Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, March 27, 2010  Next

[10:30] inauguration du 2ème salon international des chambres d'hôtes
[11:00-21:00] Dédicace de Daran
[11:30-14:00] Dédicace d'Amélie Nothomb pour "Le voyage d'hiver"
[12:00] Remise du Prix Artcurial du Livre d'Art contemporain
[13:00-15:00] Dédicace d'Antoine de Maximy
[13:00-15:00] Dédicace de Raymond Depardon
[14:00-21:00] Assemblée Générale "OEuvre d'Assistance aux Bêtes d'Abattoirs"
[14:00] Biennale du dessin de presse
[14:00-18:30] Dédicace de Laetitia Millot pour "Je voulais te dire"
[14:00-20:00] Vernissage de Baptiste Debombourg et Lionel Sabatté "Quelques secondes roses"
[14:30-20:00] Vernissage de Flavia Fenaroli "Homeland"
[15:00-17:00] Dédicace Guy BEDOS
[15:00-16:00] Dédicace de Mylène Demongeot
[15:00-21:00] Exposition collective "Un jardin dans la galerie"
[15:00-19:00] Exposition de Catherine Decellas "Livres d'artiste"
[15:00-17:00] Rencontre avec Louidgi Beltrame & Elfi Turpin
[15:00-19:00] Vernissage "Bernard Plossu et Shoji Ueda - Natures mortes - Mono tachi"
[15:00-18:00] Vernissage de Noart
[15:00-19:00] Vernissage de Noëllie Brun / Leslie & Annette
[15:30-16:30] Dédicace de Mémona Hintermann-Afféjee
[16:00-20:00] Décrochage de Salvatore Puglia "Identifications"
[16:00-18:00] Dédicace Viktor LAZLO
[16:00-18:00] Dédicace de Chantal Thomass
[16:00-18:00] Dédicace de Charles Aznavour
[16:00-17:30] Dédicace de Chloé Delaume
[16:00-17:00] Dédicace de Philippe Gildas
[16:00-20:00] Exposition de Thierry GRAVE "entre la mine et le papier"
[16:00-18:00] Présentation du livre de Georges Voisset "Le chant à quatre mains"
[16:00] Un parcours musical, une visite conférence, une performance
[16:00-20:00] Vernissage "The Eccentric, The Idiosyncratic and The Unpredictable"
[16:00-21:00] Vernissage de Geoffrey Crespel
[16:00-19:00] Vernissage de Gérard Fagard "Couleurs du Sud"
[16:00-21:00] Vernissage de Mamali Shafahi "Wonderland"
[16:00-21:00] Vernissage de Philippe Decrauzat
[16:00-21:00] Vernissage de Tami Notsani "Et nous te déroulerons des tapis de jardins"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "The Boy Who Cried Wolf"
[16:00-21:00] Vernissages de Pierre Joseph et Shimabuku
[17:00-18:00] Dédicace de Bernard Werber
[17:00] Exposition de Saravy Ly
[17:00-20:00] Group Show "A-venir"
[18:00] Clôture de l'exposition de Juan PORRERO "Remaking Disasters"
[18:00-19:00] Dédicace de Nicolas Bedos
[18:00] Exposition de Thomas Daugenet
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "Le Paradoxe du petit monde"
[18:00-21:00] Vernissage de Aï Kitahara "when a place is moving"
[18:00-21:00] Vernissage de Daniel et Geo Fuchs
[18:00-21:00] Vernissage de Franziska Furter "Bow Echo"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurent Parcelier
[18:00-21:00] Vernissage de Skwak "Histoires grotesques et sérieuses"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "(Istanbul) Transit"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L' eau dans tous ses états - L'eau de là"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Drawings"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "He'e nalu"
[18:00-21:00] Vernissage du Salon International des Arts de l'AEAF 2010
[18:15-20:15] Prix Arrimage
[18:30-22:00] Exposition de Gabriela Goldstein « Escrituras preliminares »
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "kotaro horiuchi 2010"
[20:30-21:30] Earth Hour


Top