Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Friday, May 7, 2010  Next

[10:00-18:00] Les États Généraux de la Femme-ELLE
[11:00-22:00] Vernissage de Reiner Riedler
[11:00] colloque « Pouvoirs publics et concurrence »
[11:15] Remise de la Médaille de Vermeil à Bernard Billaud
[11:45] Cérémonie commémorative de la victoire du 8 mai 1945
[12:00] Inauguration du Village européen dans le cadre de la Journée de l'Europe
[17:00] Exposition d'Olivia Séchan
[17:00-21:00] Portes Ouvertes des Ateliers de Paris
[17:00-20:00] Vernissage de Robert Combas
[17:30] remise des prix aux lauréats du Label Paris Europe
[18:00-23:00] Avant-première du film "Adieu Falkenberg"
[18:00-21:00] Exposition "LE PERVERSIONISME"
[18:00-23:00] Exposition "darktime", artistes Norvégiens originaires de TromsØ
[18:00] Joakim Noah Pro Model
[18:00-23:00] Lancement du premier numéro de la revue Collection
[18:00] Lecture par Dominique Angel
[18:00-20:00] Performance "BODY PAINTING" de Lysturiale
[18:00-21:00] Salon d'art de Limay
[18:00-21:00] Vernissage d'Ann Veronica Janssens "May"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anthony Russel : Abstrait & Figuratif "BLEU"
[18:00-21:00] Vernissage d'Antoine Stevens, alias Twan87
[18:00-20:00] Vernissage de Bruno Gigarel "Stabat..."
[18:00-21:00] Vernissage de Chantal Clemmer-Le Duc et Véronique Padovani
[18:00-20:30] Vernissage de Dominique Bruneton
[18:00-23:00] Vernissage de Jean-Bernard Chardel "Invitation au voyage"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Both Before and After"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Shut Your Eyes In Order To See"
[18:00] Vernissage de l'exposition des personnages de fer de Daniel TARDIEU
[18:00] exposition vente Créa Monde
[18:30-22:00] Exposition "Rouge" par Mambo
[18:30] Exposition : SAMORI/BIENVENUE LEBLOND
[18:30-23:55] Exposition collective "Thématique sur le Graphisme"
[18:30] Exposition de Jean-Marc Pelletier
[18:30] Exposition de Jean Murgue
[18:30] Exposition du peintre Arnaud Bouchet "SINOPIA"
[18:30] Le Salon Sans Nom
[18:30-20:30] Ouverture de la boutique ARGOT / Bleu de Paname
[18:30-21:00] Pot des partenaires de Solidarité Sida
[18:30] Vernissage de l'exposition collective "EMPORTE MOI, sweep me off my feet"
[18:30] signature de deux nouveaux livres des éditions Warum
[19:00] Exposition "Sous les tesselles les mosaïstes!"
[19:00] Exposition "VANITES", œuvres de José Agüero
[19:00] Exposition de Bernie
[19:00] Exposition de Gholamali Taheri
[19:00-21:00] Soirée Portrait & Morphopsychologie
[19:00-21:00] Vernissage de Cromwell "Le dernier des Mohicans"
[19:00-21:00] Vernissage de Julie Poupé
[19:00-21:00] Vernissage de Laurent Piolé
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Forty Pin-ups"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "itinéraires" de Jen Cri
[19:00] Vernissage de photos et textes de l'association LA BARBE
[19:30-21:00] Expo photo d'Alain Acquart et Thierry Lescant "Colors of the Rainbow Country"
[19:30-21:30] Soirée-gala "La Méditerranée des Femmes"
[19:30-21:00] Vernissage de Diyap Güler
[20:15] Projection du film "Les esclaves oubliés de Tromelin"
[21:00] 25 ans de la Géode
[21:00] Anniversaire de Yaz Bukez
[21:00-23:00] Présentation de la nouvelle collection Johnny Loco
[21:00] Vernissage de Camille Tartakowsky
[21:00] Vernissage de Chayan Khoï


Top