Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Wednesday, April 7, 2010  Next

[09:30-18:00] Découverte de la collection automne/hiver 2010-2011 d'Aventures des Toiles
[11:00] Trophées du 1er Prix Energies Citoyennes Cofely/Le Figaro
[16:00] Rencontre-dédicace de Maxime Chattam pour "Autre-Monde T3"
[17:00] Exposition de Sculptures & Mobilier Par Claude Cerf
[17:30] Dédicace de Philippe Gildas
[18:00] Exposition "400ème anniversaire de la mort d'Henri IV"
[18:00] Exposition "Un bocal, des bocaux"
[18:00] Exposition de Rosario Bond "Wishful Thinking"
[18:00-21:00] Exposition de peintures chamaniques du Gahoe Minhwa Museum
[18:00-21:00] Soirée Numériques de Dauphine
[18:00-21:00] Vernissage d'Alain Bouaziz
[18:00-21:00] Vernissage d'Andrei Molodkin "Absolute Return"
[18:00-21:00] Vernissage de Josef Hoflehner "Sublime"
[18:00-20:00] Vernissage de Mad-Jarova
[18:00-21:00] Vernissage de Marie-Dominique Guibal "Marcher"
[18:00-21:00] Vernissage de Mathieu Touchard "My NY from A to Z"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jeune Collection III - Encore, encore..."
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les autres oeuvres. La peinture et ses images"
[18:30] Expo : Nicky Tréhet, Harine Poidevin, Virginie Charamnac
[18:30] Exposition personnelle d'Ariane Michel "PALEORAMA"
[18:30-21:00] Vernissage de Bettina Rheims et Serge Bramly "Rose, c'est Paris"
[18:30-21:30] Vernissage de Voluspa Jarpa "L'Effet Charcot"
[18:30-21:30] Vernissage des Campana Brothers
[18:30] W3C - HTML 5 Meetup Paris
[18:30] soirée commémorative du 5ème anniversaire de la mort de Jean Paul II
[19:00-22:00] 1er Trophée Grandes Ecoles la Tribune
[19:00] Exposition d'Angelina Andrović Gradišnik
[19:00-21:00] Inauguration de l'exposition "Habitat énergie zéro"
[19:00-21:00] Inauguration de l'exposition "Normal Studio, Design élémentaire"
[19:00] Inauguration de l'exposition Duval-Le Camus
[19:00-23:50] Lancement de la chaine Mezzo HD
[19:00] Trophées des acteurs de l'économie numérique
[19:00-22:00] VERNISSAGE DE MICHEL BONNET
[19:00-21:00] Vernissage d'Abdelhak Habzi "Nomades"
[19:00-22:00] Vernissage de Florence Grimmeisen "TOUCH OF JAZZ"
[19:00-21:00] Vernissage de NAM Myunglae "The Earth"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Le Printemps du Scribe"
[19:00] Vernissage de l'exposition d'oeuvres de SÉVERINE HETTINGER
[19:30] Exposition de Siro "Le fil d'un fils qui coud son arbre"
[19:30] Insignes de Chevalier de la Légion d'Honneur à Maurice RICCI
[20:00] Showcase privé de Robin Mc Kelle
[20:30] Exposition de Lucha Kronika "round 2"


Top