Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, September 4, 2010  Next

[10:30] Inauguration du Salon Maison et Objet
[10:30-10:40] [Deauville] Photo Call Tamra Davis
[11:00-12:00] [Deauville] Photo Call et Rencontre franco-américaine
[12:00-20:00] Vernissage d'Anju Dodiya "Face-off (after Kuniyoshi)"
[12:00-20:00] Vernissage d'Anthony Caro "Upright Sculptures"
[12:30-14:00] Inauguration de Toy Story Playland
[13:30-13:40] [Deauville] Photo Call Floria Sigismondi
[14:00-21:00] Exposition d'Aloïs Godinat
[14:00-20:00] Vernissage d'Adam Adach et Valeria Maculán
[14:00-20:00] Vernissage de Georg Baselitz "Big Night (Remix)"
[14:00-15:00] [Deauville] Photo Call et Conférence de presse Terry Gilliam
[14:30-16:00] Obsèques du réalisateur Alain Corneau
[15:00] Expo de groupe "Membres Fantômes, variations sur un thème de Peter Szendy"
[15:00-20:00] Finissage "L'Océan, L'Homme et la Femme Nue" selon Ndeye Mbaye Mbathio
[15:00-21:00] Vernissage d'Elmar Trenkwalder
[15:00] Vernissage de Michelangelo Penso "Blue Genetic"
[15:00] Vernissage de Siobhan Liddell "AS IT IS, AS IT ISN'T"
[15:00-20:00] Vernissage de Thibaut Cuisset "Une campagne photographique"
[15:00] Vernissage de Yazid Oulab
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Martin Barré - 91
[15:00-15:10] [Deauville] Photo Call David Chase
[15:30-17:00] [Deauville] Master class David Chase
[16:00-21:00] Vernissage d'Agnieszka Podgórska "Ensemble"
[16:00-21:00] Vernissage d'Arnaud Maguet "SPLEEN LE JEUNE"
[16:00-21:00] Vernissage d'Olivier Mosset & Students : Répétitions & Variations
[16:00-21:00] Vernissage de Frank Perrin "Buildings, Ruins & Money"
[16:00-21:00] Vernissage de Jean-Pascal Flavien "person(ne) A person(ne) B"
[16:00-21:00] Vernissage de Pierrick Sorin "TOURNIS-COULIS"
[16:00-21:00] Vernissage de Vera Molnár "86"
[17:00-21:00] Exposition de samuel françois "collection"
[17:00-21:00] Vernissage "BAD ROMANCE" de Pascal Lièvre
[17:00-20:00] Vernissage de Diane Saint-Honoré
[17:00-21:00] Vernissage de Gideon Rubin "OTHERS"
[17:30-21:00] [Deauville] Photo Call John Madden et Kris Thykier
[18:00] Clôture de la Journée Outre-mer développement
[18:00-21:00] Vernissage d'Agathe Snow "A.S. Still A.S. Life"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hervé Ic
[18:00-20:00] Vernissage de Brendan Cass "Infrared Scene"
[18:00-21:00] Vernissage de Christian Gonzenbach et Alain Delorme
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Closky "Laloli"
[18:00-21:00] Vernissage de Dae Jin Choi et Eric Winarto
[18:00-21:00] Vernissage de Devonian Press : Julien Bismuth & Jean-Pascal Flavien
[18:00-21:00] Vernissage de Jennifer Allora et Guillermo Calzadilla
[18:00-21:00] Vernissage de Jimmy Robert "Le bonheur d'être dupe (Pas de deux)"
[18:00-21:00] Vernissage de Jérôme Poret "Suspension"
[18:00-21:00] Vernissage de Marlène Mocquet
[18:00-20:00] Vernissage de Roman Opalka "Passages"
[18:00-21:00] Vernissage de Sophie Dulaurent "LIGNE(S)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Détournements"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Invent(aire) 5"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Youpi, c'est la rentrée ! chap II"
[18:00-21:00] Vernissages d'Evah Fan "Come what may" & Brendan Monroe "Figments"
[18:00-19:00] [Deauville] Photo Call et Conférence de presse pour Despicable Me
[18:30-21:00] Vernissage de Stéphanie Lacombe "Sur la plus haute branche"
[18:30-21:00] [Deauville] Vernissage d'Eric Moulard
[19:00] Exposition de Nicolas Roblin "Sounds like Hell"
[19:00-21:00] UPCYCLING PARTY
[22:00] Special WHO's NEXT Official Party - Spray Magazine
[23:00-23:55] After Party Off Who's Next


Top