Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, May 27, 2010  Next

[09:30-11:00] Présentation de la sculpture nautique conçue par Xavier Veilhan RAL 5015
[11:30-14:30] Déjeuner gastronomique "Externaliser, ça paye !"
[11:30] Inauguration de l'œuvre « When Joris Ivens meets hraesvelgr »
[14:00-21:00] manifestation conclusive du programme Pluslonguelavie
[16:00-21:00] Vernissage de Maria Pergay
[17:00-23:00] Nocturne du Carré Rive Gauche
[17:00-21:00] Vernissage d'Eduardo Arroyo "Collection printemps-été automne-hiver"
[17:00-20:00] Vernissage de Farhad Ostovani "Aux Jardins d'Alioff"
[17:00-21:00] Vernissage de Florence Boré et Liliane Avignon
[17:00-21:00] Vernissage de Michel RONCEREL
[17:00-21:30] Vernissage de Teruhisa Yamanobe
[17:30-21:00] Apéro Tigersushi Furs
[17:30] Rencontre avec le journaliste spécialiste du football Hervé Mathoux
[18:00-21:00] 12ème édition - Art Saint-Germain-des-Prés
[18:00-22:00] AAFterwork - Affordable Art Fair
[18:00-21:00] EXPOSITION GOKSIN SIPAHIOGLU "PASSIONS"
[18:00] Expo : Antoine Dambrine, J-L Meyssonnier, Thierry Secretan "oeuvres choisies"
[18:00-21:00] Expo de Camille Mercandelli-Park, Sang-Sobi Homme "Strange Days"
[18:00] Exposition "Cadeaux des Tsars"
[18:00] Exposition "Hommage à Oscar Gauthier (1921 - 2009)"
[18:00] Exposition "M2" de GRACIELA SACCO
[18:00] Exposition "Miroir mon beau miroir"
[18:00] Exposition d'Ahmed Shahabuddin
[18:00] Exposition de Béatrice MASSA
[18:00] Exposition de Jérôme Soret "éloge du moindre"
[18:00] Exposition de Miyoko NISHIMURA
[18:00] Exposition de Pierre Fichet
[18:00-21:00] Exposition de SHI RUGUO, huiles
[18:00] Exposition hommage à Jacques Roussel
[18:00-22:00] Finissage de Gaëtan Robillard "Les Hors la Loi"
[18:00-22:30] Finissage de l'exposition "UNE HISTOIRE DE TRAITS"
[18:00] Showcase de Line Kruse
[18:00] Showcase de Sophie Alour
[18:00-21:00] Vernissage d'Alix de Valois "Les Batailles d'Alix"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne-Frédérique Fer "Essentielle Essence"
[18:00-21:00] Vernissage de Cheyco Leidmann "OXYcoNEXI"
[18:00] Vernissage de Fabien Granet « Tandis que... »
[18:00-21:30] Vernissage de Francis-Olivier Brunet "Nocturnes, figures et paysages"
[18:00-22:00] Vernissage de Gabriel Schmitz
[18:00] Vernissage de Gilles Barbier "There is no Moon without a Rocket"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Schneider
[18:00-21:00] Vernissage de Jephan de Villiers
[18:00-21:00] Vernissage de Koen Taselaar "of course I'm exaggerating"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurent Dauptain
[18:00-21:00] Vernissage de Lou Doillon "United Generations"
[18:00] Vernissage de Marco Adriano
[18:00-21:00] Vernissage de Patrice Girard "Les fossiles de demain"
[18:00-20:30] Vernissage de Pierre Mabille "Récits"
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Ribà
[18:00-22:00] Vernissage de Véronique Durruty "Holi, un grain de couleur en Inde"
[18:00-21:00] Vernissage de Xavier Damon
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "BLITZ"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Comment l'esprit vient à la matière PART #1"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Vent de Panique"
[18:00] sortie de "Question(s) Design" par Christine Colin
[18:30-21:30] Nocturnes du Musée des Arts et Métiers "les grandes constructions"
[18:30-22:00] Soirée de lancement HP Networking
[18:30] Vernissage "Nature Vénéneuse"
[18:30-21:00] Vernissage "Paris, journal quartier de la presse XIXème / XXIème siècles"
[18:30-21:00] Vernissage de Marie Orensanz "Tout ce qui se voit et tout ce qui est caché"
[18:30-21:00] Vernissage de Nick Acott "Night Fairies"
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "Lumières du Nord"
[18:30-20:30] [Cannes] vernissage de "Pensée Sauvage" de Jorge BARRIOS
[18:45] Conférence "L'entreprise et la diversité : de l'incantation à la mesure"
[18:45] RADart Jeux vidéos
[19:00] Conférence "Acclimatation, the green pandemonium"
[19:00-21:00] Exposition "POP-COMICS-WORLD"
[19:00] Exposition "Paris-New york, un regard sur la ville" de Jerôme REVON
[19:00] Exposition FRANK CHO
[19:00] Exposition NOEVARET
[19:00-22:00] Inauguration de la boutique C-OUI
[19:00] Insignes de Chevalier de la Légion d'Honneur à M. Jean SIMONETTI
[19:00-23:00] Lancement de l'application iPhone UZ UNESCO
[19:00] Remise des prix du 2ème Mai des créateurs
[19:00-21:00] Vernissage de Laurent Sfar "LES ARPENTEURS {HORIZON 1}"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Non Sans Raison"
[19:00] mini-concert d'Edwige Morgen
[19:30-23:30] Exposition de NEO TONY LEE "original Only"
[19:30] remise des « Y'a Bon Awards »
[20:00] 3e Salon des Antiquaires
[20:30] Dîner des Mécènes pour l'année France-Mexique
[21:00] Emission Dilemme
[21:00-23:55] Inauguration officielle du Chacha
[22:00] Lucky Star de Fabrice Eboué


Top