Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, June 12, 2014  Next

[09:30-14:30] Présentation presse MERCI
[11:00-15:00] Présentation-dégustation des vins de Géant Casino et Casino Supermarchés
[12:00] Inauguration de l'exposition « Formes simples »
[12:30-14:30] Barbecue géant - KIA MOTORS
[15:00-18:00] Assemblée Générale de la SPPF
[16:00] Inauguration de Farinez-vous 13e
[16:00-21:00] Vernissage de Daniel Arsham « The Future is Always Now »
[16:00-21:00] Vernissage de Izumi Kato
[16:00-21:00] Vernissage de Jennie Jieun Lee "Smile Purgatory"
[16:00-21:00] Vernissage de Peter Zimmermann "sur le motif"
[17:00-20:45] Men Shopping Party
[17:00-20:00] Vernissage "Envol"
[17:00-21:00] Vernissage de France Bizot
[18:00-22:00] DUGUDUS EXPOSE !
[18:00-21:00] Décrochage de El Colectivo "Les grisailles tavelées"
[18:00] Exposition de Salah Chouli "Errances"
[18:00] Inauguration de Futur en Seine
[18:00] Inauguration de la fresque d'El Seed
[18:00-23:55] Kia Cabana
[18:00] Rencontre avec Oksana Yambykh
[18:00-21:00] Vernissage "Backward/Forward"
[18:00-22:00] Vernissage "DANS L'AIR MÛR" de Rosy Lamb
[18:00-21:00] Vernissage "Indigo"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alba Joanicot
[18:00] Vernissage d'Alix de VALOIS « Oeuvres Récentes »
[18:00-21:00] Vernissage de Cendrine Rovini et Jean-Benoist Sallé
[18:00-21:00] Vernissage de Christine Robion "Grands formats et autres petits mystères"
[18:00] Vernissage de Christophe Ronel
[18:00-21:00] Vernissage de Guillaume Moschini
[18:00-21:00] Vernissage de Manon Harrois "A rire dans l'eau / forgetting, losing, looping"
[18:00-21:00] Vernissage de Maria Koshenkova "Broken Hearts"
[18:00-21:00] Vernissage de Mark Handforth "Deep Violet"
[18:00-21:00] Vernissage de Richard Pettibone "1964-2009"
[18:00-21:00] Vernissage de Tof Vanmarque et Setch
[18:00] Vernissage de l'exposition "Jeunes Artistes Urbains"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Légère Inquiétude"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Dark Waters"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "SPACE NATURE"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition d'Itvan Kebadian "ETHEROTOPIQUE"
[18:00-21:30] Vernissage « Le monde secret du plancton »
[18:30] Dédicace par François Broche de « A l'officier des îles »
[18:30-21:00] Lancement de l'ouvrage "Eaux en lumières" de TNA architectes
[18:30] Mobile Monday "l'image est au <3 de l'expérience mobile"
[18:30] Pixeling Rencontre pour lart vidéo - COCKTAIL
[18:30-23:55] Soirée balinaise
[18:30-21:00] Vernissage "American Diary" de Mélanie-Jane Frey
[18:30] Vernissage de Bénédicte Gerin et d'Anne-Sarah Le Meur
[18:30-22:00] Vernissage de CHRISTINE MILLER & EMMANUEL BAZIN
[18:30-21:00] Vernissage de Chloé Leray "Rouge absolu"
[18:30-22:30] Vernissage de Juliette Clovis "Les Amazones"
[18:30] Vernissage de mustapha azeroual "reliefs #2"
[18:30-21:30] Vernissage « Summertime »
[19:00-22:00] Avant-première du film "Hippocrate"
[19:00-22:00] Inauguration de la Subroom Heineken
[19:00-22:00] Prix Françoise Sagan
[19:00-21:00] Prix Lacourière de gravure 2014
[19:00] Représentation d'ANTIGONE de Sophocle
[19:00] Vente "Le Mal pour Le Bien"
[19:00] Vernissage "Enact Fludity"
[19:00-21:00] Vernissage de Marc Vellay "Changement d'échelle"
[19:00] Vernissage de Natalia Turine
[19:00] Vernissage de Thomas Léon
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le rêve de la Chine"
[19:30-21:30] Vernissage "expansion 0001 - nuage Humanoïde"
[20:00] Diner d'ouverture de la 3ème Édition des Prix Netexplo Change
[20:00-23:00] Dîner de Gala du Projet Aladin
[20:00] Inauguration du flagship Messika
[20:00] Vernissage de Paolo Naldi "Luci di Val d'Orcia"
[20:30] Projection « Made in France, l'année où j'ai vécu 100% français. »
[21:00-23:55] 26ème édition du Dîner en Blanc
[22:00] Diffusion du match d'ouverture de la Coupe du Monde Brésil vs Croatie


Top