Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 18, 2010  Next

[10:00] Remise des diplômes pour la 40e édition des Olympiades des Métiers
[11:30-14:00] DEMO BARBECUE LOXAM
[13:00] Inauguration du Salon de l'Emploi Public
[14:00-20:00] Vernissage de Cedrick Eymenier
[15:00-17:00] Cérémonie à l'occasion de l'entrée de Simone Veil à l'Académie française
[16:00-21:00] Vernissage de Kristin McKirdy
[18:00-21:00] Exposition "Confessions" de Guillaume Pelloux
[18:00] Exposition collective "Floralies"
[18:00] Exposition d'Emmanuelle Renard « La cuisine des nécessités »
[18:00-21:00] Exposition d'Hélène Jacqz
[18:00] Exposition de Jean-Christophe Béchet "Noir Vertical"
[18:00] Exposition de Maguy SZWARC « Rêverie »
[18:00] Exposition de Maiko Kobayashi "ID"
[18:00] Exposition de Marion Tampon-Lajarriette "Lost Horizon"
[18:00] Exposition de Rex Dupain "The Colour of Bondi"
[18:00-21:00] Exposition de SEESAW EUN JUNG LEE
[18:00-21:00] Exposition de Sylvain POLONY "Double exposition"
[18:00] Inauguration de l'exposition « Les Maîtres d'Art »
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexeï Vassiliev "Odnajdy"
[18:00-20:30] Vernissage d'Elizabeth de Villaines et Danièle Akrich
[18:00-21:00] Vernissage d'Uwe Ommer "Obama and Friends"
[18:00-21:00] Vernissage de Ben "L'art contemporain me fait rire"
[18:00-21:00] Vernissage de Bernard Joubert
[18:00-21:00] Vernissage de Bertrand Bonnafous
[18:00-21:00] Vernissage de Cathy Gaquière
[18:00-21:00] Vernissage de Chen Man "Version 2.0"
[18:00-21:00] Vernissage de Cécile Brigand "Parallaxe"
[18:00-21:00] Vernissage de Laura Rozen "Regard Profond"
[18:00] Vernissage de Pauline Ohrel
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Malouin "démonstration"
[18:00-22:00] Vernissage de Pierre Matthey "dernières nouvelles de l'atelier"
[18:00-21:00] Vernissage de Renaud Auguste-Dormeuil "Bigger than Life"
[18:00-21:00] Vernissage de Ruta Jusionyte "À travers moi, l'homme, vers le monde"
[18:00-21:00] Vernissage de Shai Kremer "Infected Landscape & Fallen Empires"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "L.A.N"
[18:00] Vernissage de l'exposition "LANDMARKS-points de repères"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Less Design by Design Less"
[18:00-21:00] Vernissage de la 9ème édition du Dessin au Quartier Drouot
[18:00] remise de la Légion d'Honneur à Rachel Jedinak
[18:00] soirée des talents du rugby parisien
[18:30] 15ème concours artistique de l'Atelier Z
[18:30] 20 ans (déjà) ! Soirée anniversaire du Centre Photographique d'Ile-de-France
[18:30-22:30] Exposition "Please, come and see my work." de Marc-Antoine Léval
[18:30-20:00] OUVERTURE DE L'ESPACE KiLiN'
[18:30-21:00] Vernissage de Fabrice Pichat "RACCORDS RAPIDES"
[18:30-22:00] Vernissage de Jaime Tafoya
[19:00] 4ème Nuit de la création étudiante
[19:00] After de la cérémonie de l'entrée de Simone Veil à l'Académie française
[19:00-23:00] Carte blanche à Joseph d'Anvers "La Nuit ne viendra jamais"
[19:00-22:30] Création de la toute 1ère Bière des Champs
[19:00] Cérémonie de la remise du Prix international "Benjamin Fondane"
[19:00-21:00] Exposition de photographies de Jacob A. Riis
[19:00-21:00] Grand meeting régional avec Cécile Duflot et Pierre Laurent
[19:00] Ouverture des Rencontres Parisiennes Eau et Cinéma
[19:00-23:00] Remise du Prix Nomad's du Récit de Voyage 2010
[19:00] Vernissage de l'exposition collective "Grafika"
[19:00] vernissage de Chiara Dazi "Photographies d'ailleurs"
[19:00] vernissage de l'exposition "Dancing Machine"
[19:30] Représentation de Siddharta, chorégraphie d'Angelin Preljocaj
[19:30-21:30] Vernissage de l'exposition collective "Phantasms"
[20:00] 10 ans de 1000mercis
[20:00-23:55] Ichbineinberliner et pulsion phantom
[20:00-22:00] Réunion publique de Valérie Pécresse
[20:00] concert privé du GRAND POPO FOOTBALL CLUB
[21:00-23:00] Showcase Siobhan Wilson
[22:00-23:55] Lucky Star de Estelle Denis & Ange Mathieu Bonvarlet


Top