Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 4, 2014  Next

[08:30-18:00] 4èmes Rencontres de l'Udecam
[09:00-13:00] Journée Presse Noël DURANCE
[09:00-12:00] Vernissage presse de l'exposition "AD Intérieurs 2014, Décors à vivre"
[09:30-18:00] B&B Italia et Maxalto présentent les nouveautés de MILAN 2014
[09:30-18:00] Présentation du canapé MARALUNGA par CASSINA
[09:30-18:00] Présentation presse Poltrona Frau
[09:30-18:00] Présentation presse Roche Bobois
[10:00] Conférence de presse d'ouverture du restaurant 1836
[10:00] Conférence de presse de présentation de la 18e édition de La Parisienne
[10:00] Conférence de presse de présentation du salon C!Print 2015
[10:30-14:30] Présentation presse Astier de Villatte
[11:00-18:00] Lancement du nouvel espace Maison du Bon Marché
[12:00-14:00] Déjeuner de presse "DELPEYRAT : la collection gastronomique Noël 2014"
[17:00-20:00] Conférence de presse du président Di Xin d'Hainan Airlines
[17:00-21:00] Vernissage de Galina Lopatina & Evgeny Vereschagin
[17:00-21:00] Vernissage de Laurence De Leersnyder et Sebastian Gögel "Grey Matter"
[18:00] Conférence de presse de Paris Photo 2014
[18:00-21:00] Finissage de Marina Le Gall "DEHORS"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition collective "été 2014"
[18:00-21:00] Inauguration du nouveau siège de la Fondation Jérôme Seydoux-Pathé
[18:00-21:00] Press preview pour la chaise "Nel blu dipinta di blu"
[18:00] Présentation de 4 sculptures "Caput"
[18:00-22:00] Vernissage "IMPROBABLE"
[18:00-21:00] Vernissage "Jean Echenoz / Jacques Villeglé, Variations autour de 14"
[18:00-20:00] Vernissage "MEXICO, VILLE DÉ-CONSTRUCTION" de Paloma Torres
[18:00-21:00] Vernissage : Eric BAUDART, Gary STORCK, Esther WUHRLIN, Joy CALOC
[18:00-21:00] Vernissage d'Anaïs De Chabaneix & Noëlle "Rythme"
[18:00] Vernissage d'Annalisa Avancini
[18:00-21:00] Vernissage d'Edith Chauvet-Simon, Tatjana Labossière et Malke
[18:00-21:00] Vernissage d'Emmanuelle Villard "Peinture, arsenic et vieilles dentelles"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ivan Gros "Evocation de Ravensbrück"
[18:00-21:00] Vernissage de Bernard Le Quellec "œuvres récentes"
[18:00] Vernissage de Constance Kratsa "Villes du Monde"
[18:00-22:00] Vernissage de Cédric Klapisch "Paris - New York"
[18:00-21:00] Vernissage de Jonathan Binet "peint' peint' peinture"
[18:00-21:00] Vernissage de Jos Näpflin "Systemoids"
[18:00-21:00] Vernissage de Noémie Daval "Ce que mes yeux ont entendu"
[18:00-20:30] Vernissage de Pierre Buraglio "À tenon et mortaise"
[18:00-21:00] Vernissage de Pippo Delbono "Ma mère et les autres"
[18:00-21:00] Vernissage de René & Radka "Hey, Mademoiselle !"
[18:00-21:00] Vernissage de Sacha Goldberger "Super-Flamands"
[18:00-20:00] Vernissage de Thomas Schütte
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "(Re)Shaping Landscapes - Part I"
[18:00] Vernissage de l'exposition "Bois Conté"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Collective Street Two ! (La suite...)"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Foam Talent 2014"
[18:00] Vernissage de l'exposition "Urbanitas"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "La plus belle pour aller danser"
[18:00] Vernissage de l'exposition des Boutons
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition personnelle de Simon Morley "ALBERT CAMUS : OEUVRES"
[18:00] Vernissage du LF crew "10 ans de peinture et d'exploration de lieux oubliés"
[18:00-21:00] Vernissage privé de Romain Erkiletlian "Majestic X"
[18:00-20:00] Vernissage « Céramiques Parigi 2014 » d'Olivier Gagnère
[18:30] Exposition "Fractales Attractions" de Francis le Guen
[18:30-22:00] Inauguration de la nouvelle boutique Acide
[18:30-21:00] Vernissage "DUSSELDORF, UN VOYAGE D'HIVER"
[18:30-21:00] Vernissage de Lorena Zolezzi "Couleurs de Textures"
[18:30-22:00] Vernissage de MARIE PIERRE MOREL & TIEN WEN
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Dado : œuvres de 1959 à 2006"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Maurice Renoma - Un + Un = 3"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "agps : connect the dots"
[19:00] Avant-première "THE VOICES"
[19:00] Projection du documentaire "Un homme libre"
[19:00-21:00] Présentation du livre "Bruther / Introduction"
[19:00] Vernissage "HAROLD JACOBS - PEINTURE SUR PAPIER" ?
[19:00] Vernissage "du grain sous la peau"
[19:00-21:00] Vernissage de Rob de Vrij : draperies
[19:00-22:00] Vernissage de Trëz
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "AD Intérieurs 2014, Décors à vivre"
[19:00-21:00] Vernissage de la Mairie de Sofia "Sofia, la Sage..."
[19:00] Vernissage du collectif Random Riot Inc.
[19:15] Avant-première "OPEN WINDOWS"
[19:30-22:00] Grand Prix des Médias CB News 2014
[19:30-21:30] Vernissage de Rauw and TheButcher "Nakedparis"
[20:00-21:30] Soirée "Retour de Vacances"
[20:15] Avant-première "MOEBIUS"
[20:30-23:00] Avant-première de "Saint-Laurent"
[21:00-23:55] 13ème édition du Festival Silhouette 2014
[21:00] Avant-première "GEMMA BOVERY"
[21:30-23:50] Soirée d'ouverture de l'épicerie Ballantine's
[22:00] Avant-première "THESE FINAL HOURS"


Top