Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, December 16, 2010  Next

[11:15] Conférence de presse : Autolib'
[16:00-20:00] Signature de LISE SARFATI
[17:00] 4ème EDITION TREMPLIN 2010
[17:00] Exposition Miguel Buades
[17:00-20:00] Signature "Les trente six vues de la Sainte Victoire" de Jean-Christophe Ballot
[18:00-21:00] Cocktail de presse de l'Application Iphone "Coverdoz"
[18:00-21:00] Cérémonie de remise du Prix du concours Miss.G 2010
[18:00-21:00] Dédicace "The Ruins of Detroit"
[18:00-22:00] Exposition d'Hester Van Wijngaarden
[18:00] Exposition d'Héléne-Lou GREBEAUVAL « La Révolte Intérieure »
[18:00] Exposition peintures de Muriel GAUTIER
[18:00-20:00] Soirée AHAI
[18:00-21:00] Sortie du dernier numéro du journal Particules
[18:00-21:00] Sortie du n°26 du journal horsd'oeuvre
[18:00-22:00] Trophées Arseg 2010
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexandra Duprez "Les eaux de l'oubli"
[18:00-20:30] Vernissage d'exposition collective
[18:00-20:30] Vernissage de Cyrille André
[18:00-21:00] Vernissage de Filomena Borecká "RE-LIANCE"
[18:00-21:00] Vernissage de Marc Baufrère, peintures récentes
[18:00-21:00] Vernissage de Marie Hendriks "Pomodori vs Stars"
[18:00-21:00] Vernissage de Noart "Vending Machines"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Librairie éphémère"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Mail-Art / Art postal 2010"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Un nomade à Paris, André Masson"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Œuvres d'artistes originales"
[18:00-22:00] Vernissage du Salon des Beaux Arts 2010
[18:00-22:00] vernissage Thomas Millet et Etienne Krähenbühl
[18:00-21:00] vernissage de l'exposition "Traces du temps" de Gala Martinoia
[18:30] Booksigning Melvin Sokolsky | Archive
[18:30-21:30] Salon Artavie
[18:30-21:00] Vernissage de Shashin
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Une Histoire En Plus"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Xmas collective"
[19:00] 2eme Vernissage de l'exposition AURA by Arno Lam
[19:00-22:00] 30 ans du Centre Culturel Coréen
[19:00] Finale de la 12 ème édition de la Marmite d'or
[19:00] Inauguration de l'hôtel Shangri-La
[19:00] Lancement de l'édition TOAD
[19:00-21:00] Le CrAB sort ses pinces !
[19:00] Paris Tableau - Salon de la Peinture Ancienne à Paris
[19:00-22:00] Remise du prix Prix ArtFloor.com Platinum MasterCard 2010
[19:00-21:00] Rencontre avec Sébastien Fontenelle, Sylvie Tissot, Pierre Tevanian
[19:00-22:00] Soirée Alitalia
[19:00] Soirée Franco-Allemande
[19:00] Soirée de lancement Mouvement n°58
[19:00-21:00] Vernissage de Maryse et Jean-François Charles
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Noël au Carré des Coignard"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition POST - de Dorian Jude
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition des Jeunes Photographes de la Bourse du Talent 2010
[19:30] La Russie vue du train s'expose à la gare de Paris-Est
[19:30-21:30] Vente aux enchères des œuvres de l'exposition "Treize histoires"
[20:00-22:00] 2ème édition du Prix SAM pour l'art contemporain 2010
[20:00] Représentation de musique traditionnelle mongole et chinoise
[20:00] dernier concert sous la direction de Kwamé Ryand
[20:30-22:30] Avant-première Yagg de Gigola
[20:30] Exposition "Colorswing Party"
[21:00] Soirée Sharp "Puttin' on the Ritz"
[22:00-23:55] Lucky Star de Stéphane Rousseau
[23:30-23:50] Showcase exceptionnel de Cindy Lopes


Top