Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, June 10, 2010  Next

[09:00-10:30] Ouverture du Salon du Timbre 2010
[10:00-22:00] Inauguration de Dona Flor le club
[10:00-23:00] Lancement de Orange RockCorps 2010
[10:00-19:00] [Deauville] CIV Deauville - Université du tourisme
[11:00-19:00] Ventes privées Roger Vivier
[11:15] Remise de la Médaille de la Ville à Jane Fonda
[11:30-13:00] Conférence de presse : présentation du Festival « Paris Cinéma »
[12:30-14:00] Dédicace de François Amoretti pour "Alice au pays des merveilles"
[12:30] remise des Prix Elans de Mode
[15:15] Remise du diplôme de citoyenne d'honneur de la Ville de Paris à Shirin Ebadi
[16:00] Exposition « La danse au cœur de la vie sociale »
[16:30] Remise de la Médaille de la Ville à Paul Auster
[17:00] Exposition de Céline Bedat "villes et horizons"
[17:00] Réception en l'honneur de l'association Cultures du Coeur
[17:45] Ouverture du Festival « Paris en toutes lettres »
[18:00] Exposition "Espaces Croisés"
[18:00] Exposition "Les Peintres et la Musique"
[18:00] Exposition Polka #9
[18:00-21:00] Exposition d'Anca Diaconu et Delphine Poitevin "2dans2hors"
[18:00] Exposition de Michelle Siboun "Liberty/Liberté"
[18:00] Exposition de cordary "usage de faux"
[18:00-20:00] Expositions : Jens Wolf / la galerie en diaporama
[18:00] Exposition « A visage découvert »
[18:00-21:00] Inauguration de la Galerie Wild Stylerz - expo de BUTCH & PEA
[18:00] Showcase du groupe Die On Monday
[18:00-19:00] Showcase du groupe Skip The use
[18:00-20:00] Signature d'André Mérian
[18:00] Signature du livre "j'ai toujours rêvé d'être un artiste" de ViiiZ
[18:00-20:00] Vernissage VIP de l'exposition Dynasty
[18:00-21:00] Vernissage de Ciou et Julien Lesur "In the Temple of Doom and Burlesque"
[18:00-21:00] Vernissage de Colette de Sadeleer
[18:00-21:00] Vernissage de Guillaume
[18:00] Vernissage de Jean-Daniel Bouvard
[18:00-21:00] Vernissage de Logan Hicks
[18:00-21:00] Vernissage de Loïc Lucas "Brodeur du vivant"
[18:00-21:00] Vernissage de Majken Schultz "paysages cachés"
[18:00-21:00] Vernissage de Michel Aubry "MASQUES et HYBRIDES"
[18:00-20:30] Vernissage de Pierre Ermanno Allinei et LA-HÔ
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Lanneluc "Corps-Colonnes"
[18:00] Vernissage de Ricardo Rendon "Making Evidence"
[18:00-21:30] Vernissage de Richard Müller "Prairies"
[18:00-21:00] Vernissage de Romina Shama
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Black Blanc Rouge"
[18:00-19:30] Vernissage de l'exposition "FLORILEGE"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition Dynasty"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition Papier-Metal-Vinyles
[18:00-21:00] Vernissage du Salon Figuration Critique 2010
[18:30-20:30] Dédicace d'Alain Wodrascka et Pierre Terrasson
[18:30] Exposition "Vos papiers s'il vous plaît"
[18:30] Exposition des photographies de Michel Gomart "Ailleurs"
[18:30] Inauguration de l'exposition "Mémoire d'eau"
[18:30-20:30] Invitation Cocktail Recrutement
[18:30-22:30] Nocturnes du Musée des Arts et Métiers "le temps"
[18:30] Réception à l'occasion de la Fête Nationale portugaise
[18:30-20:00] Vernissage de Kennedy Browne "Ireland Venice"
[18:30-22:00] Vernissage de Marie-Camille Orlando & Frédéric Orlando
[18:30-21:00] Vernissage de Paul Cabon, Oriane Dufort & Singeon "Collection"
[18:30] Vernissage de Thomas Ott
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Essentiel"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "three boys from Pasadena"
[18:30-23:00] Vernissage de l'exposition AJAP 2009
[18:30-22:30] Vernissage de l'exposition collective "Bienvenue dans l'âge ingrat"
[19:00] Ailleurs Exactement fête ses 10 ans
[19:00-21:00] Designer's Days Rive Gauche
[19:00-21:30] EXPOSITION TRAVAUX ATELIERS d'ARTS PLASTIQUES ADULTES
[19:00] Expo BORIS AGUILAR
[19:00] Exposition "Art Brésil"
[19:00-23:00] Exposition "Murs de Crète", photographies de Caroline Sattler
[19:00-21:00] Exposition : Peter Bond, Sylvie Tubiana, Michel Kirsch
[19:00-21:00] Exposition de Régis Guérin "Tribus"
[19:00] Inauguration d'une exposition de photos de Martine Ernoult
[19:00] Lancement de Native Shoes
[19:00-23:00] Mina Feingold fait son Monumenta
[19:00] Rencontre avec Marc Perelman
[19:00] Soirée Campari
[19:00-21:00] Vernissage "Sans dessus dessous - regards sur la Baie d'Halong"
[19:00-21:00] Vernissage d'Amélie Debray "L'Esprit du Sport"
[19:00-21:00] Vernissage d'Arnaud Baumann
[19:00-21:00] Vernissage de Dany "Les Guerrières de Troy"
[19:00-21:00] Vernissage de Wendy Watriss & Frederick C. Baldwin "Looking at the U.S."
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Doube Je" par R'Pure Studio
[19:00-21:00] Vernissage des artistes des Lézarts de la Bièvre
[19:30-23:55] Clôture des Soirées Paris Jeunes Talents
[19:30] soirée d'inauguration des Designer Days Rive Gauche
[20:00] Mas'Kim expose ses photos
[20:00-22:00] Soirée de lancement de la collection "Nicolas Abraham et Maria Torok"
[20:00-22:00] Vernissage de Matthieu Charbonneau
[20:00-23:55] Vernissage de l'exposition Dynasty
[20:30-22:30] Représentation de "Combat de nègre et de chiens", de Bernard-Marie Koltès
[21:00-23:50] Pink Moment pour les Rosés et Clairets de Bordeaux
[21:00] Soirée Geodis
[22:00-23:55] Lucky Star de Laurent Ruquier


Top