Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 11, 2010  Next

[16:00-21:00] Vernissage d'Eric Sabourin
[17:00-21:00] 52ème Salon de l'Association Pointe et Burin
[17:00-21:30] Exposition de Chong Siew Ying
[17:00] Exposition de GUY FERRER
[17:00] Exposition de Noël H. et Bertrand Thomassin
[17:00] Expositions de Dominique Angel et Didier Mencobini
[17:00-21:00] Vernissage de Michel Serraz et Jean-Claude Dresse
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Paul Rebeyrolle"
[17:30-20:30] Vernissage d'Eric Munsch
[18:00-21:00] Exposition "CHINESE STREET ART"
[18:00] Exposition "Coûts bas"
[18:00] Exposition "beyrouth.com - liens d'envie" d'Elias Dib
[18:00] Exposition : Hors Cadre
[18:00-21:00] Exposition collective d'art contemporain corréen "Néo graphie"
[18:00] Exposition d'Anne FRANSKI « Familles »
[18:00] Exposition d'Olav Westphalen "Coopérative de la fertilité"
[18:00] Exposition de Cécile Donato Soupama et Marie Theres Berger
[18:00-21:00] Exposition de Mirtha Dermisache et Gérard Duchêne
[18:00] Exposition « BRETEUIL 1900 »
[18:00] La Passerelle des Arts - Peintures et Sculptures d'Europe et d'Asie
[18:00-21:00] Ouverture de la galerie Guy Pieters - exposition de Jan Fabre
[18:00] Signature de Françoise Pétrovitch pour "Radio Pétrovitch"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexandro García "No estamos solos"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne Dublin
[18:00-21:00] Vernissage d'Ema Pradere
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Pougeau "Mon Amour"
[18:00-21:00] Vernissage d'Esma Civcir "spiritualités"
[18:00-21:00] Vernissage d'Etiyé Dimma Poulsen
[18:00-21:00] Vernissage d'Harald Wolff - peintures et dessins récents
[18:00-21:30] Vernissage d'Isabel Muñoz "Lealtad"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ody Saban et Haude Bernabé "Elles rêvent d'Eros"
[18:00-21:00] Vernissage d'Orticanoodles "NEW WORKS"
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Maria Chapel et Turi Heisselberg Pedersen
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Pérez "Vibrations SSS"
[18:00-21:00] Vernissage de François Nugues "NO LOGO"
[18:00-21:00] Vernissage de Gérard Delafosse
[18:00-21:00] Vernissage de Jason Hwang, Shanta Rao, Chloé Quenum "IMAGE, EDGE, MEDIUM"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Jacques Ceccarelli
[18:00-21:00] Vernissage de Keith Sonner "Dis-play II"
[18:00-21:00] Vernissage de Lahcen Khedim, oeuvres sur papier
[18:00-21:00] Vernissage de Maud du Jeu
[18:00-21:00] Vernissage de Maurice Renoma "Mythologies"
[18:00-21:00] Vernissage de Stéphane Sautour "Les Invisibles"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Emmanuel de la Villéon"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Girls in Town"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Serge Essaian"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Dessins 2"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "FRIGO 6"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective de dessins "lumière du trait"
[18:00-22:00] Vernissage des frères Marrel
[18:00-21:00] Vernissages de Hachiro Kanno "Permanescence" et Toffoletti
[18:30-22:00] Artist talk avec Marie Voignier et Pierre Bal-Blanc
[18:30] Exposition "UNE HISTOIRE DE TRAITS"
[18:30-23:00] Exposition collective "Thématique sur la Danse et les Performances"
[18:30-22:00] Exposition de Christophe Thiry et Zoran Males
[18:30] Hommage à César & Georgette Vallejo
[18:30] Remise du Prix Plume d'agence 2010
[18:30] Soirée "De l'oxygène pour l'Ile-de-France" avec Alain Dolium
[18:30-20:00] Vernissage de Niamh O'Malley "Frame, Glass, Black"
[18:30] Vernissage de Roland Topor
[19:00] "Entre l'artiste et le modèle, le corps en question..." / "Hommage à Daumier"
[19:00] Exposition "Père & fils" de Grégoire Korganow
[19:00] Exposition de Delafontaine Niel/dn « Dark ride »
[19:00-22:00] Lancement de la nouvelle gamme « Oasis Thé »
[19:00] Niu Imaginarium
[19:00] Rencontre avec Thierry Van de Wyngaert
[19:00] Valyans Consulting recrute
[19:00-21:00] Vernissage "Jeux de grains, tas de sable et graines d'avalanche"
[19:00-21:00] Vernissage de Claudine François et Michel Mouthon
[19:00-21:30] Vernissage de Delphine Thomas "L'ISLANDE, LES TRADITIONS DU PEROU ET DU MALI"
[19:00-22:00] Vernissage de Firdaws Fourcroy "La rouge dans sa fumée"
[19:30-22:00] Vernissage de Jean-Marie Périer "Les années Yéyé"
[20:00-22:00] Collaboration Emilie Casiez / Nicolas Thiel
[20:00-23:00] Inauguration du Salon de Paris 16ème Antiquités Arts Contemporains
[20:00-22:00] Soirée presse SONY d'avant-première "God of War III"
[22:00] Lucky Star de Gabriella Cortese & Marc Rioufol pour Antik Batik


Top