Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 19, 2009  Next

[08:30-10:30] Séminaire Mainsoft - Synergie Informatique
[09:00-20:00] Tendances Logicielles
[10:30-13:00] Remise des Trophées de la Commande Publique
[14:00-19:00] Colloque IHEDN : "L'Intelligence Economique en période de crise"
[14:00-22:00] Exposition-dégustation de grands vins atypiques
[16:00-22:30] Vernissage d'Iliona "Au fil du Nil"
[16:30-20:00] 5 à 7 sur le Master Data Management
[17:00-21:00] Vernissage d'Hervé Di Rosa "Autour du monde, 17ème étape : Paris Nord"
[17:00-21:00] Vernissage d'Isadora Duncan "une sculpture vivante"
[17:00-22:00] Vernissage de Lu Peng "empty city"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "saison froide"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Variations continues"
[18:00-21:00] 16ème Salon du Petit Format
[18:00] Dédicace BD François Boucq et Alexandro Jodorowsky pour Bouncer T7
[18:00] Exposition "Au bord de l'Autre"
[18:00-21:00] Exposition de Laurent ESQUERRE "Les larmes du cowboy"
[18:00-21:00] Exposition de Roland DUBUC (1924-1998)
[18:00] Exposition de Thomas Daugenet
[18:00-21:00] La Poste vue par l'Ecole Estienne
[18:00-20:00] Présentation Stanley Kubrick's "Napoleon" : The Greatest Movie Never Made
[18:00] Thomas Daugenet expose sa collection
[18:00-21:00] Vente aux enchères de l'exposition "Frimousses de Créateurs" 2009
[18:00] Vernissage Eric Tabuchi "Hyper Trophy"
[18:00-21:00] Vernissage d'Adam Broomberg & Oliver Chanarin
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne Catherine Becker Echivard "Happy People"
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Grangé "des voyages et des bonds"
[18:00-21:00] Vernissage de Christophe Miralles "Faire Face"
[18:00-21:00] Vernissage de Franck Loret "de l'architecture organique"
[18:00-21:00] Vernissage de Keith Long
[18:00-21:00] Vernissage de Pablo Reinoso "Bamboo Light System"
[18:00-20:00] Vernissage de Ryo Takahashi "Cent Papiers Sans Borne"
[18:00-21:00] Vernissage de Suzanne Joussen "L'imagination en fête"
[18:00-21:00] Vernissage de Tatjana Doll "2BIG4U"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition "Agent double" par APICulture
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les 111 des Arts 2009"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Bestiaire & Bestioles"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "The Survival Group : 2°37E, 48°86N"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "voyage imaginaire"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition photographique "In wonderland"
[18:30] POESIE DE LA RAISON : MICHELE DE LUCCHI
[18:30-21:00] Vernissage de Ville Lenkkeri "Et s'il existait une autre manière de vivre ?"
[18:30] clôture du colloque "Dix ans après : l'euro au service de la croissance"
[19:00-21:00] 20 ans de la Pump Reebok
[19:00-21:00] Exposition d'ANTON SOLOMOUKHA "Le Louvre visite Tchernobyl"
[19:00-21:00] Exposition de peintures de Josseline ERNER "Regards"
[19:00] Lancement du livre "Polo - La Tribu Nomade"
[19:00] Remise du prix Montalembert du Premier Roman de Femme
[19:00] Soirée Couleurs Hermès
[19:00-23:55] Soirée de dédicace du livre "LUXE" de Martin Parr
[19:00-21:00] Vernissage du salon MACparis
[19:30-21:30] Soirée "Paris Kiosques"
[19:30-21:30] Vernissage d'Anja Kocovic et Michaël Beerens "Come !"
[20:00] 15ème anniversaire d'Eurostar
[20:00] Soirée Maserati
[20:00] soirée d'ouverture du « Festival européen des 4 écrans »
[21:00] Soiree Canal +
[23:30] Closet Party - Open bar BHmagazine


Top