Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, March 20, 2010  Next

[10:30-20:00] Dédicace gourmande du livre "Ecaille et Plume"
[11:30-17:30] JOURNÉE D'INAUGURATION "GÉNÉRATIONS CONNECTÉES"
[11:30] édition 2010 de l'Éco-trail de Paris
[12:30] Vernissage de l'exposition collective "Collecter / Recycler"
[14:00-22:00] Anniversaire Centre LGBT Paris IdF
[14:00] Exposition de Valerie Favre "y'a un truc qui masque l'horizon"
[14:00-20:00] Vernissage de Cedrick Eymenier
[14:00-21:00] Vernissage de Charlotte Moth
[14:00-20:00] Vernissage de John Casey et Casey-Jex Smith
[14:30] Exposition de peintures récentes de Ferdi Zipci
[15:00-18:00] Exposition "PECHEURS DU NIGER", photographies d'Olivier Doual
[15:00] Exposition-installation de Catherine Benas
[15:00] Fête des métallos
[15:00-20:00] Vernissage d'Ivan Loubennikov
[15:00-20:30] Vernissage de Javier Pérez "Pénitents"
[15:00-19:00] Vernissage de Karine Roche "Oasis Urbaines"
[15:00] Vernissage de Marie Denis "Les Curiosités"
[15:00-21:00] Vernissage de Pascal Broccolichi "Staack"
[15:00] Vernissage de Rui Moreira "Inner Monsoon"
[16:00] Exposition "HUGO HOPPING"
[16:00-19:00] Exposition d'Hélène Jacqz
[16:00] Finissage d'Anne-Laure Sacriste "Et in arcadia ego"
[16:00] Finissage de Claire Niquet "jeux d'humains...", sculptures
[16:00-19:00] Finissage de l'exposition "Modernist Survivors" d'Eric Angenot
[16:00] Live Performance de Jef Aérosol
[16:00-19:00] Signature de Michel Houssin
[16:00-21:00] Vernissage de Katherine Bernhardt "Ilal dit ça"
[16:00-21:00] Vernissage de Sally Ross
[16:00-21:00] Vernissage de Valérie du Chéné "Alacrités et autres dérives"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "HYBRID TERRITORIES"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Sic Transit Gloria Mundi"
[16:00-21:00] Vernissages Peter Coffin & Daniel Arsham
[16:00-21:00] Verre avec Guillaume Pelloux, l'artiste des "Confessions"
[17:00] Clôture de l'exposition de Olivia de Bona
[17:00] Exposition de GÉRARD SAURET et MARTINE JEZIK
[17:00-19:00] Signature du livre "Le Dessin et le Livre" par Jacquie Barral et Alain Clément
[17:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Cornaro
[17:00-21:00] Vernissage de Véa Xiradakis « Sculpture figurative - Peinture abstraite »
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "on paper II"
[17:00-21:00] prolongation michael scoggins "I'm building my doomsday machine, the sequel"
[17:30-20:30] Finissage de Noël Dolla "ROUGE TOUJOURS"
[17:30-21:00] Vernissage d'Oscar Tuazon & Eli Hansen "C'était un de mes meilleurs coups"
[18:00] CONCERT : JULIEN LANGENDORFF + GUESTS
[18:00] EXPOSITION DE COSTUME ET PHOTOGRAPHIES
[18:00] Exposition de Caroline Aycard
[18:00] Exposition de Cyril Verde « Bonzo-Gonzo, L'Agence »
[18:00] Exposition de Gino et Marika Baglieri
[18:00] Exposition de pastels de Colette BESSIS
[18:00] Exposition photographique "Chimie" de Nicolas Boria
[18:00-21:00] Vernissage d'Ann Guillaume et Leylagoor "Who Knows When ?"
[18:00-21:00] Vernissage de Chae Sung-Pil
[18:00-21:00] Vernissage de Jorge Pedro Nuñez "The Truth Of The Trou"
[18:00-21:00] Vernissage de Marko Velk "il y a quelque chose dans l'air"
[18:00-21:00] Vernissage de Nathan Hylden "Once I Get Started"
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick Chambon "Oscar Tapi"
[18:00-20:00] Vernissage de Tyler Vlahovich "The Cones"
[18:00] Vernissage de l'exposition "Accumulation. Topos de l'indicible"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Ever Prosperity"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Never Look Back"
[18:00-21:00] exposition HORSE TRAILER STUDIOLO
[18:30] Exposition : Michelle Boissonot, Marcello Syd St Jean, Siro Cugusi
[18:30-21:00] Vernissage de Théodore Fivel "ILLUMINATI HALL"
[19:00] Ouverture de la programmation de Glassbox « hors-sol » dit épiphyte
[19:00-21:00] Vernissage de Séverine Cauchy et Nathalie Tacheau
[20:00-23:00] Accords: Plateforme Roven


Top