Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, December 5, 2013  Next

[10:00] Hommage postume au cinéaste Georges Lautner
[10:00-18:00] Présentation de la collection SimonCollezione
[10:30-14:00] Remise des prix de la 10ème édition de la Bourse Charles Foix
[11:15] Solidarité Fukushima : présentation des cent poupées Okiagari Koboshi
[13:00] Vernissage "Cyrille et Méthode - les deux frères qui ont changé le monde"
[16:15-17:00] Atelier culinaire presse - Meilleur produit bio 2014
[17:00] Vernissage de l'exposition "On y va!"
[17:30-20:00] Remise du 5e Prix Lire dans le noir 2013
[18:00] Exposition de Professeurs de Céramique-Paris
[18:00-20:00] Inauguration de l'installation "Love Difference" de Michelangelo Pistoletto
[18:00-21:00] Lancement St Paul
[18:00-23:00] OLED Experience
[18:00-21:00] Soirée de lancement de "Timberland custom' Bastille"
[18:00] Vernissage "Jardins de Soie"
[18:00-21:00] Vernissage "Mise en Seine Mod'Art : L'orchestre Ken OKADA au fil de l'art..."
[18:00] Vernissage "Mnémosyne"
[18:00] Vernissage "TOMBE LA NEIGE" de Marina Nikolaéva et Ekaterina Posetselskaya
[18:00-21:00] Vernissage "ULTRA ROUGE"
[18:00-21:30] Vernissage d'Asmar Narimanbekova
[18:00] Vernissage d'Hermine JULLIEN : « Entre peinture et violon »
[18:00-21:00] Vernissage de "Nox Erat - 7 & la nuit" de Pascal Torres
[18:00-21:00] Vernissage de Cristobal Diaz "Transversales"
[18:00-21:00] Vernissage de Delphine Balley "Le Pays d'en Haut"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Charles Quillin "Lumière de l'Instant"
[18:00] Vernissage de Jean-Philippe Pernot "Untitled"
[18:00-21:00] Vernissage de Joël Andrianomearisoa "SENTIMENTAL FINAL ACT"
[18:00] Vernissage de Kurar
[18:00-21:00] Vernissage de Laure Vasconi "Merry Christmas"
[18:00-21:00] Vernissage de Monique Villemur
[18:00] Vernissage de Pascal Pilate "L'or du Temps"
[18:00-21:00] Vernissage de Peter Klasen
[18:00] Vernissage de Philippe Lagautrière "être Ange ?"
[18:00-21:00] Vernissage de Wabé
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Amulettes et Talismans"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Paul Rebeyrolle"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Plaisir d'offrir"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "L'arbre aux cadeaux"
[18:00] Vernissage de l'exposition de Mystère Tutle
[18:00-21:00] Vernissage « Le TRAIT, Graveurs d'Aujourd'hui »
[18:30] Inauguration des illuminations de la rue Vignon
[18:30] Journée mondiale du bénévolat
[18:30] Vernissage "Myanmar" de Philippe Hamiche
[18:30-21:00] Vernissage d'Antanas Sutkus "Les Inédites"
[18:30] Vernissage d'Ever Meulen "Automotiv"
[18:30-21:00] Vernissage de Halinka Mondselewski
[18:30] Vernissage de José Muñoz "Le premier homme d'Albert Camus"
[18:30-22:30] Vernissage de Private Collection/Edition #1
[18:30] Vernissage de Tali "Extrême secousse"
[18:30-23:55] Vernissage de l'exposition "UNTITLED / trouvez l'inspiration"
[18:30] Vernissage du peintre Bertrand Bellon
[19:00] 2ème cérémonie des Trophées Ambitions Entrepreneurs
[19:00-21:00] 4ème Salon de l'Histoire
[19:00-23:00] Inauguration d'une nouvelle boutique du Comptoir des Cotonniers
[19:00-22:00] Inauguration du premier pop-up store Christofle
[19:00] Le Chalet d'Hiver Du VIP ROOM Grand Opening by Club Chic
[19:00-22:00] Ouverture au public de l'espace culturel et social Aimé Césaire
[19:00] Présentation d'un ouvrage sur Théogonie, l'Aphrodite de Chypre
[19:00-22:30] Soirée Noël Ithemba
[19:00] Vernissage "Au Fil du Temps" de Stéphanie Guglielmetti
[19:00] Vernissage "poster for tomorrow"
[19:00-21:00] Vernissage d'Alexis Dormal
[19:00-21:00] Vernissage d'Andreas Fogarasi "Année Le Nôtre"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Girls & Roses"
[19:00] vernissage des œuvres de Lucile Saurel
[19:30-22:00] Nail Truck
[20:30-22:30] Avant-première du film "Le vent se lève"
[20:30-22:30] Représentation de la comédie musicale "My Fair Lady"


Top