Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Tuesday, November 23, 2010  Next

[11:00-12:30] Inauguration du Salon des Maires et Collectivités Locales
[12:00-19:00] Décrochage de l'exposition "Figuration urbaine" de Jean Faucheur
[12:30-19:00] Opération "Les Grands Chefs descendent dans le Métro"
[14:00-19:00] Etats de Santé
[14:30-17:30] Evénement autour des vins de Chinon
[15:00-17:00] Séance solennelle d'ouverture du 93ème Congrès de l'AMF
[17:00] Séance de dédicace de livres Deyrolle
[17:00-22:30] Vernissage d'Art en Capitale
[17:00-22:00] Vernissage de Dorothée Champetier-Ponroy "RYTHMES"
[17:30-20:00] Workshop Italia
[18:00] Exposition "CAILLOUX CARRES"
[18:00-21:00] Exposition de MICHEL LAROSA - Acryliques
[18:00] Exposition de Pascal Lainé
[18:00-21:30] Exposition rétrospective Louis TOFFOLI
[18:00-23:00] Lancement de la 1ère collection de TN°T Joailliers
[18:00-20:00] Remise des diplômes de l'UPMC
[18:00-20:00] Remise solennelle du prix « Sites et Monuments » du livre de paysages
[18:00-22:00] Vendanges Montaigne 2010
[18:00-21:00] Vernissage "Smart Dust" d'Erick Derac
[18:00-21:00] Vernissage d'Aleksi Cavaillez "Espace fiction - Drawings from the moon"
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabelle de Borchgrave "BABA YAGA"
[18:00-21:00] Vernissage de Araceli Vega y Álvarez "Sculptures"
[18:00-20:00] Vernissage de Donatella Dardani et Patrizia Galdieri
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Guilbert "Animaux & Cie"
[18:00-21:00] Vernissage de Patricia Erbelding & Tony Soulié "Pirates"
[18:00-21:00] vernissage collectif à la galerie Thuillier
[18:30-23:00] Innovation by Coheris
[18:30-21:00] Vernissage de Dominique Lacloche "blablabla"
[18:30-21:00] Vernissage de Vanessa Fanuele & Brankica Zilovic "Precious Land"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Carnet de voyage 2... Le monde au bout du crayon"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Fragile Privilège"
[18:30-23:30] Vernissage de l'exposition "PATCHWORK 5"
[18:45-21:45] Réception à l'occasion du 93ème Congrès des Maires de France
[19:00-21:00] 6ème Cérémonie de remise des Trophées de l'APAJH
[19:00] Arty Session
[19:00-21:00] Cérémonie de remise des Prix de l'Entreprise Européenne
[19:00-21:00] Exposition "PARIS DERNIERE" de Fabien Lemaire
[19:00-22:00] Les Places d'Or
[19:00] Palmarès Xplor France 2010
[19:00] Présentation de Mapetiteboutique - Cordelia de Castellane
[19:00-22:00] Soirée privée Christmas Shopping
[19:00] Vernissage de la 4ème édition de l'exposition "Sapins de Noël Fashion"
[19:30-22:00] 28ème cérémonie d'ouverture du Festival International du film d'environnement
[19:30] Vernissage de Rachel Bergeret "Midinette's in the city"
[20:00] 90e anniversaire de la naissance de Paul Celan
[20:00-22:00] Avant-première de "Le nom des gens"
[20:00] Cérémonie d'hommage à Michel Guy
[20:00] Inauguration du festival de film polonais Kinopolska
[20:30-23:00] Gala de création Mondiale de la Symphonie Juive
[21:00-23:50] 10 ans de Paris Dernière


Top