Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, April 25, 2013  Next

[09:30-11:00] Point presse sur la stratégie online de Warner Bros en France
[09:30-13:00] Vernissage presse "EN VIE, aux frontières du design"
[10:00-19:00] Présentation OZED
[13:00-15:00] Remise du premier Eric Jean pour le Court-Métrage
[14:00] Visite de presse "BRASILIA, UN DEMI-SIÈCLE DE LA CAPITALE DU BRÉSIL"
[14:30] Grand Prix de la meilleure baguette 2013
[16:00-21:00] Vernissage de Velu Viswanadhan
[17:00-21:00] Prix UNESCO-Sharjah pour la culture arabe
[17:00-20:30] Vernissage d'Iván Navarro "Where is the next war ?"
[17:00-21:00] Vernissage de Valentin Ruhry
[17:00-22:00] Vernissage du Salon International du Livre Ancien
[17:30-20:30] Vernissage de Matthias Bitzer "Anatol Echo"
[18:00-21:00] Cérémonie de remise des insignes de Commandeur à Renaud Séchan
[18:00] EXPOSITION [O2] DE PATRICK RICHARD
[18:00-21:00] Expos : Andrew Gilbert, Les Maîtres fous / Daniel Flammer, Les Chants captifs
[18:00] Finissage de CHARLOTTE DE MAUPEOU "Objectif Lune"
[18:00] Vernissage "Delbari" calligraphy jeweler
[18:00-21:00] Vernissage d'Amaury Gallon et Ludovic Avenal
[18:00-21:00] Vernissage d'Hélène Launois "HIKARI TOKYO REVE"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Girault et Pascal Oudet
[18:00-21:00] Vernissage de Ju Ran
[18:00-21:00] Vernissage de Klaus Staudt
[18:00-21:00] Vernissage de Marie Cool et Fabio Balducci "Sauvagerie sans nom"
[18:00-21:00] Vernissage de Natalia Jaime-Cortez "PLI"
[18:00-21:00] Vernissage de Stasys Eidrigevičius "Deux courants - une source"
[18:00-21:00] Vernissage de Sylvain Azam
[18:00-21:00] Vernissage de Tony Oursler
[18:00-21:00] Vernissage de clôture de souscription
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Outsiders - Art brut et marginal de Serbie"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "NU"
[18:00-21:00] Vernissage l'expo "Ronan & Erwan Bouroullec. Momentané"
[18:00] inauguration de l'exposition « En vie / Alive »
[18:00] vernissage de l'exposition "François Arnal, un grand artiste français"
[18:30] Expositions individuelles des lauréats "Et la lumière fut"
[18:30] Vernissage "Caravagesques" de Claudia Vialaret
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Envols"
[18:30-20:30] Vernissages de Tony Cragg et Claire Adelfang
[19:00-22:00] Grand Prix du Brand Content 2013
[19:00] Inauguration de la boutique Lydie Bonnaire
[19:00-23:00] Présentation du festival de Nohant
[19:00] Soirée d'inauguration de l'institut des Lettres et des Manuscrits
[19:00-22:00] Soirée de Gala "Si l'Opéra m'était conté"
[19:00-21:00] Vernissage cinétique-numérique
[19:00-22:00] Vernissage de Arif Aziz "Transmutations"
[19:00-21:00] Vernissage de Bernard Smadja
[19:00-21:00] Vernissage de Laurence Bonnel "Mouvements"
[19:00-21:00] Vernissage de Sophie Deborah Millenet "Couleurs Paris"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "nos cinémas de quartier"
[19:30-22:00] Avant-première de la série "Rectify"
[19:30] Ginger devient Grontmij
[19:30] Lancement de TATTOOISME 2
[19:30] Salon des artistes 2013 de Puteaux
[19:30-22:00] Vernissage de l'exposition "L'ART D'EN RIRE"
[20:00] Concert de Beyonce
[20:30-22:00] Concert privé de Bukowski
[21:00-22:00] Concert exceptionnel de IAM
[22:00-23:50] Soirée pour la fermeture des Bains


Top