Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 5, 2009  Next

[09:00-12:00] Inauguration presse de l'Apple Store
[11:30-20:00] Spirit 2009
[12:30-19:00] Patrice Caillault, du Domaine de Rochevilaine, cuisine dans le métro
[14:00-18:00] Lancement de la ligne de chaussures de Sophie Favier
[16:00-18:00] Conférence de presse - Nouveautés parquets et lambris Europlac
[16:00-21:00] Vernissage "La splendeur des Camondo, de Constantinople à Paris, 1806-1945"
[16:30-20:00] Découvrez le monde merveilleux du in memory et les vins du Jura
[17:00] EXPOSITION: ANITA TULLIO
[17:00-21:00] Exposition "A EMBRASSER DU REGARD" de FELTEN-MASSINGER
[17:00-22:00] Exposition de Mik et Jane/ Christophe Luxereau
[17:00-21:00] Lancement du livre design Ikea "Billy le kit"
[17:00-21:30] Vernissage de Bernardino Luino
[17:30] Elsa Zylberstein illumine les galeries Lafayette
[18:00] Barbâtre - Alexandre Hollan - Krochka - Hélène Villers
[18:00] Delphyne V. Solo Show "PERCEPTION"
[18:00-21:00] Enchères silencieuses de petits formats
[18:00] Exposition "Reflets d'un Monde qui Change"
[18:00] Exposition Marie Hugo / Hans Hey
[18:00] Exposition Photo Pixeligraphie HIGH
[18:00-21:00] Exposition de Florence Lazar "Faire"
[18:00-21:00] Exposition de Guillaume ae
[18:00-21:00] Exposition de Melanie ERHARDY
[18:00] Exposition de Michèle Pilhan "2009, tout va bien"
[18:00-21:00] Exposition de Robert Gligorov
[18:00] Exposition de SENET et FRANCOISE CARRASCO
[18:00-21:00] Exposition de Serge Leblon "De mémoire"
[18:00-22:00] Exposition de Vincent Pasquier « Anthropomorphisme »
[18:00] Exposition du FC Sofia "Bling Bling"
[18:00] Exposition photographique "Jemaa el-Fna - Figures au présent" de Daniel Fauchon
[18:00-21:00] Inauguration de l'Apple Store
[18:00] SORTIE DE "LA MÉLANCOLIE" DE ZOÉ CHANTRE
[18:00-21:00] Vernissage "Nostalgie soviétique, images d'une époque oubliée"
[18:00-21:00] Vernissage Pascale Pilate et Aleksandar Petrovic "La question du Petit Prince"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexis Fraikin
[18:00-21:00] Vernissage d'Anto "Frontière des possibles"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hani Zurob
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Deresse
[18:00-21:00] Vernissage d'YLAG, pastel sec
[18:00-21:00] Vernissage de Cathy Specht "Faces cachées"
[18:00-21:00] Vernissage de Floriane de Lassée "Beijing Inside Views 2009"
[18:00-21:00] Vernissage de Humberto Poblete-Bustamante et Nicolai Huch
[18:00-21:00] Vernissage de Jan Bucquoy
[18:00-21:00] Vernissage de Laurence Favory "Asphalte"
[18:00-21:30] Vernissage de Laurent Belloni "ce que je pense"
[18:00-21:00] Vernissage de Mamoru Hamada, Shigeo Shinjo "Magie du papier"
[18:00-21:00] Vernissage de Marc Bourlier
[18:00-21:00] Vernissage de Paco Pérez Valencia "Je suis de la canaille"
[18:00-21:00] Vernissage de Patrice Meriot
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Lejeune
[18:00-21:00] Vernissage de Renato d'Agostin "Tokyo Untitled"
[18:00-21:00] Vernissage de Richard Tronson "Dilution Minimale"
[18:00-21:00] Vernissage de Shoichi Hasegawa
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Girier Dufournier "autoportrait d'un regard"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Marcelle Loubchansky"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Qui n'a pas son masque ?"
[18:00-21:00] Vernissages de Philippe Tourriol et Aurélie Damon
[18:00-21:00] exposition photo "jardin d'éternité" myriam viallefont-haas
[18:00] vernissage "Les théâtres de Paris s'exposent"
[18:00-21:00] vernissage Jean-Pierre Raynaud
[18:30-21:00] Expo : Ia ora na Tahiti "la polynésie s'expose"
[18:30] Exposition d'Olivier Jurediedieu et de Thierry Piras
[18:30-21:00] Exposition de Brunet-Saunier architecture "Distance / Immersion"
[18:30] Exposition de Georges Brunon
[18:30-21:30] THIS&THAT/IMAGINAIRES - FABRICA CHEZ TOOLS
[18:30-21:30] VERNISSAGE de WANDA SKONIECZNY
[18:30-20:00] Vernissage "Into Irish Drawing"
[18:30-21:00] Vernissage de Fred Faurtin "Exterface"
[18:30-21:00] Vernissage de Jérôme Revon
[18:30-21:00] Vernissage de Nadya Bertaux et Yoo Hye-Sook
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "CultureS & NaturE"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Soleil de l'Est"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Unissons nous pour les enfants !"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "CHIC'n'STENCIL"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "La femme, muse et modèle"
[19:00] 1ère édition du Festival International de la Photographie Culinaire
[19:00] Exposition "PRISMO GIRLS"
[19:00] Exposition d'Ilio Signori
[19:00-21:00] Exposition de Benjamin Genissel "la couleur du hasard"
[19:00] Exposition de Joaquin Mouffron "Hybrides, Pantins, Nus et Cendres"
[19:00] Remise du Prix de Flore 2009
[19:00-21:00] Rencontre avec Agnès Jaoui et Jean-Pierre Bacri
[19:00] Réouverture du musée Jean-Jacques Henner
[19:00-23:50] SB Alliance Annual Conference
[19:00] Trophée Artisans Mag'
[19:00-21:00] Vernissage d'Heloisa Oliveira "Visions de cham"
[19:00-21:00] Vernissage de Charlie Abad "Regards à musée"
[19:00-21:00] Vernissage de Dominique Blaise
[19:00-21:00] Vernissage de Klavdij Sluban "Transsibériades"
[19:00-21:00] Vernissage de Robert Langenegger "Under the cover of dankness"
[19:00-21:00] Vernissage de Serge Sangan
[19:00-21:00] Vernissage de Sigrid Urban
[19:00-21:00] Vernissage de Yang Cheng
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "58ème Souvenir de Corot"
[19:00-22:00] Vernissage de la nouvelle Edition Limitée NIKE by 180g
[19:00-21:00] Vernissages de Thalie "NEW YORK" & "AROUND THE SEA"
[19:30-23:00] Avant-première du musical "Zorro"
[19:30] Exposition d'Anne-Marie Bologna-Jeannou & Emmanuel Bacquet
[19:30] OpenArtCode Catalogue Presentation
[20:00] Concert d'ouverture de la saison, consacré à Hector Berlioz
[20:00-23:55] Soirée DO THE BARBIE : Lancement de la nouvelle Barbie
[23:00] INAUGURATION SUEDE PARTY
[23:00] LANCEMENT MONSTER ENERGY DRINK


Top