Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Tuesday, April 13, 2010  Next

[08:00-17:00] 15 meilleurs fournisseurs de France mis à l'honneur au marché d'Alain Ducasse
[09:00] Ouverture du 15ème Forum Européen de la propriété Intellectuelle
[11:45] Inauguration des 14èmes assises de l'Association des Maires d'Île-de-France
[12:00] Trophées RSSI
[16:30-19:00] Vernissage d'Aiko Miyanaga & Naoko Sekine "Doubles lumières"
[17:00-21:00] Inauguration des expositions de la MEP
[17:00] Lancement des Journées territoriales de l'accessibilité
[17:00-21:00] Présentation de la Nouvelle Saison 2010-2011 du Théâtre des Champs-Elysées
[17:00-21:00] Vernissage de Michael von Graffenried "OUTING"
[17:30] Showcase de Nicolas Jules pour son nouvel album « Shaker »
[17:30-20:00] Vernissage d'Hisako Kobayashi "Always Spring after Winter"
[18:00] 5ème anniversaire de l'association « APTE-Autisme »
[18:00] Ceramics and Contemporary Art Collections
[18:00] Célébration des 10 ans du Pavillon des Sessions
[18:00-21:30] Exposition "Paul Klee 1879-1940"
[18:00] Exposition d'Elisabeth Walstra-Hogeboom et Riky van Lint
[18:00-21:00] Exposition de Philippe Angot "Identifications"
[18:00] Exposition de Renate Kasper et Joan Palà
[18:00-21:00] Inauguration de l'exposition "Les promesses du passé"
[18:00] Rencontre avec le célèbre auteur Max Gallo
[18:00-20:30] Soirée de clôture "Gainsbourg" par Tony Frank
[18:00-21:00] Vernissage de Clémence Renaud "Faux Contact"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Quatre regards sur le Japon et les Japonais"
[18:00-21:00] Vernissage du second volet de l'exposition "La Moitié des Choses"
[18:00-21:00] cocktail inauguration boutique Ralph Lauren
[18:15] Remise de la médaille de la Ville à Luz Casal, chanteuse espagnole
[18:30] Décrochage de l'exposition RAW WAR d'Asnaby
[18:30] Exposition "Gravure originale : 40 ans d'édition d'estampes"
[18:30] Exposition "faubourg Saint-Antoine: un nouveau réseau d'entreprise"
[18:30] Exposition de photographies sur la biodiversité dans le Bois de Vincennes
[18:30-22:00] Inauguration de l'exposition "Aragon et l'art moderne"
[18:30-22:00] Inauguration du Musée des Lettres et Manuscrits
[18:30] Insignes à Laurent Dever
[18:30-21:00] Vernissage de Brigitte Sibille "Influences"
[18:30-21:00] Vernissage de Daniel Mordzinski "Les Trois Rives"
[18:30-21:00] Vernissage de Jean Faucheur, L'Atlas, Sun7, Tanc "TAG, ETC..."
[18:30-21:00] Vernissage de Robert Houle "Paris / Ojibwa"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Dernières nouvelles de l'ours polaire"
[18:30-20:30] Visite de l'exposition "Jeune Collection III - Encore, encore..."
[19:00] Exposition de Christine VILHELM et Emilio TABASCO
[19:00-21:00] Exposition de Jean-Claude Savi et Valérie Hideux
[19:00] Exposition de Judith Wolfe "Jardins rêvés"
[19:00] Finissage de l'exposition collective "Gender blending"
[19:00-21:00] Grand "BrainStorming Solidaire" pour fêter le 1er anniversaire des Alter Mardis
[19:00] Inauguration du Musée du Jeu Vidéo
[19:00-22:00] LORD KOSSITY est heureux de vous convier à son showcase privé
[19:00-22:00] Soirée de lancement des Concentrés Visage de Gemology
[19:00-21:00] Vernissage de Serge Plagnol "Les Veilleurs de la nuit"
[19:00] présentation du projet de la Ville de Paris sur la biodiversité
[19:30] Visite privée de l'exposition "Turner et ses peintres"
[20:00-22:30] Avant-première de "Les 5 doigts de la main"
[20:00-23:00] Soirée PROJECT NATAL
[22:00] Dîner de gala du Cercle Guimet France
[22:00] Soirée Camping 2


Top