Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, April 29, 2010  Next

[11:00] inauguration de la Foire de Paris
[11:30] Inauguration d'une fresque géante - liberté de la presse
[12:00-20:00] Vernissage de Loïc le Groumellec
[12:00-20:00] Vernissage de Will Cotton
[17:00-22:00] GRAND MARCHE D'ART CONTEMPORAIN
[17:00-20:00] Mickael Vendetta chez de Saint Ange
[17:00-21:00] Taylor en mai - Fernand Cormon et les lauréats du prix Cormon
[17:00-21:00] Vernissage d'Ariane Michel "Le Camp"
[17:30] Rencontre musicale avec Nilda Fernandez
[18:00-21:00] EXPOSITION DES BOURSIERS DU GOUVERNEMENT FRANÇAIS
[18:00-21:00] Exposition "Gustavo Pérez à Sèvres"
[18:00] Exposition de DENIS POUPPEVILLE : Œuvres récentes
[18:00] Exposition de Philippe Soussan
[18:00-23:00] Finissage "Un Anonyme Nu Dans Le Salon" de Idan Wizen
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "Jeune Collection III - Encore, encore..."
[18:00] Live de Liza Michael et présentation SoundSphère
[18:00-21:00] Vernissage : MAGAZINE, Un fanzine underground (1980 - 1987)
[18:00-22:00] Vernissage Exposition PIEDS NUS d'Emma Barthere
[18:00-20:00] Vernissage d'Andres Laracuente "The Eyes Have No Cash"
[18:00-20:30] Vernissage d'exposition collective
[18:00-22:00] Vernissage de David Zimmerman "DESERTS"
[18:00-21:00] Vernissage de Heine Skjerning "sans titre - untitled"
[18:00-21:00] Vernissage de Julien Discrit "diagrammes"
[18:00-21:00] Vernissage de Luca Vitone "Souvenir d'Italie"
[18:00-21:00] Vernissage de Mariano Hernandez
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Fichefeux
[18:00] Vernissage de Rineke Dijkstra
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Force Noire"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "SOUS LE RADAR, La jeune scène iranienne"
[18:00] Willem & Medi Holtrop
[18:00] dévernissage "L'Aviremu"
[18:30-21:30] AEIC-Art présente NEW CHINESE PHOTOGRAPHY
[18:30] Alliances en résonance, le Pakistan à Paris
[18:30] Bleu Ardoise et Sail Design présentent "pièce à vivre"
[18:30-23:55] Burning Café
[18:30] Exposition de Christel
[18:30] Fête de la Tulipe - Fête de la Reine
[18:30] Rencontre dédicace avec Pierre Reimer
[18:30] « Cacophonie de A à Z », photographies de Quentin CAFFIER
[19:00] CENTLAD PRESENTE COLLA'GERIE
[19:00-21:00] Clôture festive de l'exposition "STORIES" de Debora Hirsch
[19:00] Célébration de la Journée de la Danse 2010
[19:00-23:55] EYE KNOW VERNISSAGE 2010 & Get The Curse DJ's
[19:00-22:00] Exposition du Groupe Novembre "NOVEMBRE AU PRINTEMPS"
[19:00] Inauguration du festival Transeuropa
[19:00] Lancement de Raise #05
[19:00] Rencontre avec Franco La Cecla et Jean-Pierre Garnier
[19:00-21:00] Vernissage de Françoise Pernet
[19:00-21:30] Vernissages : Daniel Buren&Alberto Giacometti, Lili Reynaud Dewar
[19:00-21:00] Vernissages : exposition "PEN TO PAPER" & Anne Geoffroy
[19:00] «A la vie» Exposition sur les enfants de Buchenwald
[19:30] Touches d'Ivoire, Lames d'Acier
[19:30] Vernissage de l'exposition "Serbie, le pays des fresques"
[20:00-23:55] Dîner Technikart / Trax
[20:00-23:55] Livraison No. 4 Launch Party
[20:00] NOMIYA LAUNCHING
[21:00] Soirée Novelty
[22:00] BRAIN PARTY
[22:00] Lucky Star de Wayne Beckford
[22:00-23:50] Soirée pour 4 millions d'entrées d'Alice au pays des Merveilles


Top