00-22:00] Vernissages du Cercle Beaux Arts Rive Gauche « Entre Anciens et Modernes »
[16:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "Couleurs"
[17:00-22:00] Exposition "Infiniment bleu" d'Emmanuelle Amsellem
[17:00] Présentation des nouveautés Arper
[17:00] Signature "Métamorphoses, Natures Mortes & Conversations"
[17:00-21:00] Vernissage "Hainsoumis, Hainsolent, Hainsinuation, Hainsouciant"
[17:00-22:00] Vernissage d'Yves Lévêque "Lepus"
[17:00-20:00] Vernissage de Magali Brénon et Nicolas Tourre "L'écart"
[17:00-21:00] Vernissage de Martine de Baecque, lithographies
[17:00-22:00] Vernissage du Grand Marché d'Art Contemporain de Chatou
[18:00-20:00] A MON DÉSIR : EXPOSITION D'ART ET DE POÉSIE
[18:00-21:00] Cocktail/Vernissage Tony Frank: photos inédites de Serge Gainsbourg
[18:00-22:00] Cocktail d'inauguration de la boutique Louis Quatorze
[18:00-21:00] Exposition de Didier Avril "enluminures"
[18:00] Exposition de Volkan Diyaroglu "en cherchant les paradis"
[18:00] Inauguration de la galerie BRIOBOX / exposition de Franck Gérard "en l'état"
[18:00] Mister G., Gilbert Garcin, rétrospective en 80 photographies
[18:00-21:00] Sony World Photography Award 2009
[18:00-22:00] Vernissage "Display #5"
[18:00-20:30] Vernissage "La Ville Blanche, le Mouvement Moderne à Tel Aviv"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Arias-Misson "Les cages du désir" & poèmes visuels
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Bublex "Monts Fuji & autres Ponts"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne Slacik "Grandes peintures"
[18:00-20:30] Vernissage d'exposition collective
[18:00-20:00] Vernissage de Benoît Golléty
[18:00-21:00] Vernissage de Lithgow
[18:00-21:00] Vernissage de Mathe Boissel
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Potage
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Quarez "Ses Autoportraits"
[18:00-21:00] Vernissage de Peter Kogler "Des Fourmis et des Signes"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Alechinsky "Ronds"
[18:00-21:00] Vernissage de Sabrina Montiel-Soto
[18:00-21:00] Vernissage de Werner Reiterer "life in a solution of death"
[18:00-21:00] Vernissage de YIN Xin
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Alberto Magnelli"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Jean-Paul Riopelle"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean Dubuffet, Attractions terrestres (1943-1960)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "MADE IN HOLLAND, L'Art Brut néerlandais"
[18:00] Vernissage de l'exposition "Moreno et Nili PINCAS : COUPLE D'ARTISTES"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Historytellers"
[18:00-21:00] Vernissage du Creative Syndicate
[18:30] Expo "Images du XXème siècle: Adana 1909 - Le Génocide des Arméniens 1915-19
[18:30-22:00] Exposition de Gabriela Goldstein
[18:30-21:30] Vernissage de Peter de Sève
[18:30] Vernissage de Samuel Mathieu
[19:00-21:00] "FILS CROISÉS", broderie et art contemporain
[19:00] Exposition "Hors-Série"
[19:00] Exposition "We Want Miles"
[19:00] Exposition du fonds d'art contemporain du CG93 "ce que j'ai sous les yeux"
[19:00] Joël Cariou dédicace "Appartements d'architectes à Paris"
[19:00] L'Art Russe en France. Nature et spiritualité
[19:00-22:00] LANCEMENT DU CATALOGUE « 2009x20 » DE L'IFM - MAGAZINE STANDARD NUMÉRO 25
[19:00-23:00] Love Design
[19:00-23:00] Soirée événementielle à la halle Freyssinet
[19:00-21:00] Vernissage de Josée Mazaleigue "Marchandes de rêves"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Dalí d'Or et Bijoux de Gala"
[19:30] Exposition "deadline"
[19:30-22:00] Vernissage de l'exposition collective "Venus Robotica"
[20:00-23:55] Vernissage de l'exposition collective "CHASING NAPOLEON"


Top