Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Wednesday, November 24, 2010  Next

[11:00-13:00] 1ère Cérémonie de remise des Prix des Collectivités accessibles
[11:15] Inauguration du Salon des Artistes
[12:00] Insignes à Jacques Legré, Schneebeli, Irène Ajer, Coulombel et Houdinière
[12:30-19:00] Opération "Les Grands Chefs descendent dans le Métro"
[15:00] Exposition de Célia Chauffrey
[16:00] Lecture et dédicace de Marie Drucker et Valérie Lenoir
[16:00-18:00] colette AMUSEMENT Club #6
[16:30-20:00] APS Tour 2010
[16:30] Séance solennelle d'ouverture du 93ème congrès des Maires
[17:00-20:00] Inauguration du Container contre l'exclusion
[17:00-19:00] Remise des Trophées de l'Image Travaux Publics 2010
[17:00-20:00] Vernissage de Clara Guislain & Alice Laumier "Chapitre 05 - Scène d'intérieur"
[18:00-19:00] Cocktail Salon des maires - Enjeux des collectivités en 2011
[18:00-21:00] Cérémonie de Remise du Prix scientifique 2010
[18:00] Cérémonie de remise des titres de Maître d'art 2010
[18:00-20:00] Exposition Olivier Besson
[18:00] Exposition de Frédérique Bertrand "Déjà Noël"
[18:00-21:00] Exposition de Maurice Marty "furniture"
[18:00] FINISSAGE DE BERT BELANGER
[18:00-19:00] Inauguration de la 3e édition du village de noël des Champs-Elysées
[18:00-22:00] Lancement des Reebok EasyTone
[18:00-20:00] Marché de Noël slovaque de l'association Les Enfants du Danube
[18:00-21:00] Vernissage d'Yves Doaré & Asada "Paysage originel & paysage intérieur"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Philippe Pernot "des Apparitions aux Cinégraphies"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La Méthode graphique et autres lignes"
[18:00-23:55] Vernissage du photographe François BOURET "Arlequinades"
[18:00-21:00] vernissage Jean-Claude Barboff
[18:15] Paris illumine Paris
[18:30] Prix littéraire René Pechère
[18:30-20:30] Vernissage d'Ali Banisadr "Evidence"
[18:30-20:30] Vernissage de Cory Arcangel "IMAGE IS EVERYTHING"
[18:30-23:30] Vernissage de Michael Kitaievitch "URBANIA"
[18:30-21:00] Vernissage de SylC "Poursuivre toutes ses chimères..."
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition : GEODESIQUE, un maître japonais
[19:00] 7e Nuit des Chefs de Fab
[19:00] 10ème édition du Prix RFI - Reporters Sans Frontières - OIF
[19:00] Expo "Les années 1990-2000. Histoire idéale de la mode contemporaine vol. II"
[19:00] Exposition "Marie et Maï sur Seine"
[19:00] Exposition de Didier Paquignon
[19:00] Exposition de Jannick Chiraux : Mon « Manège » à moi
[19:00-22:00] Grand Prix Stratégies du Luxe 2010
[19:00-23:55] Mix en Bouche
[19:00-22:00] OPENING OF PROJECT N°8 POP UP
[19:00-22:00] Vernissage de Fabrice Vallon et Julien Gaulet
[19:30-23:00] Soirée de Gala "Tous avec les Volontaires de la paix"
[19:30-21:30] Vernissage d'Elsa Oriol
[20:00] Avant-première "Le Soldat Dieu" de Koji Wakamatsu
[20:00-23:00] Diner pour les Nounours de Createurs d'Action Innoncence
[20:00-22:50] Dîner du Siècle
[20:00] Lancement "Tank Art Attack"
[21:00-23:00] Représentation de "Le condamné à mort" avec Jeanne Moreau et Etienne Daho


Top