Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, May 6, 2010  Next

[12:00] Ajouter un drapeau à ce mail Napoli Teatro Festival : conférence de presse
[13:00-14:30] Rencontre avec Jean Piat et Françoise Dorin pour "Vous avez quel âge ?"
[17:00-21:00] Vernissage de Jean Cortot
[17:30-19:00] 109ème édition du concours Lépine
[18:00] Exposition : Susan Anderson "High Glitz"
[18:00-21:00] Exposition d'Alina & Jeff Bliumis "Cultural Tips for New Americans"
[18:00-21:00] Exposition de Joseph Hart "Out of Moments"
[18:00-21:00] Exposition de RINO VALIDO "Pittura come colore"
[18:00] Exposition de peintures de Rosemonde Diangouaya
[18:00-22:00] Exposition sur la danse : Aude de Beyssac et Anne-François de Sérilly
[18:00] Expo « Muzo en mai »
[18:00-21:00] Prix Professionnel du Livre Audio
[18:00-21:00] Soirée de vernissage de K-NARF "WONDERLAND TRIP"
[18:00-20:30] Vernissage "Sigvard Bernadotte"
[18:00] Vernissage Caroline Hazard "HOROSCOPITONE"
[18:00] Vernissage d'Aude Picault pour "Comtesse"
[18:00-21:00] Vernissage d'Emmanuel Guillaud
[18:00-21:00] Vernissage de Cédric Geney
[18:00-21:00] Vernissage de Florence Paradeis "Till the end"
[18:00-21:00] Vernissage de JIA Juanli "Silence de Soie"
[18:00-21:00] Vernissage de Larissa Sansour "Intergalactic Palestine"
[18:00-21:00] Vernissage de Majida Khattari "Les Houris"
[18:00-21:00] Vernissage de Matthias Bitzer "The Mercury Window"
[18:00-22:00] Vernissage de Paul Santoleri "WALL TATTOOS"
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Chevallier
[18:00] Vernissage de Philippe F. Roux
[18:00-21:00] Vernissage de Polixeni Papapetrou "Between Worlds"
[18:00-21:00] Vernissage de Sabine Pigalle "Protectors"
[18:00-21:00] Vernissage de Wang Yu
[18:00-21:00] Vernissage de Yigal Feliks "Gradient"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "œuvres sur papier"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Le carillon de Big Ben"
[18:00-21:00] vernissage d'ECHAZARRETA
[18:30-21:00] Expo "Rendez-vous avec la ville : Le Fabuleux destin du Nord-Est parisien"
[18:30-21:30] Inauguration de l'exposition "Chine célébration de la terre"
[18:30] Prix aux lauréats du concours « The Binge, trop boire c'est le cauchemar ! »
[18:30] Vernissage de l'exposition d'Adam Panczuk
[19:00] 3 ans de présidence de Sarkozy
[19:00-21:00] Cérémonie en l'honneur des entrepreneurs, commerçants et artisans du 18e
[19:00] Exposition "Extrait de rêve..." de KONQUI
[19:00] Exposition collective des professeurs de l'atelier Pierre Soulages
[19:00] Exposition de CONIGLIOVIOLA "Nous deux"
[19:00-21:00] Inauguration du "Wall Paper Lab"
[19:00] Inauguration du Pied de Biche
[19:00] MODULE HORS LES MURS / JEAN-MARIE BLANCHET, Off
[19:00-23:00] Prix "2084, le meilleur ou le pire des mondes"
[19:00-21:00] Prix Ambassadeur ELA
[19:00] Rencontre avec Jean CASTEX
[19:00] Signature de Jenny Gage & Tom Betterton "Upstairs, downstairs & outside"
[19:00-22:00] Vernissage d'Agnès Pontier
[19:00-21:00] Vernissage d'Anna Skladmann "Little Adults"
[19:00-21:00] Vernissage d'Eric Martin "Rock'n'Roll Princesses"
[19:00-21:00] Vernissage de Noé Nguyen et Franck Olivas "PS"
[19:00-21:00] Vernissage de Samy Briss
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Silence must be heard"
[19:30-22:30] 25 ans de la Géode
[19:30-23:00] Dîner des 100 chefs
[20:00] PRIX HEC & 1.618 Sustainable Luxury Award
[20:00] Prix Fémis Yitra
[21:00] Inauguration du Théâtre du Renard
[21:30-23:00] Cyril Paulus + Charles & Simon en concert gratuit
[22:00] Lucky star de Joyce Jonathan


Top