Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, September 7, 2013  Next

[10:00-19:00] Carlos Boozer au NBA 3X
[12:00-20:00] Vernissage de Jitish Kallat
[12:00-12:10] [Deauville] Photo call Participants à la table ronde & Vince Gilligan
[14:00-19:00] Finissage de l'exposition "Indices de réfraction"
[14:00-21:00] Vernissage de Tatjana Doll "raster image processing"
[14:30-15:30] [Deauville] Photocall du film "Snowpiercer / Le Transperceneige"
[15:00-22:00] PASSAGE PAS SAGE 2013
[15:00-21:00] Vernissage d'Alain Sicard "6.23.34.11.KL"
[15:00] Vernissage de Carlo Guaita "Universo Appeso"
[15:00-21:00] Vernissage de Kimiko Yoshida "QUI EST KY ?"
[15:00] Vernissage de Thomas Sabourin "Au milieu de nulle part"
[16:00-19:00] Vernissage Collectif
[16:00-21:00] Vernissage d'Ana Jotta "ENCORE !"
[16:00-20:30] Vernissage d'Ernesto Ballesteros "CINCO DIBUJOS"
[16:00-21:00] Vernissage d'Odile Decq "Force en présence"
[16:00-20:00] Vernissage de Bartek Materka "Adjacent Rooms"
[16:00-21:00] Vernissage de Claire Tabouret "Prosôpon"
[16:00-20:00] Vernissage de Raúl Illarramendi "Drawings from Nature"
[16:00-21:00] Vernissage de Robert Breer
[16:00-21:00] Vernissage de Vera Molnár "True Story"
[16:00-21:00] Vernissage de Walter Pfeiffer
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition personnelle de Gayle Chong Kwan "Blind Vistas"
[16:00-21:00] vernissage "Ici Londres" Systems House, Adam Dix, Andy Jackson
[17:00-21:00] Vernissage "Autour d'une Figure", oeuvres sur papier d'Iris Levasseur
[17:00] Vernissage de Jean-Philippe Duboscq
[17:00-21:00] Vernissage de Mungo Thomson
[17:30-21:00] Vernissage de Delphine Gigoux-Martin "Retour des pays chauds"
[18:00-22:00] Vernissage d'Adrien Belgrand "Résidences"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anne Brégeaut "La menace de l'ananas"
[18:00-21:00] Vernissage de Christophe Lemaitre et Aurélien Mole "Ronde sable"
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Closky "Diplopie"
[18:00-21:00] Vernissage de Gilles Balmet "Looking Through the Window"
[18:00-21:00] Vernissage de John HODGKINSON
[18:00-21:00] Vernissage de Lionel Sabatté "Parenthèses et suspensions (...)"
[18:00] Vernissage de Mauro Bordin "Die Natur"
[18:00-21:00] Vernissage de Yuri Leiderman / Stefan Nikolaev
[18:00] Vernissage de ZENOY
[18:00-21:00] Vernissages de Xie Lei et Susan Hefuna
[18:30] Exposition «Le Temps d'Avance»
[19:00-22:00] Diner de Gala Intercoiffure Mondial - Night of the Stars
[19:00] Inauguration de Maison M
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Matières Premières"
[20:30-20:40] [Deauville] Photo Call Jurys et Lauréats 2013


Top