Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, May 15, 2014  Next

[08:30] 1er "observatoire du parcours d'achat"
[09:00-18:00] Press day La Redoute
[11:00-14:00] Vernissage presse « Unedited History, Iran 1960 - 2014 »
[12:00-14:00] [Cannes] Les Rendez-vous de la CST : Cocktail Christie
[12:30-13:20] [Cannes] Indian pavilion opening
[15:00-17:00] [Cannes] Gala Opening of Russian Pavilion
[16:00-20:00] Vernissage de Saúl Kaminer "Masques"
[17:00-21:00] Vernissage "Gen Paul : Objets personnels, autoportraits à l'huile, etc."
[17:00-21:00] Vernissage d'Anne Slacik "Pourpres"
[17:00-21:00] Vernissage de Marcos Lutyens "Pulled"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Gen Paul"
[17:00-19:00] [Cannes] Indian drinks reception
[17:00-19:00] [Cannes] Locarno Film Festival reception
[17:00-18:00] [Cannes] Macedonian Happy Hour
[17:00-19:00] [Cannes] Namibia Film Commission reception
[17:00-19:00] [Cannes] Producer's Network Happy Hour
[18:00-19:00] Dédicace de Jane BIRKIN et Gabrielle CRAWFORD
[18:00-22:00] Exposition de peintures de Nikolay Panayotov
[18:00-21:00] Inauguration Pop-up Store Ahead
[18:00-21:00] Inauguration du nouvel espace de la galerie ESTACE
[18:00-22:00] Nocturne du Carré Rive Gauche "Un objet, une histoire"
[18:00] Ouverture de la Galerie Hélène Nougaro
[18:00] Soirée "I LOVE FAIR TRADE"
[18:00] Vernissage "AUCUN SOUVENIR ASSEZ SOLIDE" de Mathieu Arbez Hermoso
[18:00-21:00] Vernissage "Amis du Salon d'Automne"
[18:00] Vernissage "Bernard Moninot - dessins(s)"
[18:00-21:00] Vernissage "Combat Intime" de Stanislas Kalimerov
[18:00-21:00] Vernissage "Gens en marche" de Nicole Peskine
[18:00] Vernissage d'Eduardo Martin del Pozo "suite"
[18:00-21:00] Vernissage de Basile Péclard
[18:00-21:00] Vernissage de Caroline Delieutraz "STEREO VIEW"
[18:00-21:00] Vernissage de Daniela Perego "Solitudine"
[18:00-21:00] Vernissage de Denis Christophel
[18:00-21:00] Vernissage de Gersende Crepel
[18:00-21:00] Vernissage de Guy de Malherbe «Falaises»
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Baptiste Perrot "Twins towers jumpers"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Marc Lange et Jacqueline Georges Deyme
[18:00] Vernissage de Katherine Tisné
[18:00-21:00] Vernissage de Laurent Lacotte "Exhibition, 2014"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurent Selmès
[18:00-21:00] Vernissage de Marc Lagrange et Martial Lenoir "Regarde-moi"
[18:00-21:00] Vernissage de Masha S. SCHMIDT "Comme de longs échos"
[18:00] Vernissage de Paolo Roversi "SECRETS"
[18:00-21:00] Vernissage de Pascale Bougeault "Accumulations"
[18:00] Vernissage de Pepe Doñate « Bestiario »
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Braun "RECOLLECTION"
[18:00-21:00] Vernissage de Sean Scully "Doric" et Ellsworth Kelly "Prints"
[18:00-21:00] Vernissage de Teurk "Matières sensibles"
[18:00-21:30] Vernissage de Thula "la matière des sens"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Hommage à Maurice Rocher"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition Architecture et Design Bauhaus et École d'Ulm
[18:00-21:00] Vernissage « Unedited History, Iran 1960 - 2014 »
[18:00-20:00] [Cannes] Carnaby Sales "Ataturk" reception
[18:00-20:00] [Cannes] CineMater cocktail reception
[18:00-20:00] [Cannes] Film Benelux Open House reception
[18:00-23:50] [Cannes] Ouverture du Grey Goose blue bakery lounge
[18:00-22:00] [Cannes] Remise du Trophée Chopard
[18:00-22:00] [Cannes] Vernissage de l'exposition "Gold by Lisa Roze"
[18:30-22:00] Cocktail de découverte des collections de robinetteries THG
[18:30-20:00] Exposition collective internationale "Wilde Art"
[18:30-21:00] Inauguration de l'exposition "Vincent Darré et Poltrona Frau"
[18:30-20:00] Installation sonore d'Åsa Stjerna
[18:30-22:00] Soirée XXLights
[18:30-22:30] Soirée de lancement presse de Duvel mini
[18:30] Vernissage d'Isabelle Mehling
[18:30-22:00] Vernissage d'Ismail Yildirim "Le cirque"
[18:30-21:00] Vernissage de Anne-France Frère "Espace partagé"
[18:30-21:00] Vernissage de Jaildo Marinho "Navette"
[18:30-21:00] Vernissage de Ken Sortais "Pérégrinations de Si Atroce"
[18:30-21:00] Vernissage de Laëtitia Badaut Haussman
[18:30] Vernissage de Lorenzo Mattotti "Vietnam"
[18:30-21:00] Vernissage de Tomasz Marczewski
[19:00-21:00] Inauguration de l'exposition « Capsules du design »
[19:00-22:00] Inauguration du nouveau restaurant Mamie Burger
[19:00-22:00] Soirée de lancement "La toison d'art"
[19:00] Vernissage "The long goodbye - Série Airtight" de Anne Girard
[19:00] Vernissage BUSINESS ART 2014
[19:00] Vernissage d'Eric Roux-Fontaine "Outbound"
[19:00-21:00] Vernissage de Jessica Harrison "flash"
[19:00-22:00] Vernissage de PUSH / WALL PROJECT
[19:00-21:30] Vernissage de l'exposition « RETROUVAILLES » de ANDRES "Titi" GANA
[19:00-21:00] Vernissage des expositions "Contrasted Places" & "Sakura"
[19:00-23:00] [Cannes] Calvin Klein party
[19:15-21:30] Vernissage de Caroline K "Tracer l'Enchantement"
[19:30-22:00] Rive Gauche Forever !
[19:30] Soirée découverte de l'espace Weleda
[20:00-23:00] [Cannes] Dîner de gala de la fondation PlaNet Finance
[21:00-23:50] [Cannes] UniFrance 65th anniversery party
[22:00-23:55] [Cannes] Soirée du film Party Girl


Top