Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, May 22, 2014  Next

[09:30-20:00] Alessi fait POP ! à la boutique M1
[10:00-17:00] Dornbracht présente sa nouvelle finition en or rose
[10:00-12:30] Matinée presse 100% culture et art de vivre !
[10:00] [Cannes] Conférence de presse de "Jimmy's hall" de Ken Loach
[10:00] [Cannes] Petit-déjeuner des Industries techniques
[12:00] Sortie de du livre "Cuisine Thaïe" écrit par Yuphen Sianghen
[12:00-14:00] [Cannes] Les Rendez-vous de la CST : Cocktail Thales Angenieux
[12:15-14:15] [Cannes] Conférence de presse du film "Mommy" de Xavier Dolan
[15:00] Inauguration du centre d'animation Tour des Dames
[15:30] Preview presse de l'exposition « Lewis Baltz - Common Objects »
[16:00-20:00] Garden party féé pâtissières
[16:00-20:30] Vernissage de la Galleri Charlotte Lund
[16:00-21:00] Vernissage des œuvres de 1960 à 1990 de Gérard Singer
[17:00] Vernissage Susan Shup
[17:00-21:00] Vernissage de Corinne Fihma "Barquette Factory"
[17:00] Vernissage de deux accrochages
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "June"
[17:30-20:30] Vernissage d'Anne Slacik
[18:00] 10 ans de Tony Lemâle
[18:00-21:00] Art Saint-Germain-des-Prés
[18:00] Célébration du Maifest
[18:00-20:00] Cérémonie de remise de décorations
[18:00] Exposition de Linda Hofvander / Variables
[18:00-22:00] Les ArtsFleury 2014 - 4ème édition
[18:00] Parcours des Heures heureuses « Viens prendre un verre à Daguerre »
[18:00] Philippe Pastor rend hommage à Paul Rebeyrolle
[18:00-20:00] Projection du documentaire "Open The Door"
[18:00-21:00] Vernissage "American Pop Artists"
[18:00] Vernissage "Avant-gardes abstraites des années 50"
[18:00] Vernissage "HISTOIRE DE FAMILLE"
[18:00] Vernissage "Hommage à Barbe"
[18:00] Vernissage "Les couleurs du noir"
[18:00-21:00] Vernissage "Michel Nedjar : momentum (une rétrospective)"
[18:00-20:30] Vernissage "Michel Parmentier - Avant les bandes, 1962 - 1965"
[18:00] Vernissage "architectures du silence"
[18:00-21:00] Vernissage d'Aki Kuroda "Cosmogarden / Midnight Spaghetti"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hélène Delprat "Fair is foul and foul is fair"
[18:00-20:00] Vernissage d'Oscar Murillo "We Don't Work Sundays"
[18:00-20:30] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de BRUNO LEFÈVRE - VUE D'EN HAUT
[18:00-21:00] Vernissage de Benoit Platéus "Homecoming"
[18:00-21:00] Vernissage de Clément Borre, Guillaume Lebelle, Patrice Pantin "INCISES"
[18:00-21:00] Vernissage de Ezra Nahmad "Chinesedream"
[18:00-21:00] Vernissage de Fabienne Audéoud "Maman, la peinture appelle sa mère"
[18:00] Vernissage de François Anton "Epilogues"
[18:00-21:00] Vernissage de Jerk 45
[18:00] Vernissage de Juan Ripollés "A Life in Colors"
[18:00-21:00] Vernissage de Laura Lamiel "Sequence I II"
[18:00-21:00] Vernissage de Laura Nillni "La danse du caméléon"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurent Godard
[18:00-21:00] Vernissage de Louis Stettner
[18:00-21:00] Vernissage de Marianne Ratier "CHILD in the HOOD"
[18:00-21:00] Vernissage de Marko Righo
[18:00] Vernissage de Mathieu Salomon
[18:00-21:00] Vernissage de Matthew Darbyshire "CAPTCHA"
[18:00-22:00] Vernissage de Nathalie Talec
[18:00] Vernissage de Nieves SALZMANN "Autour du monde"
[18:00-21:00] Vernissage de Nina "Made in France"
[18:00] Vernissage de Pascal Pilate « Art & Energie »
[18:00-21:00] Vernissage de Paule Pointreau
