Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, November 25, 2010  Next

[10:00] Conférence de presse Salon du Végétal
[10:00] Inauguration du Salon européen de l'Éducation
[10:20-13:30] Remise des trophées de la Commande Publique
[11:00-20:00] Parenthèse Chic au Pavillon des lettres
[11:00-13:00] Remise du Prix de l'Ethique 2010
[12:00] Remise du prix du Livre de l'Économie
[12:00] réception à l'occasion de la Sainte-Catherine
[12:30-19:00] Opération "Les Grands Chefs descendent dans le Métro"
[14:00-20:30] Destination Québec Paris
[17:00-21:00] Exposition Arthur Aeschbarer
[17:00-21:00] Exposition Christo & Jeanne Claude "Over The River"
[17:00-20:00] Inauguration, de la nouvelle boutique Sakina M'sa "Blue Line"
[17:00] Vernissage "Gloom'less"
[17:00-21:00] Vernissage de Roselyne JOUSSEAUME et Fabienne BARA
[17:00-21:00] Vernissage des artistes grecs ADRIANOS, KTISTOPOULOU, RAMMOS
[17:30-19:30] Cocktail de clôture de l'AMF
[17:30-21:00] Exposition de Didier Altmeyer
[18:00-21:00] Double solo show : Nargess Hashemi / Lauren Kelley
[18:00] Exposition "BLEU JAUNE ROUGE" de Thierry Diers
[18:00-21:00] Exposition "Quête d'éternité"
[18:00-22:00] Exposition : "Les tribulations d'une Slovène en Chine" par Petra Bodlovic
[18:00] Exposition de Christine REVILLON « Paris en coin » et plus
[18:00] Exposition de Ma Sibo "Les solitudes"
[18:00-21:30] Exposition rétrospective Louis TOFFOLI
[18:00-21:00] Exposition «DIALOGUES D'ATELIER NR 1»
[18:00-22:00] Inauguration de la boutique LMDW Fine Spirits
[18:00] Prix RFO du livre 2010
[18:00] Rencontre : Hugues Micol & ulli lust
[18:00-21:00] Signature de Lamia Ziadé
[18:00-22:00] Vernissage - dégustation vins
[18:00-21:00] Vernissage d'Alex Labejof "Vestiges"
[18:00-21:00] Vernissage d'Antonio Seguí "A vous de (re)faire l'histoire"
[18:00-21:00] Vernissage de Chiharu Shiota "Dialogue with absence"
[18:00-21:30] Vernissage de Constantin Papageorgiou
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-François Fourtou
[18:00-21:00] Vernissage de Lise Robin
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick Bouchaud et Brigitte Vasseur
[18:00-21:00] Vernissage de Patrick Depin "Liaisons Dangereuses"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Antonio Seguí - A vous de (re)faire l'histoire"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hors Oeuvre(S)"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Michel Parmentier"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "cinq artistes parisiens"
[18:00-21:00] Vernissage des expositions "Günther Förg" & "Karel Appel"
[18:00-21:00] Vernissage du salon macparis 2010
[18:00] Winter Show
[18:00-21:00] cocktail de lancement du magazine "Chronicle"
[18:00] vernissage d'Ildar YOUSSOUPOV
[18:30] Décrochage de l'exposition de Pascal Ito
[18:30-22:00] Exposition "APOCALYPSIS" de Jean Philippe Raibaud
[18:30-21:00] Exposition "Brasil Arquitetura / Baraúna"
[18:30] Exposition de Sophie Vadon
[18:30-21:00] Livre blanc "L'archivage électronique pour les laboratoires pharmaceutiques"
[18:30-21:00] Présentation de l'exposition "12 campus du 21ème siècle"
[18:30] Signature du livre d'Estelle Lagarde "La traversée imprévue-adénocarcinome"
[18:30] Vernissage Ar(t) Cheval - XVIIIème édition
[18:30-21:00] Vernissage de Carlos Nine "La possibilité du Coq et autres animaux"Nine
[18:30-21:00] Vernissage de Luciano di Concetto "Wheels of Life"
[18:30] Vernissage de l'Exposition de Bien
[19:00] BellesMontres - Salon International de l'Horlogerie de Prestige
[19:00] Dégustation Hugo & Victor
[19:00] Expo "CHAOS X" par BUNKA
[19:00-22:00] Exposition "Barcelone", photographies de Mathieu Drouet
[19:00-22:00] Exposition "Vision deux villes : TEL AVIV / JERUSALEM"
[19:00] Exposition Jean Amila-Meckert
[19:00] Exposition de Sophie Petitpas
[19:00] La dominatrice Gala Fur présente Gala Strip
[19:00-23:55] Ouverture du flagship Replay
[19:00] Prix Nadar 2010
[19:00] Prix des Femmes Formidables 2010 - Femme Actuelle
[19:00-22:00] Projection du documentaire événement sur la Swedish House Mafia « Take One »
[19:00-22:00] Présentation des quinze premières minutes du documentaire « Haïti 16:53 »
[19:00-22:00] Soirée "Wonderbra"
[19:00-22:00] Soirée de lancement de "Grand Turismo 5"
[19:00-22:00] Soirée lancement du Tome 2 de La Malédiction Trente Deniers
[19:00-22:00] Vente aux enchères de jupes de personnalités
[19:00] Vernissage de Carlos Cruz-Díez "circonstance et ambiguïté de la couleur"
[19:00-21:00] Vernissage de Christophe Jacrot "Hiver en villes"
[19:00-22:00] Vernissage de Michel Fraile "Paris Sauvage"
[19:00] Vernissage de Nathalie Roussel "Merci Lucy !"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "FamilleS d'artistes"
[19:00] vernissage de Samuel Hense "Variations"
[19:30-22:30] Avant-première du film "Monsters"
[19:30-22:30] Avant-première du film "Toscan"
[19:30-23:30] Expo photo de Marine Phé "Les gestes de la nature"
[19:30-23:50] Ouverture du Louis 25
[19:30-21:30] Signature du livre de Nasser Soumi "l'olivier et la Palestine"
[19:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Framing Abstraction"
[19:30-22:30] Vernissage de l'exposition de peinture "Hommage à James Rassiat"
[20:00-22:00] Avant-première du film "Sound of Noise"
[20:00-23:55] Avant-première du film "Sound of Noise"
[20:00-22:00] Conférence-dégustation "De la vigne au palais"
[20:00] Dîner de gala à l'occasion du bicentenaire du Code pénal
[20:00-22:00] Leçon de cinéma de Guillaume Canet
[22:00-23:50] Lucky Star Mustapha El Atrassi et Mouloud Achour
[22:30-23:50] La Der des Der de CB News


Top