Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Wednesday, June 2, 2010  Next

[12:00] Assemblée Générale de la Fédération des Exportateurs de Vins et Spiritueux
[14:00] Exposition "EROS" de Caroline Maurel & Jak Espi
[14:30-17:00] animation "Synie's cupcakes"
[15:00] Exposition "Les Idiophones"
[16:00-21:00] Ouverture de La Maison enchantée by LG
[16:30-18:30] EXPOSITION TRAVAUX ATELIERS d'ARTS PLASTIQUES ENFANTS
[17:00] Clôture de l'exposition Corporelles
[17:00-23:00] Exposition "Prenez la plume"
[17:00-23:00] Nocturne Rive Droite 2010
[17:00-23:00] Nocturne pour l'exposition de Witold Pyzik et Anne Deval "Femmes-fleuves"
[17:00-23:00] Signature de Robert Combas
[17:00-23:00] Vernissage de Choi Xooang "The Islet of Asperger"
[17:00-23:00] Vernissage de McDermott & McGough "What You MEAN TO ME"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Réalistes Espagnols"
[17:00-23:00] Vernissages de Sami Al Turki et Sung-Ha An
[18:00-21:00] Clôture de l'exposition de Jean Murgue
[18:00] Exposition "Ur Brazil"
[18:00-21:00] Exposition Sabine Coudert (loves IKB)
[18:00-23:00] Exposition d'Olivier Liegent
[18:00] Exposition des ateliers arts plastiques enfants de la Maison populaire
[18:00-22:00] Exposition sur la danse : Aude de Beyssac et Anne-François de Sérilly
[18:00-20:00] PremUp s'expose au Sénat
[18:00] Présentation de la BMW Art Car de Jeff Koons
[18:00] Showcase d'Anli Pollicino
[18:00] Showcase de Mike Ibrahim
[18:00-21:00] Signature "Paradis artificiels" d'Anne-Laure Sacriste
[18:00-20:30] Vernissage : Edda Renouf, peintures et dessins : 1973-2010
[18:00-21:00] Vernissage d'Augusta de Schucani
[18:00-21:00] Vernissage d'Eduardo Galhos "Les encres d'Edo"
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Cocatrix et Karen Finkelstein
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Evrard "Débuts...Des buts"
[18:00-22:00] Vernissage de Shinsen
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Bioulès "Mes lieux de mémoire"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Matrices"
[18:30] Clôture du salon de Montrouge
[18:30] Expo "Oiseaux des villes, des villages et des bords de routes"
[18:30] Exposition "Calligraphie arabe et instruments musicaux"
[18:30] Exposition "Les joyaux philatéliques..."
[18:30] Exposition « La couleur des mots » de Djilali KADID
[18:30] Lancement de l'Institut RSE Management
[18:30-21:00] Soirée spéciale Max Wiedemann "Max is back !"
[18:30-23:00] Vernissage de l'exposition de vidéos contemporaines "ENTROPIE"
[19:00-22:00] 12ème Cérémonie des Grés d'Or de la FEEF 2010
[19:00-23:55] Apero Shopping party
[19:00] EXPOSITION "PEEP SHOW" DE MANZELJO & MAIWENN LE BLEIS
[19:00] Expo "Vert, vers, verre, ver dans la pomme, vair, vers de poème..."
[19:00] Exposition de Paul Lemoine
[19:00-22:00] Ouverture de la rétrospective Lee Man-hee
[19:00-23:00] Ouverture du Flagship Store Le Coq Sportif
[19:00] Prix Littéraire Le Vaudeville
[19:00-21:00] Rencontre avec Elisabeth Pélegrin-Genel
[19:00] VERNISSAGE CACOPHONIE
[19:00-21:00] Vernissage de Xavier Boggio "366/366"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Alchemy Box"
[19:30-23:30] Vernissage de Catarina Bravo "Les Brumes du Temps"
[19:30-21:30] Vernissage de Juan Perez Guarner "intervenciones anónimas"
[20:00-22:00] Périphérie IX : L'Affiche, revue murale de poésie#1
[20:30-22:30] Présentation de la saison 2010-2011 de l'Espace Carpeaux


Top