[18:00-21:00] Vernissage de Peter Klasen "Inside / Outside Mecanic"
[18:00-21:00] Vernissage de Petra Cortright et Ed Fornieles "Family state of mind"
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Grandrieux "Vanishing twin"
[18:00-21:00] Vernissage de Tom Henderson "The Intersection of Colour"
[18:00] Vernissage de Valentin Samarine
[18:00-21:00] Vernissage de Yak
[18:00-23:00] Vernissage de l'exposition"D'Tour"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Henri Michaux"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jan Lebenstein. In Memoriam"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Japon Erotica"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Movimientos de Suelo"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "There is nothing personal of yours to exhibit"
[18:00] Vernissage de l'exposition "Valeurs sûres"
[18:30-21:00] 2ème tour du XIXème concours d'Art Contemporain
[18:30-21:00] Conférence de Sabina Lang et Daniel Baumann
[18:30-20:30] Débat "Que faire de l'Europe ? Désobéir pour reconstruire"
[18:30] Fête des "100 jours pour entreprendre"
[18:30] Lancement "Nouveaux paysages construits autour du grand Paris"
[18:30-21:00] Rencontre avec Aëla Labbé à l'occasion de la sortie de "L'Absente"
[18:30-21:00] Vernissage "Clément Vergély Architectes / Joud & Vergély Architectes"
[18:30] Vernissage "From Persia with Love"
[18:30-22:00] Vernissage : ANNE GAISS et NICOLAS GUY
[18:30-21:00] Vernissage d'Elliott Barnes "Transpositions"
[18:30] Vernissage de Anne HOUDEVILLE et Marc LAFFOLAY
[18:30] Vernissage de Caroline Pottier "Save Our Souls"
[18:30-21:00] Vernissage de La Petite Mouche
[18:30-21:00] Vernissage de Luis Royo "Une décennie - 2002/2012"
[18:30] Vernissage de Not Vital "Heads"
[18:30-21:00] Vernissage de Omran Younis
[18:30-21:00] Vernissage de Sanne de Wilde "The Dwarf Empire"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "SUMMER TIME"
[19:00-21:00] 3ème édition du Prix Emile Hermès 2014
[19:00] 20 ans du Forum de Vauréal
[19:00-22:00] Inauguration de la galerie Jardins en Art
[19:00-21:00] Opening officiel de Cuisse de Grenouille
[19:00] Présentation du livre "Epistolario Dámaso Alonso/Marcel Bataillon"
[19:00-22:00] Remise du Prix Littéraire des Grandes Ecoles
[19:00-22:00] Signature "CANNES" by Clément Jolin
[19:00] Soirée "Le Coq Tennis Touch"
[19:00-20:00] Soirée de lancement de la revue Citrus
[19:00-21:00] Vernissage d'André Maurice
[19:00-21:00] Vernissage de Brett Connors "sur les traces de Jimmy"
[19:00-21:00] Vernissage de Steve Schapiro "ONCE UPON A TIME IN AMERICA"
[19:00] Vernissage de l'exposition "Hervé Obligi, Pierres et Plumes"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Regard sur la jeune génération de photographes"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Triumph X Marc Hom"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition de Liudvikas Buklys "Rolling holders and windows"
[19:30] Avant-première D-DAY
[19:30] Vernissage "Entre les lignes le Mur" par Benjamin Isidore Juveneton
[20:00-23:00] Avant-première publique du film "Monstrum"
[20:00-22:00] Cocktail ARTY DANDY _ KILIWATCH
[20:00-22:00] Concert privé France Bleu d'Amandine Bourgeois et Kodaline
[20:00-23:00] Concert privé de Mika pour Swatch
[20:00-23:50] [Cannes] 21ème Dîner de l'amfAR
[20:00-22:00] [Cannes] Remise des Prix de la Semaine de la Critique
[22:00-23:50] [Cannes] Jackson Night


Top