Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, February 6, 2014  Next

[09:00-18:00] PRESENTATION PRESSE NATURE & DECOUVERTES
[09:00-18:00] Présentation presse Leroy Merlin
[11:15] Inauguration de la place Anne-Marie Carrière
[12:00-14:00] Conférence de presse de lancement EnergyTI France
[12:00-14:00] Japan Eat Food
[12:30-22:00] Projection de "NE TE DEGONFLE PAS"
[15:30-19:30] Exposition de Ronan Toulhoat
[16:00-22:00] Soirée Kartell et Laufen
[17:00-21:00] Vernissage de Martin Meyenburg & Benoît Blanchard "Éléments ordonnés"
[17:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Get Hold of This Space"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Genèse"
[18:00] Exposition de Paul Pope "Battling Boy et autres héros"
[18:00-21:00] Grande soirée de lancement de la V3 du du logiciel ebook-lr
[18:00-20:00] Séance de dédicaces de Adeline Blondieau pour Yoga Grossesse
[18:00-21:00] VIDEO FOREVER 15 "FANTOMES"
[18:00-22:00] Vernissage "INSIDE OUT" : Haude BERNABÉ et Arnaud FRANC
[18:00-21:00] Vernissage d'Alizé Meurisse "For Soul Not for Sale"
[18:00-21:00] Vernissage d'Amélie Chassary & Lucie Belarbi "RÉSONANCE"
[18:00-21:00] Vernissage d'Anna Di Prospero "Instinct #2"
[18:00] Vernissage de Benjamin Mouly "Space related"
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Picq Ricard
[18:00-21:00] Vernissage de Denis Rivière "UNE AVENTURE PLASTIQUE"
[18:00-21:00] Vernissage de Gérald Vatrin
[18:00-21:00] Vernissage de Jacques BORKER
[18:00] Vernissage de MARIE WOLFS "un rêve d'ailleurs"
[18:00] Vernissage de Patrick S.Naggar et Agnès His
[18:00-21:00] Vernissage de Rafael Alterio "NOIR"
[18:00-21:00] Vernissage de Raphaël Tachdjian
[18:00-21:00] Vernissage de Valérie Mréjen
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Blackbook"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Roger-Edgar Gillet : La liberté sur papier"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Séquences, lumières et cinétiques"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition de DIX 10 "Asphalte-Jungle"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition de Stéphane LEVY
[18:30] Exposition de trois artistes
[18:30-22:00] Lancement des nouvelles collections Sport & Mouvement "Keep Calm and Dive In"
[18:30] Nouvel An Chinois
[18:30] Vernissage "Nima Behnoud Studio Art"
[18:30-21:00] Vernissage de Christel Jeanne "Les Fruits de mon imagination"
[18:30] Vernissage de Christophe Goutal "INTRIGUES"
[18:30-21:30] Vernissage de Tony Sandoval
[18:30] Vernissage de l'exposition "New York"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "R architecture à Flaine"
[18:30-21:00] Vernissage des photographies de Rachel Krief
[19:00] Convention SFR
[19:00] Inauguration de la boutique Benefit
[19:00-21:00] Lancement de la 14ème édition du Prix Marcel Duchamp
[19:00-22:00] Remise des prix de la 5e édition des Trophées des énergies renouvelables
[19:00] Vernissage d'Arthur Aubert
[19:00] Vernissage d'Yves Bady-Dahdah "HAPAX"
[19:00-22:00] Vernissage de CLAIRE DENIAU "UN PAS DE COTE"
[19:00-21:00] Vernissage de Luis Camnitzer
[19:00-22:00] Vernissage de Thomas Laisné "Les Filles à Fromages"
[19:00-22:00] Vernissage de Yannis Markantonakis "Matière"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Gérald Assouline - Le ciel était si bas"
[19:00] Vernissage de l'exposition 'Anne-François de Sérilly "Picturas & Circences"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Astralis"
[19:00] Vernissage du collectif LAb[au] "zéro/un"
[19:00] Vernissage privé de l'exposition "Heteroclite" de Mode 2
[20:00-22:00] Avant-première "Les trois frères, le retour" avec Mamie Nova
[20:00-22:00] Projection de "A LA VERTICALE DE L'ETE"
[21:00-23:00] Concert privé de Judith et Grand Corps Malade


Top