Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, June 6, 2013  Next

[08:00-11:00] Petit-déjeuner de présentation du projet Festival
[11:00-14:00] Remise des prix du Tremplin Franchise 2013
[16:00-21:00] Inauguration du 31e édition du Marché de la Poésie
[17:00] Finissage de l'exposition de Françoise DELECROIX
[17:00-20:00] Showroom opening for the new collection "Lady"
[17:00-21:00] Vernissage "Salle d'attente III" - Elvire Bonduelle invite...
[17:00-20:30] Vernissage de David LaChapelle "Still Life"
[17:00] Vernissage de Richard Orlinski
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Nicolas de Staël"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition de photos "Voyage(s)"
[17:45] Remise de la médaille Grand Vermeil de la Ville de Paris à Ashgar Farhadi
[18:00-21:00] Afterwork Tchin'Art!
[18:00-19:30] Avant-première du film "Calvet"
[18:00] Présentation des luminaires de Christophe Dabi
[18:00] Rencontre dédicace de Karine Le Marchand & Alix Girod de l'Ain
[18:00] Salon national des peintres de l'Armée
[18:00-22:00] Soirée de lancement de MANUEL#3
[18:00] Vernissage "DESSINS A GEOGRAPHIES VARIABLES"
[18:00-21:00] Vernissage "Marque Contre Marque, carte blanche à Philippe Piguet"
[18:00] Vernissage "Temps Zero Fractions"
[18:00-21:00] Vernissage "UN MONDE NOIR / 黒の世界へ" de Kaoru SAKAMAKI
[18:00-21:00] Vernissage de Coraline de Chiara "MERAPILAND"
[18:00-22:00] Vernissage de Cyril Leclerc "sans titre"
[18:00-20:00] Vernissage de Daphné Le Sergent "L'ENVERS DU GESTE"
[18:00-21:00] Vernissage de Jorge Colomina
[18:00-21:00] Vernissage de Shuck One "Wall Speech"
[18:00-21:00] Vernissage de Vassilis Salpistis "Loin-Près"
[18:00-21:00] Vernissage de Vincent Barré
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Graffiti et Street Art"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "PATHFINDER - Blue Monday"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "corps@corps"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition Transcorp :: by Franck REZZAK
[18:30-21:30] Cocktail de la Summer Time Party
[18:30-21:30] Soirée Summer Time 2013
[18:30] Vernissage Christian BINET
[18:30-22:00] Vernissage d'@rtlandowski
[18:30] Vernissage de Berni Searle "Refuge"
[18:30-21:00] Vernissage de Philip Plisson
[19:00-22:00] 20 ans de Bahamas
[19:00-22:00] Avant-première du court métrage "Mission 404 : Internet doit rester vivant"
[19:00-22:00] Avant-première du film "Suzanne"
[19:00] Célébration de la Journée de la langue russe
[19:00-22:30] Inauguration de la pâtisserie éphémère "La Tomate sur le Gâteau"
[19:00-22:00] Lancement du Concept Store Fripes Thérapy
[19:00] Présentation du thermalisme en Serbie
[19:00-21:00] Remise du Prix Françoise Sagan 2013
[19:00-22:00] Remise du prix "théâtre" de la Fondation Diane & Lucien Barrière
[19:00] Vernissage "Les Reflets du Désordre" de Martial Lenoir
[19:00-21:00] Vernissage de CHRISTIAN.C "Invisible condition d'Image"
[19:00-21:00] Vernissage de Florent Chopin "BOITES A RETARDEMENT"
[19:00-21:00] Vernissage de Rolf Julius "Landscapes"
[19:00-22:00] Vernissage de Sapho "Nuit et Blanc"
[19:00-21:00] Vernissage de Thierry Coignoux "Tangente(s)"
[19:00-21:00] Vernissage de Tik Ka
[19:30-21:30] Lancement du livre de Catherine Charrier "La fréquentation des à-pics"
[19:30-22:00] Showcase de Alela Diane
[19:30-22:00] Soirée Clients Kuoni
[19:30] Soirée de Lancement Daily Wagon
[19:30-22:30] Vernissage de Catherine Raynal "COMBUSTIONS"
[19:30] Vernissage de Jean-Marc Calvet "REDEMPTION"
[20:00] cocktail de Janelle Monae
[20:30-22:30] Avant-première Yagg du film "L'Inconnu du lac"


Top