Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, October 16, 2010  Next

[10:00-18:00] L'ORIENT EXPRESS DES SAVEURS
[11:15] Ouverture du XVe Salon de La Plume Noire
[12:00-20:00] Vernissages de Jeppe Hein / Larry Bell
[12:00] inauguration du festival du livre et de la presse écologique
[13:00] vernissage de Quentin Max
[14:00-18:00] Finissage d'Ursula Kraft "Nymphalis antiopa / Traum - a"
[14:00-21:00] Vernissage d'Eugène Dodeigne "Sculptures, dessins, terres cuites"
[14:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Arthuis "Les naufrageurs"
[14:00-21:00] Vernissage de Laurent Grasso "The Silent Movie"
[14:00-21:00] Vernissage de Lionel Sabatté "Souffles Oxydants"
[14:00-20:00] Vernissage de Philip Akkerman "I have become paint"
[14:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Danse avec les requins"
[15:00] Exposition d'Anne-Marie de Rémur
[15:00] Performances de VLP et du CyKlop et happening de Zlotykamien
[15:00-19:00] Vernissage d'Alain Alquier et Anne Tiesse
[15:00-21:00] Vernissage de Marian Breedveld
[15:00-20:00] Vernissage de Robert Irwin "way out west"
[16:00-19:00] Rencontre avec Frédéric Monnet pour l'expo "Dancing"
[16:00] Rencontre avec les acteurs de la série "HERO CORP"
[16:00] Showcase de Disiz Peter Punk
[16:00] Showcase de The Two
[16:00-21:00] Vernissage d'Atelier Van Lieshout
[16:00-21:00] Vernissage de Michael Riedel
[16:00-21:00] Vernissage de Vera Molnár "86 (part II)"
[17:00] Vernissage de Françoise Ducène-Lasvigne & Martine Gruszka
[17:00-21:00] Vernissage de Sally Mann
[17:00-21:00] Vernissage du Grand Marché d'Art Contemporain de Chatou
[18:00] Exposition de Patrick Pietropoli
[18:00-21:00] Inauguration du nouvel espace de la Galerie e.l Bannwarth
[18:00-22:00] Vernissage d'Emmanuel Régent "Parler pour ne rien dire"
[18:00-21:00] Vernissage de Joana Vasconcelos "Loft"
[18:00-21:00] Vernissage de Mehdi-Georges Lahlou "Les Talons d'Allah"
[18:00-21:00] Vernissage de Serban Savu "essay on limits"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'ART URBAIN...du mur à l'atelier..."
[18:00-21:00] [Deauville] Vernissage de l'exposition collective "Women by Women"
[18:30-21:00] Vernissage du festiival Temps d'Ecole d'Images
[19:00-22:00] Remise des 17e Trophées Epona
[19:25-22:00] Vernissage de l'exposition "10h23"
[20:00] Concert de clôture de l'exposition d'Antoine de Margerie
[21:00] Soirée des Ambassadeurs - Bal des Canailles
[23:00-23:55] Soirée "Dance with Me"


Top