Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, March 23, 2013  Next

[09:30-17:00] Assemblée générale de l'association HTAPFrance
[10:00-12:30] Dédicace de Eric DAHAN
[11:00-15:00] Coup d'envoi des prolongations du 20e anniversaire de Disneyland Paris
[11:00-12:00] Dédicace de Francis HUSTER
[11:00-12:00] Dédicace de Henry-jean SERVAT
[11:00] Ouverture de la station Mairie de Montrouge
[11:00] Vernissage de Fabrice Gygi
[12:00-14:00] Dédicace de Francis HUSTER
[14:00-15:00] Dédicace de Dominique PINON
[14:00-15:30] Dédicace de Françoise HARDY
[14:00-16:00] Dédicace de Jean-Pierre COFFE
[14:00-16:30] Dédicace de Laury Thilleman
[14:00-16:00] Dédicace de Laëtitia MILOT
[14:00-15:00] Dédicace de Paul Quilès
[14:00-21:00] Vernissage d'Eric Corne "Je poignarde l'erreur et meurt la vérité"
[14:00-16:00] Vernissage enfants "Ettore Sottsass et Laps" & "Marie-Ange Guilleminot"
[14:30-16:30] Dédicace d'Amélie Nothomb pour "Barbe Bleue"
[15:00] Dédicace d'Arnaud Franc "corps magnétiques"
[15:00-16:00] Dédicace de Allain BOUGRAIN DUBOURG
[15:00-17:00] Dédicace de Erik ORSENNA
[15:00-18:00] Dédicace de Nelson Monfort
[15:00-18:00] Dédicace de Philipe STARCK
[15:00-17:00] Dédicace de Roland Giraud
[15:00-16:00] Dédicace de Tristane BANON
[15:00] Rencontre avec Førtifem
[15:00-21:00] Vernissage de Johann Rivat "no hope, no fear"
[15:00-21:00] Vernissage de Thomas Léon "Il ne fera jamais nuit"
[15:00] Vernissage de l'exposition collective "Viens, la mort, on va danser"
[15:00-20:00] Vernissage des finalistes du FID PRIZE 2012
[15:30-17:00] Dédicace de Amanda STHERS
[16:00-17:00] Dédicace de Bernard Pivot
[16:00-17:30] Dédicace de Florian ZELLER
[16:00-17:00] Dédicace de Nicolas Bedos
[16:00-17:00] Dédicace de Philippe VANDEL
[16:00-20:00] Exposition Ana Holck
[16:00-18:00] Rencontre avec Wim Wenders
[16:00-19:00] Signature du livre "MALIS" de Jacques Villeglé
[16:00-20:00] Vernissage d'Anaïs de Chabaneix "BEAU TEMPS / BUDTIME"
[16:00-21:00] Vernissage de Dominique Petitgand "L'oreille interne"
[16:00-21:00] Vernissage de John Batho "Colors"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "5/5 les sens en éveil"
[16:30-18:00] Dédicace de Bernard Werber
[16:30-17:30] Dédicace de Tonino BENACQUISTA
[17:00] Cérémonie inaugurale des neuf cloches de Notre-Dame
[17:00-18:00] Dédicace de François BAYROU
[17:00-18:00] Dédicace de Jean-Pierre COFFE
[17:00] Exposition de Christian Roth / Sylvie Turpin
[17:00-19:00] Premières sonneries des nouvelles cloches de la cathédrale Notre-Dame de Paris
[17:00-20:00] Vernissage "Utopie distribuée"
[17:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Bonzom "Traverses"
[18:00-20:00] Dédicace de Laurent BAFFIE
[18:00-20:00] Dédicace de Simon ASTIER, Alban Lenoir et Sébastien Lalanne
[18:00-20:30] Signature et au lancement de la monographie "Vladimir Veličković"
[18:00-21:00] Vernissage de Carlos Kusnir
[18:30-19:30] Dédicace de Grichka BOGDANOV
[18:30-21:00] Vernissage de Malo Proix
[18:30-21:00] Vernissage de Nelida Medina "Manos Enluzidas"
[20:00] 47ème Congrès de la Ligue contre le racisme et l'antisémitisme (Licra)
[20:00-23:00] Dîner de gala caritatif au profit de l'association Adicare
[20:00-23:55] Earth Hour


Top